Пожелание форуму

Любые мнения, предложения по улучшению форума
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение vendor » 24 июл 2013, 08:53

Ребят, Василич вообще говорит о печатных технологиях. Т.е. расширить рамки. Не только сублимация, но и шелкография, тампонная печать и проч. Другое дело, что спецов в этом у нас мало и писать об этом будет некому. Ликбез можно накопать и в Сети, но тонкости и практический опыт - его будет взять неоткуда.

Пожелание форуму

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 июл 2013, 08:58

Vasilich писал(а):Представьте, сколько тем будет на форуме ещё через год. Для человека, зашедшего сюда с каким-то конкретным вопросом, перелопать такую кучу инфы просто невозможно.
А Вы что всё читаете? Ну и зря. Для этого есть поиск по форуму - вбил в поиск слово и ищи. Минус данного форума один по поиску - нет поиска в самой теме внутри отдельно (который присутствует на других форумах, что крайне удобно тогда когда тема очень большая, а тут на форуме много философов которые считают, что форум существует не для информации, а для развёрнутой беседы и уводят порой часто тему в другом направлении. Поэтому поиск крайне необходим.

Аватара пользователя
Vasilich
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:54
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение Vasilich » 24 июл 2013, 09:48

Сергей3 писал(а):Поэтому поиск крайне необходим.
Вот тут я с вами полностью согласен. Я объясню, почему у меня возник такой вопрос. Нужно было узнать по печати на х/б футболках. Зашёл на тему "Термотрансферная печать на х/б футболках, толстовках" - там 12 страниц, на каждой странице не менее 10 постов, пока найдёшь нужную информацию, приходится читать много"лирики" не по теме - сколько времени впустую. А я себе представляю так: заходишь на FAQ - Печатные технологии - выбираем, например, Сублимация - С чего начать (там перечень необходимого оборудования и материалов) - Технология печати (здесь разместить ссылки на сайт, где описана технология печати, и ссылки на форум, перепечатывать никакие статьи не надо). Примерно так сделать по всем видам печати.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 июл 2013, 12:50

Сергей3 писал(а):Минус данного форума один по поиску - нет поиска в самой теме внутри отдельно
Минус Ваших, Сергей3, сообщений в том, что вы постоянно читаете между строк. А то, что уже отвечено по делу упрямо игнорируете.
Вам уже ответили:
VIVA-PRINT писал(а):Через расширенный, можно искать слово в разделе.
Но Вам же это не нужно. Вы читаете выборочно, постоянно пропуская нужное.
Сергей3 писал(а):А Вы что всё читаете? Ну и зря.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 июл 2013, 14:45

СублиМастер, Вы делаете как Вам удобно, а других просто игнорируете. Но это дело Ваше. Если я не ответил на то что мне ответили другие, это не значит, что я это не читал. НО на других форумах есть как расширенный поиск так и поиск в каждой теме отдельно. И это очень удобно и оперативно. Вы же делаете всё через какие то сложные и не кому не нужные обходы типа расширенных поисков. А после пользователи Вам пишут, что яндекс поиск им не удобен и т.п.
СублиМастер писал(а):Но Вам же это не нужно. Вы читаете выборочно, постоянно пропуская нужное.
Это лишь Ваше мнение и утверждения. Мне лично весь форум читать и даром не нужно. Что касается моей работы я читаю и мне это достаточно.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 июл 2013, 14:53

СублиМастер писал(а):Через расширенный, можно искать слово в разделе.
Поиск в разделе и поиск в конкретной теме это совершенно разные вещи. Тем более в таком форуме как Ваш, где допускается участникам форума отклонятся от темы далеко за пределы главного вопроса темы. А со стороны модераторов эти темы довольно редко чистятся или переносятся отклонение в отдельные темы.
Да и вообще странный ответ. Что толку что я бы ответил на этот пост - я понял что поиска по темам у Вас нет и не планируется. Или если б я написал бы возражения он бы появился - врятли. Поэтому не стал писать вообще.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 июл 2013, 22:19

Сергей3 писал(а):Поиск в разделе и поиск в конкретной теме это совершенно разные вещи.
Хорошо, объясню с картинками.
Чтобы найти что-либо в конкретной теме, нужно зайти в "Расширенный поиск"
Image 1.jpg
Далее все правильно заполнить.
Пропишите ключевые слова. Если вы ищите в конкретной теме, укажите для поиска ее родительскую ветку и в вопросе "Искать в подфорумах" поставьте "Да". Знаете автора сообщения - укажите. Помните примерно сколько дней прошло с момента написания сообщения - еще лучше. После этого жмите "Поиск".
Image 2.jpg
Успехов!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение vendor » 27 июл 2013, 21:14

В последнее время хочется мне чтобы было так:
1. были удалены все неактивные пользователи, т.е. не написавшие ни одного сообщения, "мёртвые души" выражаясь языком классика. С одно стороны, большое количество пользователей это хорошо, а с другой, для чего кроме "массы" они нужны? Ещё один критерий - давность, если человек не посещал форум к примеру полгода - блокировка профиля, уведомление, удаление 14 дней.
2. пользователи, не написавшие с десяток осмысленных сообщений - не могу видеть ссылки на файлы и большие кликабельно-принтабельные картинки, если они выложены тут. Поясню почему: мне, к примеру, очень обидно, когда работы форумчан я встречаю в своём городе, точно знаю, что работа скачана с этого форума, но в развитие форума этот субъект ни капли не внёс.
В общем, чтобы "мёртвые души" могли читать форум, но не имели неких возможностей, дающих право на пользование трудами других форумчан.
Можно дискутировать на предмет "не хочешь - не выкладывай в свободный доступ", но пусть этот будет как Мысли вслух...

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 27 июл 2013, 22:00

vendor писал(а):В последнее время хочется мне чтобы было так:
Мне кааэтся, рациональное зерно в этом есть :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Пожелание форуму

Непрочитанное сообщение eavg » 28 июл 2013, 04:51

поддерживаю.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Ответить

Вернуться в «Ваши пожелания для форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей