Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение студия » 12 сен 2015, 16:11

и еще вопрос, у моего ребенка были маечки, плавочки, рубашечки, штанишки-ползунки с прикольными надписями и рисунками. нигде таких изделий найти не могу, чтоб самой такое делать, что если купить в магазине эти изделия, и попробовать нанести рисунок или текст сублимацией. термопресс должен только на след.недели придти, вот пока задаюсь таким вопросом. но как я поняла сублимационный перенос на одежду из чисто хб нельзя, должен быть не помню название...а деткам маленьким продают в основном из чисто хб..вот еще думала попросить свекровь пошить, она швея хорошая))

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Поддержать форум
 

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение студия » 12 сен 2015, 16:12

тем более самый маленький размер футболочек на деток 26, а 24 например нет тоже нигде..

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение kosta » 12 сен 2015, 19:32

ясельникам синтетику?...дело ваше.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 сен 2015, 20:15

kosta писал(а):ясельникам синтетику?
Ну и? Внутри всеровно ХБ, а такие вещи обычно одевают на время пофоткать и всё.
студия, так если всё время покупать через посредников и не когда не купишь). Если же напрямую, то можно попросить и сошьют. Мне сшили в Принтоне 26 и 24 размер фото тут выкладывал http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 49#p128349
Из них две шт. 24 размера уже продал ребёнку в день рождения 1 годик. Так уж спрос есть, не смотря на то, что она на половину синтетика.
Ну а если нужно для совсем маленьких, то есть плёнка от ломонда для термопереноса. Сначало печатается на обычном принтере (не зеркалить) после вырезается в плоторе или можно вручную по контору и переносятся в прессе 160 гр. и 20 сек.
Пример на ХБ
Изображение
это уже для совсем маленьких. Причём не потрескалась. Но и использовал мало - дети то в этом возрасте быстро растут. А Вот для взрослых быстро трескается такая плёнка.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение Dimarus » 12 сен 2015, 23:37

студия писал(а):и еще вопрос, у моего ребенка были маечки, плавочки, рубашечки, штанишки-ползунки с прикольными надписями и рисунками. нигде таких изделий найти не могу, чтоб самой такое делать, что если купить в магазине эти изделия, и попробовать нанести рисунок или текст сублимацией. термопресс должен только на след.недели придти, вот пока задаюсь таким вопросом. но как я поняла сублимационный перенос на одежду из чисто хб нельзя, должен быть не помню название...а деткам маленьким продают в основном из чисто хб..вот еще думала попросить свекровь пошить, она швея хорошая))
как вариант, можно прямоугольник из ткани хлопок-синтетика (сэндвич) под сублимационную печать вшить в хлопковую футболку, выведя при этом швы наружу, обработав после этого швы декоративно (и да, все швы должны находиться снаружи, чтобы не вызывать раздражений), если хотите долговечности отпечатка, думаю это самый приемлемый вариант в Вашем случае, хотя нет - прямая печать еще.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 13 сен 2015, 10:56

Dimarus писал(а):как вариант, можно прямоугольник из ткани хлопок-синтетика (сэндвич)
Этот вариант хорош для мелкого нанесения, а не на всю футболку рисунка.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 сен 2015, 21:37

Сергей3 писал(а):Этот вариант хорош для мелкого нанесения, а не на всю футболку рисунка.
Так и на футболке не на всю футболку рисунок, а только по центру и занимает менее 1/3 всей полки футболки :) Чем конкретно плох такой вариант? (есть в текстильных изделиях множество вариантов, где центральная часть прошита отдельно, вплоть до самого низа футболки, не буду здесь вдаваться в подробности, т.к. это больше относится к теме пошива, кто шьет, тот поймет). В любом случае, Сергей, можете предложить что - либо получше, если есть конечно идеи.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
Наташа ЖуравлЁва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:26
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 2 раза

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение Наташа ЖуравлЁва » 13 сен 2015, 21:53

студия писал(а):а деткам маленьким продают в основном из чисто хб..вот еще думала попросить свекровь пошить, она швея хорошая))

Много вещей, нижнего белья, а также ДЕТСКОЙ одежды сейчас шьют из микрофибры. Микрофибра - искусственная синтетическая ткань, на которую отлично ложится сублимация. Смотрите этикетку и спрашивайте в магазинах.

Кстати, покупая и даже скупая в магазинах белую одежду из вискозы, микрофибры, лайкры - можно отлично разнообразить ассортимент своей витрины.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 сен 2015, 22:34

Наташа ЖуравлЁва писал(а):Много ДЕТСКОЙ одежды сейчас шьют из микрофибры
Смотря на ребенка какого возраста, на детей то ли до 5, то ли до 7 лет, точно не помню, нельзя шить футболки из полиэстера, сам тоже объясняю покупателю, что только поверх майки и как сувенир, если нужна одежда, только комбинировать натуральные ткани (спинка и рукава) и сэндвич (полка)
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Непрочитанное сообщение студия » 14 сен 2015, 05:09

Сергей3 я поняла про какую пленку вы имеете в виду, но детские вещи стираются часто, рисунок быстро превратится в черти что(

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»