Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 30 янв 2015, 21:07

Я не обижаюсь на подколы мне по барабану работаю так как мне лучше и экономически выгодно Про давление в пзк и снпч оно разное (письками мерятся не хочу а давление все равно разное ) Да и строение посмотрите снпч У моего баночки маленькие они меньше завоздушиваются чем средние это замечал при фото печати Если начинало подсасывать воздух то просто менял картридж с тем цветом что подсасывал воздух и все нормуль В новых партиях у снпч больше картриджи У меня запасы снпч от s22 картриджи там где с батарейкой еще было ставллю их (разобрать труда не составляет ) Когда печатал сублимацией с снпч принтер предательски муарил по краям на ткани при запечатке было заметно Прокачивал сносил дрова че только не делал Даже голову промывал у принтера Поставил пзк работаю 2 год стараюсь менять пзк раз в пол года Там пружина металл стоит внутри и резинка все имеет свой срок службы и лучше баночки за 500 ре поменять чем голову за 6500 сейчас наверно дороже Я не утверждаю что только я прав нравится печатать с снпч печатай Мое видение мира вот с такого ракурса Печатал и форой и чернилами без названия и интеком (сублимационными) Клиенту если чесно по ему результат нужен так сказать конечный продукт И сколько у вас там цветов на сублимаций 4 или 6 им тоже по барабану С фото печатью согласен от 6 цветов и выше Мой мир мой правила :yahoo:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 31 янв 2015, 10:47

sova100 писал(а):Про давление в пзк и снпч оно разное (письками мерятся не хочу а давление все равно разное )
А обосновать сможете??? Или это реальность данная нам в ощущениях????
sova100 писал(а):работаю так как мне лучше и экономически выгодно
Я с самого начала говорил - работайте так как считаете нужным. Я просто пытаюсь разобраться - может я действительно что то не знаю, и законы физики уже изменились. Я же давно учился, все могло произойти...
Хотя сейчас посмотрел в википедии - закон бойля-мариотта не изменился, а ведь что СНПЧ, что ПЗК, сделаны именно как сосуды мариотта...
Но если вы считаете что в вашем случае эти законы не работают - ну чтож я вам могу только позавидовать.
С этим разобрались.
Теперь очень прошу ответить на вопрос который задаю уже не первый раз - в чем различия печати сублимационными, водяными и пигментными чернилами.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 31 янв 2015, 10:57

Денис Алексеевич писал(а):Если доноры задрать высоко, то чернила должны через голову проходить самотеком?!
Денис, не прими за нравоучения, сам только сегодня ночью просветился почитав учебники. Если тебе интересно почитай разделы посвященные энергии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%E5 ... 0.B0.D1.8F
Особенно нам интересен раздел кинетической энергии. Тогда становится понятен процесс, почему при малом уровне чернил или низко расположеных донорах начинается полошение. И почему начинают вытекать чернила самотеком если слишком высоко поднять доноры, тут нужно смотреть в связке с поверхностным натяжением жидкости.

Да, самое главное забыл спросить. Вам это всем интересно или приятнее считать что булки растут на деревьях и нехрен забивать себе голову ерундой.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 31 янв 2015, 13:05

Alex Trinity Доброго времени суток Я смотрю всю ночь учебник физики читали ?

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 31 янв 2015, 18:12

sova100 писал(а):Я смотрю всю ночь учебник физики читали
Да я часто это делаю. И не только физики. Не хочу дураком выглядеть советуя какие либо технические детали.
И вам посоветую почитать. Тогда может быть все таки сможете ответить на вопрос
Чем отличается друг от друга печать сублимационными, водными и пигментными чернилами.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
rssneo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:27
Настоящее имя: Роман
Откуда: Москва

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение rssneo » 31 янв 2015, 19:28

Доброе время суток, Господа! У меня к вам вопрос, что требуется и как сделать подобное?

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение kosta » 31 янв 2015, 20:14

на наручных часах-тампо.

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 31 янв 2015, 21:10

Alex Trinity писал(а):Чем отличается друг от друга печать сублимационными, водными и пигментными чернилами.
ну во первых я по другому написал что с пзк лучше сублимацией печатать а фото печати это не касается ни на водных чернилах ни на пигментных Сам печатаю фото с снпч на водных чернилах Возьми и разрежь трубки у использованного снпч после сублимаций они рыхлыми внутри становятся Ну а теперь скажи что такого не происходит со шлейфом снпч внутри? И что шлейф внутри обрастает и канал для чернил становится меньше? И это иногда является причиной плохого прохождения чернил через них Вот и не успевает подкачивать в донер чернила Или это все плод моих фантазий? Или у тебя вечное снпч и ты ни когда его не менял ?

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 01 фев 2015, 11:48

sova100 писал(а):что с пзк лучше сублимацией печатать а фото печати это не касается
Вот такое уточнение принимаю. Но это опять таки только твое мнение, которое лично я считаю не самым лучшим.
sova100 писал(а):Или у тебя вечное снпч и ты ни когда его не менял ?
Ты можешь не поверить, но у меня СНПЧ служит с начала и до конца эксплуатации принтера. Тоесть как поставлю СНПЧ при покупки так не снимаясь служит пока принтер еще живой. На 50-80 тысячах фотографий, я просто выкидываю принтер вместе с СНПЧ.
sova100 писал(а):Возьми и разрежь трубки у использованного снпч после сублимаций они рыхлыми внутри становятся Ну а теперь скажи что такого не происходит со шлейфом снпч внутри?
Вот распотрошил старое СНПЧ. Принтер прошел около 55 тысяч фотографий. Никакой рыхлости в этой трубке не заметил. Микроскопа нет, но разглядывал в мощную лупу. Тыкал иголками в новый шлейф и в этот - разницы нет. До серьезного внутреннего анализа структуры трубки конечно не проводил, но внешний тщательный осмотр твоих выводов не подтвердил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 01 фев 2015, 13:27

Alex Trinity писал(а):Вот распотрошил старое СНПЧ. Принтер прошел около 55 тысяч фотографий.
После сублимационных чернил просил разрезать трубку а не из под водных Когда только начинал заниматься тоже ставил снпч Потом по прошествию года менял снпч и для себя на последок перед отправкой его в помойку поковырялся трубки по которым чернила поступают обросли внутри налетом или осадком от чернил Канал для чернил стал меньше Ты же видишь наверно что происходит с шлейфом снпч когда он на сублимашке работает? У L серий он как будто припухает через какоето время Да и по цвету шлейф с сублимацией становится темнее шлейфа на водных чернилах О чем все это говорит?Реакция сублимационных чернил в отличий от водных кординально разная Водные чернила не агресивные а вот сублимационные еще какие агресивные
Но факт в том что раз в пол года нужно менять не все снпч а картриджи болванки с чипами Там металическая пружина и она тоже может сыграть не в вашу сторону На фото явно трубка из под водных чернил если бы была из под сублимаций имела бы цвет другой

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»