Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Михаил7545
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 13:55
Настоящее имя:
Откуда: Московская область

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Михаил7545 » 10 фев 2016, 00:16

Здравствуйте. Моя цель: выбор самого бюджетного принтера для сублимации на кружках и чехлах. Т. с. на пробу, планируемый объем 10-15 кружек в неделю. Анализируя форум и рынок остановился на Epson Expression Home XP (225,320,313,…), L 110, но консультанты компании Инксистем и других аналогичных, в один голос заявляли что ни один из принтеров/МФУ Epson Expression Home XP не рассчитан на печать сублимационными чернилами. Офисные ПУ более выносливые, они не так быстро изнашиваются, а L 110 по данным последних тестирований сублимационными чернилами показал очень плохие результаты и как альтернативу предлагали WF 30 и WF 4020. Понятно, что сканер мне не нужен, но остальные характеристики (струйная пьезоэлектрическая, 3пк, 4 цвета, 5760х1440, СНПЧ) вполне, насколько я понимаю, соответствуют.

Буду рад услышать мнения практиков а не продавцов.
Стоит ли слушать консультантов?
Как Epson Expression Home XP позиционируется в ряду сублимационных принтеров?
Заплатит ли скупой дважды?

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 фев 2016, 00:49

Михаил7545, магазинам лишь бы продать более дорогие принтера под любывым предлогом. Вас что смущает - что у Вас принтер будет больше простаивать, чем печатать? Скажу так. Имею Л110 под сублимацию. Торговой точки не имею. Следовательно принтер иногда больше простаивает чем работает, может стоять без дела несколько дней и теста ДЮЗ не попрасить, а сразу начать печатать принт без брака. А что бы не были мои слова пустыми вот мой отчёт принтера
Изображение
Обрати внимания на строчку первой инициализации, т.е. покупки и поймёшь что принтер мало работает и проблем тоже нет судя по отчётам не одной ошибки за всё время работы. Всего 12 ручных более чем за 1 год работы принтера. Вот и делай вывод кому верить и что выбирать.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 фев 2016, 00:54

Михаил7545 писал(а):но консультанты компании Инксистем и других аналогичных
Было бы странным если б они предложили Вам именно принтера Л серии). Они же СНПЧ ставят и им выгодно их продавать. Они за это деньги получают, что бы Вас убедить оставить у них побольше денег.

agent008008
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Украина

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение agent008008 » 10 фев 2016, 14:11

Добрый день!
Не выходит перенести изображения на ткань (габардин), чернила сублимационные InkSystem, бумага простая матовая, плотность 180, температуру пробую 200, 80 сек, в итоге рисунок как был так и остался на бумаге. В чем моя ошибка?

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Руслан » 10 фев 2016, 14:18

Бывает что в баночку наливают не те чернила. у вас пресс в цельсиях?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

agent008008
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Украина

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение agent008008 » 10 фев 2016, 14:50

Руслан писал(а):Бывает что в баночку наливают не те чернила. у вас пресс в цельсиях?
А как проверить что чернила именно для сублимации? Покупал на оф. сайте. Пресс в цельсиях. Переходит желтый немного, может из-за того что в каретке, после утсановте СНПЧ осталось оригинальных чернил немного?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 10 фев 2016, 15:05

пару прочисток сделайте и еще разок попробуйте

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 фев 2016, 20:05

agent008008 писал(а):плотность 180
Это через чур много. Да и не забывайте, что матовая бумага впитывает в себя чернила, а тут ещё такая плотность. Достаточно 120. Я и на 90 пробовал.
agent008008 писал(а):А как проверить что чернила именно для сублимации? после утсановте СНПЧ осталось оригинальных чернил немного?
Если профиль не делали, то простые чернила будут печатать на бумаге естественными цветами, а сублимационные слегка искажёнными. А другой способ только смотреть переходят ли они на заготовку или нет. Рискованный Вы человек - а если б они свернулись? Такое случается правда редко, но риск есть.

agent008008
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Украина

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение agent008008 » 10 фев 2016, 22:14

Сергей3 писал(а):Это через чур много. Да и не забывайте, что матовая бумага впитывает в себя чернила, а тут ещё такая плотность. Достаточно 120. Я и на 90 пробовал.
Ну ясно что впитывает, но хотябы светлий рисунок должен быть. Завтра попробую на бумаге с меньшей плотносью.
Сергей3 писал(а):Если профиль не делали, то простые чернила будут печатать на бумаге естественными цветами, а сублимационные слегка искажёнными. А другой способ только смотреть переходят ли они на заготовку или нет. Рискованный Вы человек - а если б они свернулись? Такое случается правда редко, но риск есть.
Немного переходят но очень-очень мало, все остается на бумаге, но возможно из-за большой плотности. Там их ну практически не осталось, пару капель в каретке, как их было очистить?

agent008008
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Украина

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение agent008008 » 11 фев 2016, 19:34

Руслан писал(а):Бывает что в баночку наливают не те чернила.
Именно так случилось у меня. Сначало чип перепутали, потом порядок картриджей в СНПЧ не тот, а теперь и чернила не те что надо!

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»