Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 29 июн 2016, 22:38

Спрос от слова спрашивают или от слова покупают?
Не путайте эти понятия. Владельцам телефонов, купленных по акции "Дешевле чем с Китая", не свойственно колекционирование чехлов.
Опять же, есть такие чехлы которые в здравом уме ни кто не купит. К примеру, на htc m8 посмотрите как чехол выглядит.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

sergeyalexin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 09:17
Настоящее имя:
Откуда: Челябинск

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sergeyalexin » 04 июл 2016, 15:12

Создал бы отдельную тему, потому что поиск ничего не нашел, но не могу...

Господа, чем вы клеите бумагу к магнитному винилу?

Опережая ваши предложения скажу, что самоклеящаяся бумага мне не подходит, потому что мне ее нужно ламинировать, а нагрев снижает клеющие свойства. И без этого качественной бумаги среди самоклеек я не встречал (возможно плохо искал).

Магнитный винил с клейким слоем мне тоже не нравится. Не раз получал отзывы о том, что бумага через какое-то время с винила отслаивается, и сам это видел. Иногда клейкий слой на виниле хороший, а иногда очень плохой, зависит еще от старости материала.

Пару лет использовал аэрозольный клей 3m scotch weld 77. Он меня полностью устраивал, на бумаге следов не оставлял, склеивал надежно. Но вот наступил момент, когда у меня в городе этого клея нет, а клеить нужно чем-то. В крайнем случае буду использовать двусторонний скотч, но у него свои серьезные минусы. Может быть есть еще хорошие варианты? Как вы решаете эту задачу?

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение perplexor » 13 июл 2016, 09:21

Есть тупой вопрос по футболкам типа "ложная сетка" или как там они правильно.
Какие параметры переноса нужны? Ставлю сейчас, как на футбитексовские (180/60): на футбитексе замечательное, насыщенное изображение, на "сетке" - бледня бледнёй. Отдавать стыдно. Увеличивать время стрёмно - вдруг пожелтеет.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 13 июл 2016, 12:05

sergeyalexin писал(а):Создал бы отдельную тему, потому что поиск ничего не нашел, но не могу...

Господа, чем вы клеите бумагу к магнитному винилу?

Опережая ваши предложения скажу, что самоклеящаяся бумага мне не подходит, потому что мне ее нужно ламинировать, а нагрев снижает клеющие свойства. И без этого качественной бумаги среди самоклеек я не встречал (возможно плохо искал).

Магнитный винил с клейким слоем мне тоже не нравится. Не раз получал отзывы о том, что бумага через какое-то время с винила отслаивается, и сам это видел. Иногда клейкий слой на виниле хороший, а иногда очень плохой, зависит еще от старости материала.

Пару лет использовал аэрозольный клей 3m scotch weld 77. Он меня полностью устраивал, на бумаге следов не оставлял, склеивал надежно. Но вот наступил момент, когда у меня в городе этого клея нет, а клеить нужно чем-то. В крайнем случае буду использовать двусторонний скотч, но у него свои серьезные минусы. Может быть есть еще хорошие варианты? Как вы решаете эту задачу?
Тема про магнитный винил есть:
http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... &start=240
Еще есть тема про ламинацию.
Но я , как человек перелопативший не одну сотню рулонов винила , как с клеем , так и без , скажу Вам - клеевой слой бывает разный. Качественный клей , качественно нанесенный никогда не даст отслоения , если не было небрежного(неправильного) хранения таких рулонов - влажность и температура хранения могут ухудшить качественность клеевого слоя , что , в свою очередь , может привести к отслоению материала от винила.
С самоклейкой тоже все не однозначно - есть самоклейки , клеевой слой которых без ущербно переживает ламинацию, но по качеству покрытия для печати они не особо нормальны, есть неплохие самоклейки клеевой слой которых также нормально переживает ламинацию , но увы, сама для пленка ламинации не хочет прилипать к бумаге. В общем тут всё нужно подбирать опытным путем индивидуально. Я на самоклейке печатаю непритязательные картинки , поэтому пользуюсь дешевой , но если важно качество печати - то это не к ней.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 июл 2016, 13:23

perplexor
Александр, какая-то не правильная у тебя ложная сетка. У меня на чистой синтетике всегда ярко и сочно получается.
Ну попробуй чуть температуры прибавить. Давление проверь, не слабое ли?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение perplexor » 13 июл 2016, 13:41

СублиМастер
давление такое, что почти прыгаю на ручке.
к синтетике вопросов нет, к ложносеткам - большие.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение perplexor » 13 июл 2016, 15:11

На форуме есть тема с обсуждением программ, из-под которых можно печатать фотки потоково и применять при этом свои профили?
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 13 июл 2016, 15:59

perplexor писал(а):к синтетике вопросов нет, к ложносеткам - большие.
Ложносетка это и есть 100%ПЭ. Идеально должно переноситься. Чьи футболки производство?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение perplexor » 13 июл 2016, 16:10

VIVA-PRINT
насчет производства затрудняюсь дать ответ. Продает сувенирный склад (альфа-сервис, ставрополь). Вроде как сами отшивают, но это они про сендвичи говорили.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 13 июл 2016, 16:14

Странно это. С ложносеткой единственная проблема, что примянается она при переносе, но сам перенос отличный.
Мы больше трёх лет исключительно сеткой торговали. Чьего только производства не было. Разные были проблемы, но перенос всегда отличный. По параметрам ни чем не отличался от сендвича или революшена.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей