Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Gibsonchik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:02
Настоящее имя:
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Gibsonchik » 24 фев 2018, 15:37

В общем, щас делал кружку, не только фото но и картинка маленько темнеет... Как бы красного добавляет ко всему, хотя в фотошопе норм всё.
p/s при распечатывании, написано, что цветом управляет принтер, может изменить на фотошоп?

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 фев 2018, 15:43

Gibsonchik писал(а):Но это, я так понял не от передержки в печи?
бледность или пятна возможно от недогрева. Особенно заметно в районе дна и на темных однотонных заливках.
Неверные цвета монитор-изделие - профилировать и то, и то под конкретные параметры печати/переноса.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Gibsonchik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:02
Настоящее имя:
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Gibsonchik » 24 фев 2018, 15:48

Не догрева вроде нет. ...в общем добавляет оттенки красного, я там в сообщении добавил про цвет... Что скажите? Монитор нормально показывает.))

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 24 фев 2018, 15:54

Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Nec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:03
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Nec » 25 фев 2018, 11:34

Gibsonchik писал(а):Не догрева вроде нет. ...в общем добавляет оттенки красного, я там в сообщении добавил про цвет... Что скажите? Монитор нормально показывает.))
НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО - это две разные картинки применительно к сублимации. Я тоже думал, как новичок, что у меня НОРМАЛЬНО. Пока не распечатал картинку в градациях серого... В итоге , перекопал всю тему по профилированию, взял несколько профилей для принтера, сделал распечатки, пронумеровал их для понимания где какой, взял отрез ткани и запечатал. После всего этого , " По совету друзей "(С) :) , я выбрал профиль. Сразу скажу, я использую один профиль для всех заготовок.
Проба ткани 1.jpg
Проба ткани 2.jpg
Проба ткани 3.jpg
Проба ткани 4.jpg
Как новичок, я могу посоветовать следующее... Температура 185, время 140+50 (сначала запек 140, перевернул кружку и еще 50). Зажим средний, никаких супер усилий. Термоскотч брать 6 мм, крепить его в 4 точки по углам , желательно не заходя на картинку , чтобы не оставалось следов . По запеканию ориентируюсь на цвет бумаги и на просвечиваемость картинки. Бумага немного желтеет, при этом картинка становится четче видна. При печати выбираю цвет RGB, управляет цветом Фотошоп, профиль ранее выбранный, в настройках принтера отключил цветокоррекцию. Если надо печатать зармер А3, то сохраняю картинку в JPEG и закидываю ее в Корел, там замечательно идет разделение на листы. Вот что получается при таком подходе.
Магнитный пазл.jpg
Магнитный винил, пазл
Магнитный пазл оригинал.jpg
Оригинал картинки
Кружки.jpg
Кружки
IMG-20180128-WA0009.jpg
А3 из двух А4

Gibsonchik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 17:02
Настоящее имя:
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Gibsonchik » 01 мар 2018, 16:35

Спасибо за совет, но я всё, напечатался. :(
В общем накрылся мой так называемый 3д принтер. Сделал то всего ничего... Жарил кружки и из принтера пошёл дымок :( чёта на плате погорело. Включается, но когда нагрев включаешь, дымит(( и плита не поднимается... Почитал тут, частая проблема этих китайцев. Вся печаль где его теперь ремонтировать? Тем по ремонту не нашёл.

Nec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:03
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Nec » 01 мар 2018, 16:44


aschukin
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:20
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение aschukin » 08 мар 2018, 16:19

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с решением проблемы.
Есть принтер Epson L312, чернила сублимационные InkTec.
Хронология событий следующая:
Принтер успешно использовался в течение нескольких месяцев с периодическими простоями, но после каждого простоя прочистка дюз позволяла получить идеальный распечатанный тест дюз. В этот раз всё прошло по стандартному сценарию - прочистка, хорошая картинка, всё отлично. Но после нескольких отпечаток принтер выдал ошибку об окончании запаса чёрной краски. При этом контейнер был полон минимум на 1/3, то есть до конца было ещё далеко.
Краску долил до полного, нажал на "каплю" на корпусе. Пускаю на печать - принтер ошибку не выдаёт, но чёрной краской не печатает.
То есть, все остальные цвета в порядке, чёрный же не поступает совсем. На тесте дюз его нет полностью. Если пустить на печать чёрную картинку, печатающая головка ходит, то есть принтер считает, что он печатает, но лист пустой.

Что делал для устранения проблемы:
- многократные штатные прочистки дюз и печатающей головки
- пытался сбросить счётчик краски - но для данной модели принтера это означает лишь нажатие на "каплю", которая не горит. Установил программу PrintHelp, но она ничем не помогла
- устранение потенциального завоздушивания канала разными способами - прокачка краски штатным способом; прокачка шприцом, отсоединяя картридж к краской от печатающей головки; прокачка с открытыми контейнерами
- разобрал блок с контейнерами краски, визуальный осмотр не выявил никаких повреждений, нарушения герметичности конструкции.

В общем, ничего не помогло...
Заранее спасибо за помощь!

Nec
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:03
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Nec » 08 мар 2018, 20:37

Мой древний Т26 тоже ругается на чернила периодически. Родные картриджи положил в коробки. Пользуюсь ПЗК. Ругнулся - снял картридж, долил чернила. Новые Эпсоны имеют либо сбрасываемый чип либо модификацию прошивки. Все принтеры считают расход чернил гипотетически. Вы часто чистили, вот и ругается при наличии чернил. Прошивка не менялась случайно? Или вы купили в обычном магазине?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 09 мар 2018, 07:52

aschukin, откройте пробку заливки чернил на черном контейнере. И не закрывайте совсем. Дайте принтеру постоять часок и снова пустите на прочистку.
Частенько на L-серии закрытые пробки приводят к воздушному голоданию.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей