Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 30 янв 2015, 14:46

Ребята есть кто из Челябинска ?

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 14:54

sova100 писал(а):стало меньше грязи в нем как вы там называли осевшей взвеси значительно меньше вот о чем хотел сказать
Мдя. Давайте разбирать ваши домыслы.
Откуда берется осевшая взвесь.
Это то что не успевает осесть на бумагу в процессе печати или то что прыскается головкой за площадь бумаги при печати без полей. Это количество зависит только от параметров печати который вы задаете в драйвере и никак не зависит от того чем вы печатаете ПЗК или СНПЧ. Чем больше обьемы печати, чем качественнее вы задаете параметры печати, тем больше образуется этой взвеси в принтере. Надеюсь я доступно обьяснил?
Тепер чем ПЗК хуже чем СНПЧ.
Каждый раз когда вы меняете катридж вы физически сдергиваете его с сопла головки и там образуется маленькая частичка воздуха. Пока вы меняете катридж частичка краски в этом сопле засыхает. Пока принтер новый это все не заметно и можно не принимать в расчет. Но со временем это гадость начинает нарастать лавинообразно. И в конце концов головка будет завоздушнена и забита. Если повезет с этим можно не столкнуться до самого физического разрушения принтера, но если не повезет это можно словить и на первом десятке замен. Играть в эту лотерею или нет - решать только вам.
sova100 писал(а):А с пзк лучше печатать сублимацией и фото печати на водных или пигментных чернилах это не касается
Теперь хотелось бы выяснить чем различается печать сублимационными, водными и пигментными чернилами????
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 14:58

sova100 писал(а):Ребята есть кто из Челябинска
мдя....
http://forum.sublimaster.ru/memberlist. ... tart=10150
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 30 янв 2015, 15:06

Ладно буду играть в эту лотерею дальше пока мне везет А на сублимационном принтаре печатать без полей лично для себя не вижу смысла всегда с полями печатал качество самое лучшее

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2015, 15:58

Kingoff писал(а):Возможно, при использовании ПЗК в головке давление ниже.
Alex Trinity писал(а):С какого перепугу????
Kingoff писал(а):ну есть разница - давит на голову 50 мл или к примеру, как у тебя 400.
Alex Trinity писал(а):А демпферы там для красоты стоят?????? Они как раз и уравнивают это давление поставь туда хоть 20 литров.
Алекс, тогда почему мы рекомендуем людям держать в донорах уровень не менее половины? Только потому, что бы не забыть их вовремя долить и в шлейфы не попал воздух?
Демпферы демпферами, а проблем с полошением или воздухом в картриджах обычно больше, если уровень в донорах низкий. Сужу по обращениям на форум с такими проблемами.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 16:58

Денис Алексеевич писал(а):Алекс, тогда почему мы рекомендуем людям держать в донорах уровень не менее половины? Только потому, что бы не забыть их вовремя долить и в шлейфы не попал воздух?
Чтобы эти чернила успевали заливаться в катриджи. Давление там все равно ровно 1 атмосфера или в донорах стоят насосы которые создают дополнительное давление??? :) Хоть ты их задерешь на крышу здания, хоть опустишь в подвал. Но жидкость более охотно течет вниз чем вверх под тяжестью своего веса согласно закона Ньютона и занимает положение в катриджах согласно закона соеденяющихся сосудов. А вот уже после сопел давление выше ибо это давление как раз сопла и создают. Ну тут еще много можно плести про поверхностное натяжение жидкости и еще кучи параметров, но нас это уже не должно заботить.
Денис Алексеевич писал(а): а проблем с полошением или воздухом в картриджах обычно больше, если уровень в донорах низкий.
Ну правильно. Чернила просто не успевают дойти до головки. Соплам нечем становиться плеваться и начинается полошение и все остальные прелести.

Блин плохой из меня популяризатор. У нас в школе очень хороший преподаватель по физике был - многое в голове отложилось, а вот внятно расказать не могу. Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении...
Для остальных очень рекомендую Айзека Азимова "Популярная физика. От архимедова рычага до квантовой теории." Гениально человек рассказывает о законах физики.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 17:07

sova100 писал(а):Ладно буду играть в эту лотерею дальше пока мне везет А на сублимационном принтаре печатать без полей лично для себя не вижу смысла всегда с полями печатал качество самое лучшее
Да играй конечно. Блин никто же тебя не уговаривает бросать все и переходить на СНПЧ. Работать нужно на том на чем удобнее. Удобнее с ПЗК значит работай на ПЗК.
Просто ты высказал несколько предположений, которые немного не сообразуются с моим видением мира, вот я и пытаюсь привести свой мир в гармонию. Толи я дурак и что то не понял, толи ты немного заблуждаешься. Все. Никаких попыток подколоть, поиздеваться над тобой (в чем меня часто безосновательно обвиняют) у меня даже в мыслях нет. Просто извечное желание докопаться до истины. Почему я и пытаюсь от тебя уже который раз добиться ответа на вопрос:
Alex Trinity писал(а):sova100 писал(а):
А с пзк лучше печатать сублимацией и фото печати на водных или пигментных чернилах это не касается
Чем различается печать сублимационными, водными и пигментными чернилами????
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2015, 17:20

Alex Trinity писал(а):Давление там все равно ровно 1 атмосфера или в донорах стоят насосы которые создают дополнительное давление??? :) Хоть ты их задерешь на крышу здания, хоть опустишь в подвал. Но жидкость более охотно течет вниз чем вверх под тяжестью своего веса согласно закона Ньютона и занимает положение в катриджах согласно закона соеденяющихся сосудов. А вот уже после сопел давление выше ибо это давление как раз сопла и создают.
не знаю почему, но что-то и где-то я с тобой не согласен :D Ну не помню я досконально всю физику, но не согласен. :D

Если доноры задрать высоко, то чернила должны через голову проходить самотеком?! Даже без работы головы. Следовательно давление чернил на сапла разное и зависит от положения доноров или же их заполненности.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 17:51

Денис Алексеевич писал(а):Если доноры задрать высоко, то чернила должны через голову проходить самотеком?! Даже без работы головы.
Ну не совсем так. Чтобы более разобраться вот почитай статью: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E2 ... 5%ED%E8%E5
Из нее понятно когда чернила пойдут самотеком даже без работы головы Энергетическую составляющую возьми в расчет
Денис Алексеевич писал(а):не знаю почему, но что-то и где-то я с тобой не согласен
Да ради бога. Я же не папа Римский чтобы со мной всегда и во всем соглашаться :) Как мы шутили одно время - ваше согласие или не согласие со мной на начальную скорость полета пули влияния не оказывает :) Я делюсь своим видением мира, причем всегда стараюсь подтвердить это свое видение хотя бы ссылкой на тот или иной источник информации. Ты можешь дать ссылку на другой закон физики или просто сказать - я не верю. Законы физики от этого не изменятся....
http://www.shailendrasharma.ru/glossary-term/maya
:D
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 17:53

Ну блин. Теперь еще и учителем физики на этом форуме быть :(
Валера!!! Требую полставки преподавателя физики!!! :evil:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей