Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 окт 2016, 08:32

Если устраивает плита 29х38 см по размером то да. Ну и смотря где брать. Мой пресс как взял три года назад по ссылке выше (Мастер) так и работает. Там же и брал его. Единственно сменил нагревательный элемент на кружки - отошла со временем ткань, а самому лень было возится приклеивать. Остальными насадками и не пользуюсь. Отдельно хорошо брать тогда когда нужно плита больше и другие условия. Там ты уже не переплачиваешь за ненужные насадки. одним нравится откидные, вторым поворотные.

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

antonio0697
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:08
Настоящее имя: Антон
Откуда: Ростов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение antonio0697 » 04 окт 2016, 10:30

Так смотрю 30на38 популярный размер

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение perplexor » 04 окт 2016, 11:07

Мож конечно откидные тоже бывают хорошими, или мне попался неудачный, но...
Сменил свой откидной 40*60 на поворотный 29*38 и доволен просто ужасно. Просто не передать, как кайфую от работы на нём.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

antonio0697
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:08
Настоящее имя: Антон
Откуда: Ростов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение antonio0697 » 04 окт 2016, 12:55

У меня сейчас поворотный 20на30. Маленький, но печатать можно, а если менять все такиббуду, то хочу также поворотный. Вот только задумался 38на38 или 30на38. Ведь А3 не влазит не туда не туда :D.А еесть разница в фирмахе/марках? Страна производителя?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 04 окт 2016, 13:56

antonio0697 писал(а):Вот только задумался 38на38 или 30на38.
Принтер какой у Вас? А3? Так у него ширина 29. Плюс 38*38 в том, что лист можно как по длине, так и по ширине располагать.
Если делать не спеша, раз в день включая, то можно и комбо-пресс. Если работать активно каждый день, то комбо не вариант.
Касательно откидного-поворотного, если место есть свободное то поворотный хорошо. Если не много места, то откидной самое то.
antonio0697 писал(а):А еесть разница в фирмахе/марках? Страна производителя?
Есть конечно)) Одно дело европейцы, другое китайцы. Но там и ценник такой, что по нынешнему курсу лучше и не смотреть.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 окт 2016, 16:10

VIVA-PRINT писал(а):Касательно откидного-поворотного, если место есть свободное то поворотный хорошо. Если не много места, то откидной самое то.
Просто берётся тумбочка от стола и крепится там хорошие колёсики довольно мощьные что бы выдержили вес пресса. Когда надо отодвинул от стены и печатай сколько угодно. Завершил - обратно к стене придвинул. Место не страдает.
antonio0697 писал(а):Вот только задумался 38на38 или 30на38
Если больше печатаете детские футболки то однозначно 29х38 см. Хотя можно коврик дополнительно купить термо и разрезать его на куски начиная формата А4 и т.д. По мне так лучше уже брать 40х60, чем 38х38 см. А что касается Принтера А4 и А3 - так и там и там можно печатать встык с двух листов что бы покрыть все 38х38 см. другое дело, что не все принты можно так удачно печатать. Есть ещё один плюс широкого термопресса - печать на нескольких тканей разом. К примеру ленточки шириной 10 см можно в 30х38 см положить без опаски на брак 2 шт, а 38х38 см уже село 3 шт. Сокращаешь время на изготовления. Но такие заказы очень редкие.
Изображение

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 04 окт 2016, 17:34

Сергей3 писал(а):Просто берётся тумбочка от стола и крепится там хорошие колёсики довольно мощьные что бы выдержили вес пресса. Когда надо отодвинул от стены и печатай сколько угодно.
Серёг, ты не поверишь! Для тумбочки надо место. Если дома то её куда угодно можно подставить. Если это точка, то некуда там её задвигать. Дома на 60ти квадратах мне и на столе он не мешает. А когда всего квадратов 7-10, это метр ой как нужен. Был у меня поворотный. Ужас на семи метрах он.
Сергей3 писал(а):так и там и там можно печатать встык с двух листов что бы покрыть все 38х38 см.
Онанизм это, а не работа.
Сергей3 писал(а):ленточки шириной 10 см можно в 30х38 см
Один раз в пять лет закажут может быть
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 окт 2016, 19:14

VIVA-PRINT писал(а):Один раз в пять лет
Ну это как будешь работать с клиентами. Я один раз показал и заказывают каждый год. В этом году 2 группы заказывали. Иногда редко и индивидуально заказывают.
VIVA-PRINT писал(а):Онанизм это, а не работа.
ну не скажи. Что будешь делать с подушкой 38х38 см?). как раз для неё. Я на своём 30х38 см в два прохода делал. Тоже скажешь один раз в пять лет. Я лично не подерживаю размеры пресса 38х38 см. Если уж брать то 40х60 см по мне.

antonio0697
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:08
Настоящее имя: Антон
Откуда: Ростов

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение antonio0697 » 04 окт 2016, 21:12

Ну 60на40 это круто. Если сравнить с моим 20на30 А4 лист. И то, когда делаю не всегда попадаю по авсему лису. ХХотя принтер А4 и делал принт на майку А3 на этом же маленьком прессе

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 окт 2016, 22:39

antonio0697, как правило края пресса любого не так сильно нагреваются как вся остальная часть. Я бы всё таки пересмотрел бы Ваши взгляды на размеры плиты и некогда бы не делал впритык на всю плиту.

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»