Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 окт 2014, 20:57

Tazabeka писал(а):А какое оборудование нужно для этого? Расходные материалы?
Широкоформатный принтер на сольвенте. Баннерная ткань для печати. Просторное помещение с хорошей вентиляцией. Ну и по мелочи...
Порог вхождения от 500.000 руб. Может не стоит с головой нырять в неизвестное дело? Попробуйте по сценарию от Ивана. Работайте с перезаказами. Хотя бы поймете, нужно оно Вам или нет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 20:58

Tazabeka писал(а):Я даже незнаю как правильно сформулировать свой вопрос
Скажу честно: не на этом форуме нужно искать ответ. :yes: Ищите форумы по широкоформатной печати. :yes: Не боги горшки обжигают, всё у Вас получится. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:01

СублиМастер писал(а):Порог вхождения от 500.000
Чушь..... :yes: Знаю человека который за эти деньги приобрёл 3 разных широкоформатника и 3 струйника и плюс сам он себе декольный принтер переделал. :yes: За 10000 евро можно нормально подзарядиться оборудованием, правда Б.У. , но именно так и начинают в основном 95%. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 окт 2014, 21:07

dmitrih писал(а): За 10000 евро можно нормально подзарядиться оборудованием, правда Б.У
Человек не знает каким боком к принтеру подойти, а Вы ему советуете закупиться на полмиллиона б/у оборудованием? :?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:10

Tazabeka писал(а):Под этим я подразумеваю что все жирные заказы от администрации (государства) у него, т.к. он родственник зама Акима (губернатора) области. Но и того что останется от него я думаю вполне хватит и остальным.
Не знаю как широкоформатка, а вот эта технология в Казахстане слабо развита. Общаюсь с человеком третий год, еще до приобретения им оборудования и работы его на лицо. Есть куда копать. http://www.fotoceramica.kz/portfolio
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:13

СублиМастер писал(а):Человек не знает каким боком к принтеру подойти, а Вы ему советуете закупиться на полмиллиона б/у оборудованием?
Улыбнулся....... :D А Вы ему порог вхождения такой обрисовали. :D Я его в 3 раза уменьшил. :D Можно подумать что Вы уже широко информированным начали заниматься сублимацией.??? :D Сублимация, это семечки перед широкоформаткой. Там то точно уже профиля на глазок ни кто не делает. А информации в интернете на эту тему МОРЕ и ни чего выдающегося. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Yrii » 25 окт 2014, 21:21

dmitrih писал(а): всё у Вас получится.
Сомневаюсь. Человек даже не погуглил, что такое банер, а задаёт вопросы на форуме по сублимации.

Tazabeka
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:44
Настоящее имя: Тазабек
Откуда: Кызылорда Казахстан

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Tazabeka » 25 окт 2014, 21:22

Спасибо за советы и ответы. Не знаю может я неправильно искал инфу по интересующему мне вопросу, интернетом недавно пользуюсь и компом, многих функций и возможностей по этой причине и не знаю наверно. Например приблизительно на эту тему пишут вот так:" Для изготовления наружной рекламы используются, как правило, разные виды оборудования, а также разные специалисты участвуют в создании наружной рекламы. Для начала требуется наличие печатного оборудования, которое состоит из широкоформатного принтера и компьютера. На компьютере разрабатываются макеты рекламного изображения, которые после необходимой обработки передаются в широкоформатный принтер. Такой принтер представляет собой аппарат больших размеров, который достигает до 4 метров в длину, и 2 метров в высоту. Принтер печатает изображение на материале, который выбрал заказчик.

Существует большое количество материалов, используемых для изготовления наружной рекламы: специальные ткани, бумага, пленки, сетки, баннеры (клеенка, армированная стекловолоконной сеткой) и др. Большую часть наружной рекламы печатают на баннерах. Это билборды, растяжки, брандмауэры. Для печати подбирают и специальные краски. Стараются выбирать краски, которые устойчивы к влаге, разнообразным погодным условиям, перепадам температур, которые не тускнеют и не выгорают. После отпечатывания рисунка, необходимо время для того, чтобы высохла краска." А вот что пишут про баннерную ткань "Чаще всего печать производится на виниловой ткани, которую еще называют баннерной. У нее довольно сложный состав: армированная сетка, покрытие из винила (полимерные волокна). Баннерную ткань разделяют на такие виды:

• backlit (светорассеивающее полотно с глянцевой двухсторонней лакировкой, подсветка производится с тыльной стороны);

• backout (светонепроницаемая ткань из полиэфирных волокон, которая позволяет печатать изображение с двух сторон);

• frontlit (предназначена для односторонней печати, характеризируется большой плотностью, подсветка производится с лицевой стороны).
Цены конечно я на широкоформатные принтеры я посмотрел, НО не зная конкретно что для меня нужно (с какими характеристиками) оборудование, немного поплыл в этом вопросе для дальнейшего поиска. А вот из этих трех видов виниловой ткани вообще не пойму какая мне нужна. Извините что сумбурно. Бизнес вроде неплохой. порог вхождения приемлемый (в частности для меня конечно дороговастенько, но я думаю что в течений полтора года отобьюсь).

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:25

Yrii писал(а):Сомневаюсь. Человек даже не погуглил, что такое банер, а задаёт вопросы на форуме по сублимации.
Он в поиске и главное что чего то хочет. :yes: В Казахстане можно многое чем заняться, там по работе широкие возможности и полиграфия с рекламным уклоном не исключение...... :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:28

Tazabeka писал(а):Спасибо за советы и ответы.
Самый нужный Вам совет: По широкоформатке Вам нужно на другой форум. :D
Если и сейчас не поймёте, то завязывайте с идеями вообще. :D :D :D ;) Тогда Вам точно ни чего не светит.
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя