Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 04 июл 2014, 16:17

Yrii писал(а):Ну если Вы считаете это решеним вопроса , то не было смысла его и задавать
Я думал у профи есть готовые не извратные , как у меня ,решения, а советы по построению профиля у спеца - так такой совет я и сам могу дать.
https://vk.com/istomin_yuriy

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Yrii » 04 июл 2014, 16:23

977 писал(а):Я думал у профи есть готовые не извратные
Профи отличается от любителя, тем ,что делает хорошо когда захочет, а любитель, когда получится.Поэтому и нужен профиль, даже если это "хлебница", а остальное это
977 писал(а): извратные , как у меня ,решения

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 04 июл 2014, 16:26

Yrii писал(а):Профи отличается от любителя, тем ,что делает хорошо когда захочет, а любитель, когда получится.Поэтому и нужен профиль, даже если это "хлебница", а остальное это
Спасибо.
Успехов.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 04 июл 2014, 16:38

977 писал(а):Я думал у профи есть готовые не извратные , как у меня ,решения
А их два решения и существует то всего :)
1-е решение - купить оборудование и сделать профиль самому
2-е решение - заказать профиль у специалиста.
Все остальное это шаманство и пляски с бубном над больным с апендецитом, вместо операции.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 04 июл 2014, 17:14

Alex Trinity писал(а):А их два решения и существует то всего
1-е решение - купить оборудование и сделать профиль самому
2-е решение - заказать профиль у специалиста.
Все остальное это шаманство и пляски с бубном над больным с апендецитом, вместо операции.
Если бы принтер изначально так печатал - то да, но это с ним приключилось после месяца нормальной работы с ровного места, потому предположений было много от чего это и чем (как) лечить. Вот и решил поинтересоваться может у кого была подобная ситуация , может кто уже установил причину и каково было решение.
А так -"закажите профиль у мастера и все будет ОК"
Да может и не поможет здесь профиль, может в чем другом дело, может снпч сигнал неправильно подает - подзамкнуло что , мало ли, бывает и такое , и как здесь поможет профиль от спеца?
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 04 июл 2014, 17:42

977 писал(а):Если бы принтер изначально так печатал - то да, но это с ним приключилось после месяца нормальной работы с ровного места, потому предположений было много от чего это и чем (как) лечить.
Ну у меня иногда бывает такое. Нормально принтер печатает а потом вдруг начинает выкоблучиваться. Так как я сам для себя профили делаю, я не ищу причину, я просто строю новый профиль и забываю о выкаблучивании принтера до следующей смены чернил или очередного заскока принтера. Если вы не меняли чернила и бумагу, температура, давление и влажность в помещении у вас всегда строго одинаковое, то что то дохнет в самом принтере (какой нибудь конденсатор поменял емкость или резистор стал проводником). Так как в эти кишки я не полезу, я просто строю новый профиль. ВСЕ.
Вы конечно же имеете полное право на поиски другого решения своей проблемы.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 04 июл 2014, 18:50

Alex Trinity писал(а):Ну у меня иногда бывает такое. Нормально принтер печатает а потом вдруг начинает выкоблучиваться. Так как я сам для себя профили делаю, я не ищу причину, я просто строю новый профиль и забываю о выкаблучивании принтера до следующей смены чернил или очередного заскока принтера. Если вы не меняли чернила и бумагу, температура, давление и влажность в помещении у вас всегда строго одинаковое, то что то дохнет в самом принтере (какой нибудь конденсатор поменял емкость или резистор стал проводником). Так как в эти кишки я не полезу, я просто строю новый профиль. ВСЕ.
Вы конечно же имеете полное право на поиски другого решения своей проблемы.
Так я как бы так и поступил в итоге)
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Yrii » 04 июл 2014, 19:48

977 писал(а):Если бы принтер изначально так печатал - то да, но это с ним приключилось после месяца нормальной работы с ровного места,
Это Вы так думаете. Простите, я про грабли не просто так написал, сам по ним шагал. И печатаю я не просто картинки, а в основном дюдей. Раньше по не знанию делал как и Вы. Бывало снимешь школу и начинаешь экшены писать, весь стол фотографиями разложен под каким экшеном напечатано. Вроде добьёшься результата, часть напечатаешь, а там ребёнок с тёмной кожей, или светленький и понеслось... В результате пришёл к тому, к чему и должен был придти.
Если Вы думаете, что решили проблему, то поверьте глубоко заблуждаетесь. Но это Ваше дело. Думаете я не смогу отпечатать фото без профиля, конечно смогу, но разово, а для стабильной и массовой работы,
Alex Trinity писал(а):А их два решения и существует то всего :)
1-е решение - купить оборудование и сделать профиль самому
2-е решение - заказать профиль у специалиста.
Все остальное это шаманство и пляски с бубном над больным с апендецитом, вместо операции.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 04 июл 2014, 20:16

У меня такое ощущение, что мои посты полностью не читают.
Я же написал о своем понимании того, что мое решение далеко не панацея и будет работать лишь до следующего выпендрежа принтера, но к следующему его выпендрежу я надеюсь "убить " его в хлам, отбив перед этим его стоимость раз на 50. Если не прокатит , то буду решать сложившуюся ситуацию.
В перспективе все же хочу 4880 купить под сублимацию и уж на него заказать профиль у спеца. Ценники на построение профилей мне известны, потому и жаба душит заказывать профиль по цене принтера, грубо округленно говоря(это я про Р50). Тем более предыдущие Р(Т) 50 под сублимацией так не чудили, этот первый так отчебучил, дальше нового года он у меня вряд ли протянет, поэтому я и не заморачиваюсь.
https://vk.com/istomin_yuriy

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение LARI » 04 июл 2014, 20:45

977 писал(а):потому и жаба душит заказывать профиль по цене принтера, грубо округленно говоря(это я про Р50).
Цена профиля равна цене принтера 4880? :unknown:
Мне кажется, вы сильно заблуждаетесь. Я буквально на днях узнавала цены, стоимость одного профиля, в нашем городе к примеру, 1500 р. А если еще дополнительно, то уже по 1000 будут.

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»