Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.

Сообщение Seekingxxx » 21 окт 2014, 18:08

Добрый день)недавно встал вопрос, что делать на новый год?в том смысле что идей то много,но это первый новый год для нашего предприятия и может кто подскажет что лучше работает в данный праздник.
Какие то ценные советы из личного опыта, идеи, изделия которые лучше продаются, инструменты продаж и тд.
Есть идея взять много плюшевых медведей и на сувенирных футболках для мягких игрушек печатать для них поздравления ну и все что обычно людям требуется)
Если уже есть тема направьте пожалуйста)
Seekingxxx
Андрей
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 8 раз.
Сообщение номер:#1021 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Сообщение Vitalik » 21 окт 2014, 19:41

Seekingxxx, мишки плюшевые хорошая идея, оставшиеся на Валентина уйдут. В таком ключе может барашек поискать. Слоган на новый год "Моей овце", и фото- гламур.
Vitalik
Знаток
Знаток

Изображений: 0
Благодарил (а): 163 раз.
Сообщение номер:#1022 Вернуться наверх

Сообщение Seekingxxx » 22 окт 2014, 14:52

Vitalik писал(а):Слоган на новый год "Моей овце", и фото- гламур.

Забавно))но думаю многие не поймут))но как по мне прикольно.
и все же где вы монстры сублимации встретившие не один год уже?)
Seekingxxx
Андрей
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 8 раз.
Сообщение номер:#1023 Вернуться наверх

Сообщение max818 » 23 окт 2014, 08:32

Всем доброе. У меня фото салон. Возникает потребность, в сублимации. Встает вопрос о покупке пресса. Подскажите что лучше взять, 3D пресс или Combo 6в1, 8в1. Собираюсь делать футболки, бейсболки, сувенирную продукцию, кружки.??? Судя по прочитанным темам, что в 3d не так удобно делать футболки, но если малыми партиями... Буду очень благодарен за советы!
max818
Max
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 15 раз.
Сообщение номер:#1024 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 23 окт 2014, 10:20

max818 писал(а):Всем доброе. У меня фото салон.

На форуме считается хорошим тоном указывать в профиле свой город.
Если хотите чтобы вам более охотно отвечали исправте профиль. Если хотите чтобы большенство вас игнорировало, можете оставить как есть.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#1025 Вернуться наверх

Сообщение ortigr » 25 окт 2014, 16:43

dmitrih писал(а):Ошибка банальна. :yes: Вы видать вообще ни чего не понимаете в политике управления цветом. :yes: Скажу сразу: профилем изображение не редактируют и не улучшают его. ;) Это должно делаться в редакторе изображения, с учетом цветового охвата Вашего принтера, который и можно понять имея настоящий профиль для Вашего оборудования. Ваши действия смело можно сравнить со скачками, где наездник бежит впереди лошади, а не скачет в седле. :D :yes:

Да, это факт, я и не скрываю, что полный чайник в этом деле.
Но, жизнь заставила, приходиться крутиться как могу.
Если бы можно было кого-то пригласить, сделать профили за деньги, я бы с удовольствием заплатил!!!!
Познания в Photoshop ровняются - 0,1%
Я вообще не люблю эту программу, но, по ряду причин, вынужден в ней работать.
Так что, если вам не сложно, разъясняйте все подробно!
Я вам за это буду безумно благодарен.
ortigr
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Сообщение номер:#1026 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 19:12

ortigr писал(а):Если бы можно было кого-то пригласить, сделать профили за деньги, я бы с удовольствием заплатил!!!!

