Основные вопросы начинающего сублимастера ;)

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.

Сообщение Yrii » 10 июл 2014, 23:58

olegsmit
Так что делать собираетесь, не понятно. Я бы вместо вакуумника взял бы кружечный. Но это по моей работе, а из Вашего поста понятно только чего купить хотите, а что делать, нет.
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Изображений: 14
Благодарил (а): 390 раз.
Сообщение номер:#121 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиОсновные вопросы, новичкам, сублимация

Сообщение СублиМастер » 11 июл 2014, 00:07

olegsmit, вакуумный пресс хорош для печати на чехлах для телефонов и для полной запечатки тарелок. Для всего остального сгодится обычный плосский пресс. А вот кружечный пресс точно не помешает. Хотя, если покупка 3Д пресса станет необходимой, то на кружках можно печатать и в нем.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 619 раз.
Сообщение номер:#122 Вернуться наверх

Сообщение olegsmit » 11 июл 2014, 00:27

Yrii, СублиМастер. Печатать планирую футболки, пазлы, коврики для мышек, наволочки, чашки, тарелки(сомнительно что будет спрос), и т.д. в принципе считаю чем шире ассортимент тем лучше. В тот же момент понимаю что на данном оборудовании не смогу печатать на ручках и бейсболках. Так же хотел попробовать в будущем печать на пвх всяких табличек и указателей. В 3Д вакуумном на картинках с алиекспреса увидел возможность печати на чехлах, кубка, и т.д. что как мне кажется может значительно расширить ассортимент. Отдельно на прес под кружки пока по финансам не хватает, а вот с помощью 3д хотел захватить одним махом и кружку и другие мелочовки...
По поводу лазерного принтера тоже пока не разобрался для чего его можно применить что бы расширить ассортимент. Использую его сейчас для обычной печати, печати на самоклейке, визитке, но вот задался вопросом пригодится ли он для печати на тех же футболках и кружках. Но пока не вкурил до конца, разобрался что есть материалы на которых можно печатать на лазернике и потом их толи клеять толи переводить на ткань или кружки. Но так и не понял имеет ли смысл использовать или все это будет уступать сублимационной печати на струйнике. Так же насколько я понял что при печати на лазерном принтере картинки надо вырезать, соответственно надо протер(катер) покупать, а на него пока денег не нашел.
Кстати для печати кружек в вакуумном прессе надо еще докупать прижимные формы или нет? И по соотношению качество\сложность печати на кружках что лучше кружечный пресс или вакуумный?
olegsmit
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение номер:#123 Вернуться наверх

Сообщение scorpion2000 » 11 июл 2014, 02:33

olegsmit Для кружек надо. С прессом что то идет в комплекте обычно. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
scorpion2000
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 29 раз.
Сообщение номер:#124 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 11 июл 2014, 08:06

olegsmit писал(а):Кстати для печати кружек в вакуумном прессе надо еще докупать прижимные формы или нет?

Там хомуты идут в комплекте.
olegsmit писал(а):И по соотношению качество\сложность печати на кружках что лучше кружечный пресс или вакуумный?

Печатать на кружках и там и там просто. Вопрос цены. 3D стОит на порядок выше, но он и более функционален. На чисто кружечном Вы уже ничего кроме кружек не сделаете.
Если нет ограничения по деньгам - берите вакуумник.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 619 раз.
Сообщение номер:#125 Вернуться наверх

Сообщение JOIS » 14 окт 2014, 14:57

Здрасте, я начинающий сублимастер, данное ФАК дало мне ответы лиш на часть вопросом по этому остальные оставлю здесь (так как новую тему создать не могу), после того как кто то ответит на мои вопросы сообщения можно будет удалить чтобы не засорять тему.
1. Чем отличаются сублимационные чернила от простых чернил? Каково будет качество печати сублимационными чернилами по простой бумаге а так же фотобумаге не для сублимации?
2. Планируется открыть магазин по в сувенирном направлении, где кроме сублимации будут изготовятся фотомагниты, брелки, фотопечать итд. Но теперь получается придется покупать 2 принтера, один для сублимации а другой для остальной печати?
3. Исходя из того что у нас маленький город и нет гарантий большого оборота на сублимационой продукции я сделал вывод не покупать термопрессы а изготовить самому, да, это будет хуже купленного но вложить 1000у.о. в термопрес без гарантий искупления это как то не разумно. Может кто експерементировал уже с таким? Есть идеи как изготовить термопрес например для футболок использу нагревательную поверхность и самодельную конструкцию пресса но вот будет ли оно адекватно работать....
4. Хочу уточнить по поводу фотобумаги для переноса, в ФАКе пишет можно использовать простую фото-матовую бумагу 120мг, в прямом смысле простую? ту что используется для печати фотографий?
спасибо за ответы
JOIS
JOIS
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#126 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 14 окт 2014, 15:05

JOIS писал(а):Чем отличаются сублимационные чернила от простых чернил?

Они для сублимационной печати.
JOIS писал(а):Каково будет качество печати сублимационными чернилами по простой бумаге

Зачем?
JOIS писал(а):придется покупать 2 принтера

придётся
JOIS писал(а):не покупать термопрессы а изготовить самому

ерундой не занимайтесь
JOIS писал(а):можно использовать простую фото-матовую бумагу 120мг

можно
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 475 раз.
Сообщение номер:#127 Вернуться наверх

Сообщение JOIS » 14 окт 2014, 15:36

VIVA-PRINT писал(а): JOIS писал(а):Каково будет качество печати сублимационными чернилами по простой бумаге

Зачем?

