Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 17:44

977 писал(а):можно, но не тогда когда речь идет о фотокачестве лицевого портрета на кружке
Спору нет, а вот на майки 100% покатит. Их ближе 1 метра смотреть не будут.........3пкл для кружек за глаза.......... добавлю: Ибо диаметр точек на бумаге составляет примерно 30 мкм, при том, что граница восприятия человеческого глаза около 40 мкм.
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 28 дек 2014, 17:46

Alex Trinity писал(а):Юр, знаешь предысторию этих спорв на форуме????
Человек спросил какую то ерунду, которую не то что в поисковике можно было найти. Можно было просто додумать этот ответ затратив на думание минут 10. Когда ему на это указали, последовал ответ - мне некогда ерундой заниматься, мне надо деньги зарабатывать. И как, у тебя желание терять время на то, что другому лень сделать, еще не исчезло???
Алекс , если вспомнишь, у меня раз и на этом форуме накипело и выплеснулось именно по этому поводу :D
Но вот лично мне поисковик однозначного ответа не дал - несколько мнений из разных источников - кому и чему верить?
А так уже спросил предметно у 100% компетентного человека, мнение о компетентности которого было из чего сложить и спокойно буду разбавлять почуть теплой дист. водичкой остатки темных цветов в 6 цветной снпч, а поверху по мере расхода, буду заливать инктек. Пару сотен листов на сувенирные кружки с малыми участками темных цветов отпечатаю и все - в снпч будет один инктек в основных цветах, буду дальше печатать кружки с фотопортретами детишек и взрослых.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 28 дек 2014, 17:48

dmitrih писал(а):.3пкл для кружек за глаза.
если речь не о лицевом портрете - отсутствие полутонов и привычной на портретах четкости меня угнетает на 3 пкл(
https://vk.com/istomin_yuriy

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 17:51

977 писал(а):если речь не о лицевом портрете - отсутствие полутонов и привычной на портретах четкости меня угнетает на 3 пкл(
Это самомнение и физически, повторюсь: Ибо диаметр точек на бумаге составляет примерно 30 мкм, при том, что граница восприятия человеческого глаза около 40 мкм. Это наука, а не самомнение. :yes: 3 пкл -это хорошо........ :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 28 дек 2014, 17:52

977 писал(а):когда речь идет о фотокачестве лицевого портрета на кружке
хотя клиентам может и прокатит, но сам то я вижу разницу и меня она не устраивает
Юра :) Принтер может 6-цветный и выдаст фотокачество при печати, но цветовой охват изделия на который ты наносишь изображение сводит на нет преимущества 6 цветов перед 4.... Так что та разница которую ты видишь - это за счет худшей настройки 4-цветного принтера...
Я помню когда пытался настроить профиль для 27 эпсона - стал совсем седым пока получил удобоворимый результат :(
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 28 дек 2014, 17:56

977 писал(а):Но вот лично мне поисковик однозначного ответа не дал - несколько мнений из разных источников - кому и чему верить?
Воооо!!!!! Ты прежде чем задать вопрос - провел работу и уже был в теме. Тебе требовалось лишь подтверждение или оопровержение твоей мыслительной работы. А посмотри большенство. Даже просто подумать не хотят. Нужно чтобы кто-то им просто показал какую кнопочку нажать и в какой последовательности.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 28 дек 2014, 17:58

Alex Trinity писал(а):Так что та разница которую ты видишь - это за счет худшей настройки 4-цветного принтера...
вот тут не стану спорить - л110 у меня первый 4 цветник :)
Убогость выбора его настроек печалит меня(
когда только запускал его, напечатал на его родном профиле - сначала подумал с ним что-то случилось в дороге - я таких "косых" родных профилей не встречал ни на одном 6 цветнике :D
https://vk.com/istomin_yuriy

grognard
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:54
Настоящее имя: Денис
Откуда: Одинцово

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение grognard » 28 дек 2014, 23:35

Доброго времени суток всем!
Пробую освоить печать на чехлах Samsung Galaxy на 3D прессе. Конкретно речь идет об S3.
Сама печать идет "на ура". Но потом почему-то края чехла не защелкиваются на телефоне.
Как будто бы он "слишком толстый", что ли... Может секрет какой есть?
Или заготовки "кривые", или руки у меня не то делают? Пробовал края чехла загибать сразу же после пресса. Формовки же для них нет...
На форуме ответ искал, не нашел. Помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Непрочитанное сообщение sova100 » 28 дек 2014, 23:46

Про L110 зря вы на него наговариваете нормально печатает И настройки есть не так много но есть Печатаю на нем шаблоны на кружки Да с полями 3мм с каждой стороны а что плохо? Если руки ростут не от туда это распространенная мутация Попробуйте напечатать шаблон в разных режимах Там даже бегунок есть подвинте в сторону качества его в настройках И не надо парить мозг 4 цвета самое то Знаю одну крупную фирму в городе до сих пор гоняют T1100 хотя выбора полно и 1410 и L 1800 и L1300 И там не один принтер стоит а 5-6 штук Почему же они не перешли на 6 цветные? Да просто не разглагольствуют а работают Берут продукцию значит продукция устраивает людей Работал и на s22 TX 117 и 210 Сейчас L110 и T1100 И простому покупателю без разницы сколько цветов у тебя на принтере Ему результат нужен и не будет он сравнивать печать на 4 цветном и на 6 :P

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 29 дек 2014, 00:09

Это типа мне что ли?
sova100 писал(а):Про L110 зря вы на него наговариваете нормально печатает И настройки есть не так много но есть Печатаю на нем шаблоны на кружки Да с полями 3мм с каждой стороны а что плохо? Если руки ростут не от туда это распространенная мутация Попробуйте напечатать шаблон в разных режимах Там даже бегунок есть подвинте в сторону качества его в настройках И не надо парить мозг 4 цвета самое то Знаю одну крупную фирму в городе до сих пор гоняют T1100 хотя выбора полно и 1410 и L 1800 и L1300 И там не один принтер стоит а 5-6 штук Почему же они не перешли на 6 цветные? Да просто не разглагольствуют а работают Берут продукцию значит продукция устраивает людей Работал и на s22 TX 117 и 210 Сейчас L110 и T1100 И простому покупателю без разницы сколько цветов у тебя на принтере Ему результат нужен и не будет он сравнивать печать на 4 цветном и на 6
Мутация, руки ...
попробуйте напечатать в разных режимах ...

Настройки разные бегунком значит попробовать? Хорошо, обязательно попробую :D
4 цвета самое то - запомню, хорошо , снапмену нужно сказать будет , чтобы не маялся фигней в 10 цветов на сублимации - купит себе пусть л110 и ни о чем не думает :D
Еще какие-то откровения будут? А то я весь во внимании :D
https://vk.com/istomin_yuriy

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»