Есть у меня в моём профиле Skype, звоните. :yes: Сделаю бесплатно на ткани, что бы Вы осознали геморрой каким начали заниматься, да ещё и с не верными описаниями и настройками. :yes: Если решили связать свой бизнес с печатью, то рано или поздно тему по управлению цветом придётся освоить, да и приборчик приобрести для профилирования - либо наладить контакт с мастером этого дела :yes: .
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 10 раз.
Сообщение номер:#1027 Вернуться наверх

Сообщение Tazabeka » 25 окт 2014, 20:17

Добрый день форумчане. Заинтересовала идея изготовления (печати) баннеров. Город у нас маленький, изготовлением баннеров занимаются 4-5 предпринимателей. Один из них монстр в нашем городе. Под этим я подразумеваю что все жирные заказы от администрации (государства) у него, т.к. он родственник зама Акима (губернатора) области. Но и того что останется от него я думаю вполне хватит и остальным. Абсолютный чайник в этом деле. Поэтому строго не судите. Пробежался по инету на данную тему, совсем запутался. Помогите разобраться какие нужны материалы, оборудование и другие составляющие. Я даже незнаю как правильно сформулировать свой вопрос, т.к. имею очень слабое представление об этом виде бизнеса. Поэтому не обесудьте. Заранее спасибо за любую помощь.
Tazabeka
Тазабек
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Сообщение номер:#1028 Вернуться наверх

Сообщение Vityaz » 25 окт 2014, 20:28

Tazabeka знакома ваша ситуация. Ребята знакомые. Которые находились в похожей ситуации как и у вас занимались перезаказами. Замутили ооо, представляли себя как рекламное агенство и соответственно занимались перезаказами. Кое как со временем купили свое оборудование и начали уже сами расти :good:. У них получилось.
Будь вежлив!
Vityaz
Ivan
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 89 раз.
Сообщение номер:#1029 Вернуться наверх

Сообщение Tazabeka » 25 окт 2014, 20:33

А какое оборудование нужно для этого? Расходные материалы?
Tazabeka
Тазабек
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#1030 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 25 окт 2014, 20:57

Tazabeka писал(а):А какое оборудование нужно для этого? Расходные материалы?

Широкоформатный принтер на сольвенте. Баннерная ткань для печати. Просторное помещение с хорошей вентиляцией. Ну и по мелочи...
Порог вхождения от 500.000 руб. Может не стоит с головой нырять в неизвестное дело? Попробуйте по сценарию от Ивана. Работайте с перезаказами. Хотя бы поймете, нужно оно Вам или нет.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 613 раз.
Сообщение номер:#1031 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 20:58

Tazabeka писал(а):Я даже незнаю как правильно сформулировать свой вопрос

Скажу честно: не на этом форуме нужно искать ответ. :yes: Ищите форумы по широкоформатной печати. :yes: Не боги горшки обжигают, всё у Вас получится. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1032 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:01

СублиМастер писал(а):Порог вхождения от 500.000

Чушь..... :yes: Знаю человека который за эти деньги приобрёл 3 разных широкоформатника и 3 струйника и плюс сам он себе декольный принтер переделал. :yes: За 10000 евро можно нормально подзарядиться оборудованием, правда Б.У. , но именно так и начинают в основном 95%. :yes:
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1033 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 25 окт 2014, 21:07

dmitrih писал(а): За 10000 евро можно нормально подзарядиться оборудованием, правда Б.У

Человек не знает каким боком к принтеру подойти, а Вы ему советуете закупиться на полмиллиона б/у оборудованием? :?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 613 раз.
Сообщение номер:#1034 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:10

Tazabeka писал(а):Под этим я подразумеваю что все жирные заказы от администрации (государства) у него, т.к. он родственник зама Акима (губернатора) области. Но и того что останется от него я думаю вполне хватит и остальным.

Не знаю как широкоформатка, а вот эта технология в Казахстане слабо развита. Общаюсь с человеком третий год, еще до приобретения им оборудования и работы его на лицо. Есть куда копать. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1035 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:13

СублиМастер писал(а):Человек не знает каким боком к принтеру подойти, а Вы ему советуете закупиться на полмиллиона б/у оборудованием?

