Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Vityaz » 07 фев 2015, 22:22

Marishka чтоб это научится делать да 10 минут надо не один год тренироваться. Держите дистанцию и старайтесь не доводить до таких панибратских разговоров. Либо прикидывайтесь не владельцем, а продавцом и глазки в под опускайте бормоча "я не я и хата не моя. Что где не знаю, все хозяин делает".
Будь вежлив!

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Vityaz » 07 фев 2015, 22:23

Сейчас у поставщиков есть хамелеоны по 290 и по 90 руб. Кто какие брал? Какая разница?
Будь вежлив!

Медведев А
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Медведев А » 07 фев 2015, 22:30

Vityaz писал(а):Держите дистанцию
"Дистанцию держать надо всегда, и жалить как пчела" - вопрос про конкурентов - "заказов мало . геморроя много."

Медведев А
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Медведев А » 07 фев 2015, 22:43

Vityaz писал(а):Сейчас у поставщиков есть хамелеоны по 290 и по 90 руб. Кто какие брал? Какая разница?
Брал у Знака до кризиса - бледней, но двукратной разницы такой не было 80---130

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Vityaz » 07 фев 2015, 22:46

Медведев А вот тоже у них смотрю. Разрыв цен нешуточный. Но за 300 ой как кусается.
Будь вежлив!

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 08 фев 2015, 04:38

На днях общался со своим основным заказчиком кружек по сложившейся ситуации на рынке сувенирки и роста бакса. Они деколь на тарелках изготавливают в Китае. Так, китайцы не подняли цену на свою продукцию, и даже делают им авансом. Если в Китае есть компаньон, с которым у тебя длительные отношения, то он не заинтересован эти отношения как то их разрывать.
Это я к тому, что продавцы расходки для сублимации, которые затариваются в Китае, имеют такие отношения, и закупочная цена для них практически не изменилась.

Я уже рассказывал, что они для пробы брали кружки с ложкой по смешной цене в Москве. Это оказалась кружка Латте с ложкой. Никогда такую не встречал. Качество печати очень низкое, принтер не отпрофилирован. Качество снимка плохое, снято на телефон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Vkadre » 08 фев 2015, 17:40

Marishka писал(а):Добрый вечер, коллеги! Давно мучает такая проблемка в общении с клиентами. Думаю, у каждого такие попадались. Так вот, прошу совета, как поступить, если клиент начинает задавать вопросы по типу: а сколько стоит такой ламинатор?это же у вас не профессиональный! вы, наверное, на термопресс до фига денег потратили? а скажите, где можно у нас в городе купить пазлы на которых вы печатаете, только чистые (без изображения)? а сколько стоит заготовка под магнит? ой, вы же делаете брелок с гос.номером всего 15 минут, а стоит он 250 руб. здесь делов-то ни о чем! вы наверно деньги лопатой гребете!.....И все это реальные клиенты, ни одну фразу я не придумала....Мне просто ставит в тупик эта беспардонность и наглость...Неужели клиенты думают, что я им сейчас предоставлю прайс на расходные материалы, контакты поставщиков, да еще и обучу их изготовлению продукции....Коллеги, поделитесь, как корректно можно отвечать на такие вопросы. Чтобы и не потерять и не обидеть клиента, и чтоб до него дошло, что такие вопросы задавать некультурно...

К сожалению, это коммерческая тайна и я не могу ей с вами поделиться! Или как выше прикидывайтесь продавцом, если сильно надоедают)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 09 фев 2015, 00:20

Такое было а как делается а что куда и зачем Расспрашивали как могли прикидывался продавцом Врубал тупню говорил не знаю вроде простые чернила :D Или говорил что стоит все дорого особенно чернила)))

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение vendor » 09 фев 2015, 04:46

АЛЯ писал(а):китайцы не подняли цену на свою продукцию, и даже делают им авансом
Саша, но ведь они в юанях или в долларах им счета выставляют? Конечная рублёвая цена наверняка выросла?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 09 фев 2015, 05:18

vendor писал(а):Саша, но ведь они в юанях или в долларах им счета выставляют? Конечная рублёвая цена наверняка выросла?
Коля, в долларах расчёт идёт, отсюда и рост у нас. Мне просто не понятен рост на заготовки брелков, они полностью изготавливаются в России. Прочитал в теме про брелки, и написал, что китайцы цену не подняли, а рост цен, это наши внутренние проблемы.

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»