Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 11 фев 2016, 20:42

agent008008 писал(а):Там их ну практически не осталось, пару капель в каретке, как их было очистить?
Я бы залил дистиллированную воду между ними. Так бы двух зайцев убил в твоём случае - первое чернила между собой не встречаются, и второе пока бы из СНПЧ и ПГ не вышла бы это вода при печати бы нечего не видно было до появления сублимационных чернил.

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

agent008008
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Украина

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение agent008008 » 12 фев 2016, 02:31

Сергей3 писал(а):Я бы залил дистиллированную воду между ними. Так бы двух зайцев убил в твоём случае - первое чернила между собой не встречаются, и второе пока бы из СНПЧ и ПГ не вышла бы это вода при печати бы нечего не видно было до появления сублимационных чернил.
Cейчас опять надо ждать пока чернила заменят. И прочистить всю СНПЧ. Может залить чуть промывочной жидкости и прогнать картриджи и каретку?

zebra
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:44
Настоящее имя:
Откуда: г.Дюртюли

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение zebra » 12 фев 2016, 09:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста... Новый принтер Епсон Л120, чернила сублимационные InkTec, бумага суб. IST, когда печатаю на лицев. стороне (та которая смотрит в пачке на верх) получаются полосы, а когда с изнаночной стороны полосок нет. Самый первый лист печатала полос не было, отличная кружка получилась...Почемуууу?

zebra
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:44
Настоящее имя:
Откуда: г.Дюртюли

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение zebra » 12 фев 2016, 09:17

Забыла фоту кинуть
Изображение

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 фев 2016, 09:40

Вы как то странно определяете рабочую сторону бумаге. В этих пачках могут все листы неправильно лежать. Рабочая поверхность определяется либо смочить край немного и тот какой будет слегка липкий та сторона рабочая. И второй посмотреть внимательно на бумагу под разными углами и увидите с одной стороны типа точек (пятен) и вторая эти точки выглядят как бы продольные или поперечные линии (полосы). Там где одиночные пятна та и рабочая. А вообще купите матовую Ломонд 120 по плотности и спокойно печатайте и не будет этих полос или они будут минимальны. На фото у Вас полосы от роликов и видно что краска роликами переносится на другую часть, что привордит к браку. Как у Вас не было брака на кружки не понятно. Вы либо не заметили и не присматривались, либо они попали на тёмные учаски и они не видны. Хуже когда они попадут на лицо фотографии или на белый фон кружки. Тогда они будут видны отчётливо и некрасиво.
agent008008, я если перехожу на сублимацию то и покупаю оборудования с нуля, а не занимаюсь такой ерундой экономя не известно на чём. Поэтому с такими заменами и не сталкивался. На Л800 без проблем смешивал чернила разных производителей не чистил нечего. Но я в них был уверен.

agent008008
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Украина

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение agent008008 » 12 фев 2016, 09:42

Сергей3 писал(а):я если перехожу на сублимацию то и покупаю оборудования с нуля, а не занимаюсь такой ерундой экономя не известно на чём. Поэтому с такими заменами и не сталкивался. На Л800 без проблем смешивал чернила разных производителей не чистил нечего. Но я в них был уверен.
Ну я так и сделал, купил новый WF-7620, только с чернилами такое получилось, думаете я хотел.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 фев 2016, 09:45

zebra писал(а):Новый принтер Епсон Л120
Такой принтер не покупал. А Вас не смущает, что в характеристиках принтера плотность бумаги значительно меньше чем у IST? Может у Вашего принтера ПГ опущена значительно ниже чем например у Л110. Я бы при покупки смотрел бы больше на характеристики чем на цену. Ведь он не даром стоит дешевле Л110.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 фев 2016, 09:46

agent008008, я думаю у Вас проблем не будет, т.к. что водные, что сублимационные чернила на водной основе.

agent008008
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:07
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Украина

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение agent008008 » 12 фев 2016, 09:48

Сергей3 писал(а):я думаю у Вас проблем не будет, т.к. что водные, что сублимационные чернила на водной основе.
Спасибо, разобрался с магазином. Отправят новое СНПЧ с картриджами. Надо будет только немного каретку промыть.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 фев 2016, 09:55

А где то читал, что некоторые специально покупают дополнительно ПЗК для прочисток. Туда залить то можно для промывки ПГ туже жидкость и прочистить штатно ПГ от старых чернил. Но это делают наверное те кто часто меняют чернила и много печатают. Я бы купил ПЗК дополнительно не помешает.

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»