Улыбнулся....... :D А Вы ему порог вхождения такой обрисовали. :D Я его в 3 раза уменьшил. :D Можно подумать что Вы уже широко информированным начали заниматься сублимацией.??? :D Сублимация, это семечки перед широкоформаткой. Там то точно уже профиля на глазок ни кто не делает. А информации в интернете на эту тему МОРЕ и ни чего выдающегося. :yes:
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1036 Вернуться наверх

Сообщение Yrii » 25 окт 2014, 21:21

dmitrih писал(а): всё у Вас получится.

Сомневаюсь. Человек даже не погуглил, что такое банер, а задаёт вопросы на форуме по сублимации.
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Изображений: 14
Благодарил (а): 386 раз.
Сообщение номер:#1037 Вернуться наверх

Сообщение Tazabeka » 25 окт 2014, 21:22

Спасибо за советы и ответы. Не знаю может я неправильно искал инфу по интересующему мне вопросу, интернетом недавно пользуюсь и компом, многих функций и возможностей по этой причине и не знаю наверно. Например приблизительно на эту тему пишут вот так:" Для изготовления наружной рекламы используются, как правило, разные виды оборудования, а также разные специалисты участвуют в создании наружной рекламы. Для начала требуется наличие печатного оборудования, которое состоит из широкоформатного принтера и компьютера. На компьютере разрабатываются макеты рекламного изображения, которые после необходимой обработки передаются в широкоформатный принтер. Такой принтер представляет собой аппарат больших размеров, который достигает до 4 метров в длину, и 2 метров в высоту. Принтер печатает изображение на материале, который выбрал заказчик.

Существует большое количество материалов, используемых для изготовления наружной рекламы: специальные ткани, бумага, пленки, сетки, баннеры (клеенка, армированная стекловолоконной сеткой) и др. Большую часть наружной рекламы печатают на баннерах. Это билборды, растяжки, брандмауэры. Для печати подбирают и специальные краски. Стараются выбирать краски, которые устойчивы к влаге, разнообразным погодным условиям, перепадам температур, которые не тускнеют и не выгорают. После отпечатывания рисунка, необходимо время для того, чтобы высохла краска." А вот что пишут про баннерную ткань "Чаще всего печать производится на виниловой ткани, которую еще называют баннерной. У нее довольно сложный состав: армированная сетка, покрытие из винила (полимерные волокна). Баннерную ткань разделяют на такие виды:

• backlit (светорассеивающее полотно с глянцевой двухсторонней лакировкой, подсветка производится с тыльной стороны);

• backout (светонепроницаемая ткань из полиэфирных волокон, которая позволяет печатать изображение с двух сторон);

• frontlit (предназначена для односторонней печати, характеризируется большой плотностью, подсветка производится с лицевой стороны).
Цены конечно я на широкоформатные принтеры я посмотрел, НО не зная конкретно что для меня нужно (с какими характеристиками) оборудование, немного поплыл в этом вопросе для дальнейшего поиска. А вот из этих трех видов виниловой ткани вообще не пойму какая мне нужна. Извините что сумбурно. Бизнес вроде неплохой. порог вхождения приемлемый (в частности для меня конечно дороговастенько, но я думаю что в течений полтора года отобьюсь).
Tazabeka
Тазабек
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#1038 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:25

Yrii писал(а):Сомневаюсь. Человек даже не погуглил, что такое банер, а задаёт вопросы на форуме по сублимации.

Он в поиске и главное что чего то хочет. :yes: В Казахстане можно многое чем заняться, там по работе широкие возможности и полиграфия с рекламным уклоном не исключение...... :yes:
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1039 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 25 окт 2014, 21:28

Tazabeka писал(а):Спасибо за советы и ответы.

Самый нужный Вам совет: По широкоформатке Вам нужно на другой форум. :D
Если и сейчас не поймёте, то завязывайте с идеями вообще. :D :D :D ;) Тогда Вам точно ни чего не светит.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1040 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Информация для новичка на форуме