чтобы не покупать второй принтер) Так каково качество печати будет?
VIVA-PRINT писал(а): JOIS писал(а):не покупать термопрессы а изготовить самому

ерундой не занимайтесь

Но все же, ведь термопресс для футболок (итд) это елементарная вещь, поверхность которая держит указанную температуру + конструкция в роле пресса... платить за такую вещь 3-4т гривен просто обидно.
JOIS
JOIS
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#128 Вернуться наверх

Сообщение SmileAlex » 14 окт 2014, 15:47

JOIS писал(а):
Непрочитанное сообщение JOIS » меньше минуты назад

VIVA-PRINT писал(а): JOIS писал(а):Каково будет качество печати сублимационными чернилами по простой бумаге

Зачем?

чтобы не покупать второй принтер) Так каково качество печати будет?

Качество печати будет одинаковое, но вот оттенки простых чернил и сублимационных совершенно разные. Сублимационные чернила "раскрываются" на изделие, а на бумаге могут быть совсем других оттенков, поэтому печатать фото сублимационными чернилами нецелесообразно, т.к. цветопередача на бумаге не будет соответствовать исходнику. Однозначно у Вас будет 2 принтера: один - под фото, второй - под сублимацию.
SmileAlex
Александр
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 102 раз.
Сообщение номер:#129 Вернуться наверх

Сообщение SmileAlex » 14 окт 2014, 15:48

VIVA-PRINT писал(а): JOIS писал(а):не покупать термопрессы а изготовить самому

ерундой не занимайтесь

VIVA-PRINT абсолютно прав, не изобретайте велосипед.
SmileAlex
Александр
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 102 раз.
Сообщение номер:#130 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 14 окт 2014, 16:15

JOIS писал(а):Но все же, ведь термопресс для футболок (итд) это елементарная вещь, поверхность которая держит указанную температуру + конструкция в роле пресса... платить за такую вещь 3-4т гривен просто обидно.

Не знаю курса гривны. Пресс простенький можно долларов за 350 купить. Не такие это большие затраты на общем фоне.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#131 Вернуться наверх

Сообщение JOIS » 14 окт 2014, 17:01

без обид но на каждом форуме на любую тематику найдутся "самые умные люди" с сообщениями типа "не надо придумывать, купите и не страдайте ерундой"... если бы я хотел купить я бы не спрашивал!
Раз я спросил, и у вас есть что мне ответить - отвечайте, если вы не в курсе по данному вопросу - промолчите, не обязательно писать посты не имеющие никакой смысловой нагрузки.
350 долларов это 5000 гривен. Если моя идея реализируется, я получу такой же самодельный пресс с собистоимостью около 500грн что в 10 раз дешевле.
Был бы я уверен что продам сотни футболок я бы мозможно купил готовый, но исходя из того что я писал выше я не уверен в том что даже отобью стоимость пресса...
JOIS
JOIS
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#132 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 14 окт 2014, 17:26

В чём тогда у Вас вопрос? Если можете собрать пресс за 1500 рублей, конечно собирайте.
Не побоюсь ответить и за умных и за глупых посетителей форума: мы не знаем, как это сделать :?
И да, принтер лучше тоже собрать самому.
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#133 Вернуться наверх

Сообщение scorpion2000 » 14 окт 2014, 17:40

JOIS начните с утюга. Утюг должен быть тяжелый и без пара.
scorpion2000
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 29 раз.
Сообщение номер:#134 Вернуться наверх

Сообщение JOIS » 14 окт 2014, 17:41

VIVA-PRINT
Я кого то спрашивал как его собирать? Нет! Я спросил есть ли у кого то опыт использования самодельных прессов.
JOIS
JOIS
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#135 Вернуться наверх

Сообщение JOIS » 14 окт 2014, 17:43

scorpion2000 писал(а):JOIS начните с утюга. Утюг должен быть тяжелый и без пара.

Я смотрел видео, идея мне подходит но хотелось бы сразу усовершенствовать, есть идея сделать скажем так "утюг" с подошвой размера А4, чтобы не ездить утюгом а сразу пресовать весь лист, да бы равномерно разогреть материал и получить хорошую сублимацию.
JOIS
JOIS
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#136 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 14 окт 2014, 17:44

JOIS писал(а):Я спросил есть ли у кого то опыт использования самодельных прессов.

Вы будите первый, пишите сюда о своих результатах, интересно ведь!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#137 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 14 окт 2014, 18:20

А стоит ли начинать с такой неуверенностью? :?
JOIS писал(а):Был бы я уверен что продам сотни футболок я бы мозможно купил готовый, но исходя из того что я писал выше я не уверен в том что даже отобью стоимость пресса...

проведите анализ на своей территории нужно ли это кому? Что именно нужно? Насколько это нужно? Какой ассортимент товара и услуг сможете предложить? Сказать "я начал" не сложно, сложно через пару месяцев не сказать "да ну на..фиг".
Ну сделаете Вы пресс сами, а принтер-то все равно покупать придется. Расходку... какую-никакую, а рекламку сделать... Эти вложения окупятся ли? Для этого и нужен первоначально анализ своего рынка
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 497 раз.
Сообщение номер:#138 Вернуться наверх

Сообщение JOIS » 14 окт 2014, 18:48

В том то и вся соль что росходки, принтер, реклама итд = стоимости пресса...
Любой старт влечет за собой риск как подняться так и упасть, но я человек который думает на пару шагов вперед, по этому брать пресс за 400 баксов а потом продавать за 200 не хочется... принтер то пригодится как и фотобумага, а вот пресс......
JOIS
JOIS
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#139 Вернуться наверх

Сообщение kosta » 14 окт 2014, 18:53

стоит ли вообще этим заниматься-подумайте хорошо.
kosta
Костя
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 150 раз.
Сообщение номер:#140 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Информация для новичка на форуме