Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.

Сообщение dmitrih » 27 дек 2014, 19:41

eavg писал(а):Василь, рисуетесь здесь только Вы

Мальчик, я для тебя Василий Дмитриевич, сынок без такта и ремешком бы тебе по заднице........ :twisted:
Ну а экшены, так их фотошоперы только ручками и делают, а вот "фотожоперы" уже ищут готовые..... :D :D :D Это так, к информации, для играющих с бараном в шахматы.... :yahoo:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 10 раз.
Сообщение номер:#1281 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Сообщение Marishka » 27 дек 2014, 21:15

Возникла такая проблема. Пришел клиент постоянный, мужик в годах, наглый такой, никогда мне не нравился...И в это раз ему приспичило напечатать пятитысячную купюру, говорит хочет приколоться над другом. Я ни под каким предлогом не соглашаюсь, говорю подделка ден.знаков статья, срок и т.п. Он настойчивый, говорит, я приду завтра по тихой сделаем, я ее увезу в деревню другу и никто не узнает, достает удостоверение МВД, говорит все ок будет....Помогите как быть, он очень настойчивый, меня это пугает...Какую отмазку придумать, сломался принтер - не прокатит...Может быть какую-нибудь шуточную можно напечатать?
Marishka
Марина
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 20 раз.
Сообщение номер:#1282 Вернуться наверх

Сообщение Up6uc » 27 дек 2014, 21:16

дмитрич, не выёживайся.
будь вежливее, а то во всех темах, какую не открой, твоя пиписька длиннее и толще.

мильон пардонув перед участниками форума - накипело.
https://vk.com/print_irbis
Up6uc
Николай
Знаток
Знаток

Изображений: 0
Благодарил (а): 134 раз.
Сообщение номер:#1283 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 27 дек 2014, 21:54

Up6uc писал(а):дмитрич, не выёживайся.

Профессиональный бездельник, как у тебя в профиле написано. :D :D :D У меня старшая дочь старше тебя, а ты поучивать берёшься. :D А вот то, что длиннее и толще, так это ты точно подметил и показывать её нет смысла........ ;) Меня уже поздно воспитывать, а вот глаголить он первый начинает и ты вот подвязываешься. Я же не виноват, что мой сленг у некоторых какую то воображаемую обижающую не полноценность в головах пробуждает и цепляет...... Это к сожалению не лечится, мальчик, хотя тебя то лично это и не касалось, а теперь видать и тебя прёт....... Скорее всего ниже написанное красным напрягает, так это же не оспоримый факт!!!!
А вот почерпнуть от Вас обоих, каких то знаний ,мне лично ни когда не понадобиться, да и вопросов вряд ли придётся задавать..... Моя копилка по богаче будет.........
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1284 Вернуться наверх

Сообщение Up6uc » 27 дек 2014, 22:37

Marishka писал(а):Marishka

никаких отмазок придумывать не надо - подделка преследуется, а значит в любом случае виноваты будете вы.

первое, что вам обязательно надо сделать - переписываете данные из удостоверения и звоните в дежурную часть по телефону 02 и просите проверить является ли данный гражданин сотрудником. не удивлюсь, если у него и ксива такая же, как те 5 тыщ.
затем показываете гражданину ссылку, а еще лучше - четко поставленным голосом зачитываете соответствующую статью из УК.
продолжает строить из себя умного - звоните в УСБ и надиктовываете суть проблемы, обязательно указав место, время происходящего и данные из удостоверения.

ну а если еще и запишите разговор на диктофон, да фото этого гражданина сделаете - прикроете свою.. свой тыл.
Up6uc
Николай
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1285 Вернуться наверх

Сообщение Yrii » 27 дек 2014, 23:34

trushakin писал(а):ребята, подскажите с помощью какой программы сделано

Ольга как то приводила пример такой программы. в любую фигуру кучу фото закидывает и распределяет, но я уже не вспомню какая. Напиши ей в личку.
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Изображений: 14
Благодарил (а): 390 раз.
Сообщение номер:#1286 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 27 дек 2014, 23:54

Yrii писал(а):Ольга как то приводила пример такой программы. в любую фигуру кучу фото закидывает и распределяет, но я уже не вспомню какая. Напиши ей в личку.

Вы говорите о программе , которая скорее всего строит изображение фотографиями, а тут чисто разными текстами......... Скорее всего что то подобное Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи :yes: Там совсем другая тема.....Там сформировать изображение нужно текстом и целенаправленно, а не как в этом софте, где всё автоматом и не предсказуемо. :yes:
А так как и всегда, рулит поисковик :D :D :D главное запрос правильно дать. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Только как видим текст рваный получается .
А задать вопрос и получить ответ, это примитив мышления и многие обижаются когда это говорится. Всё есть в сети, главное не лениться и потрудиться.
На халяву и халтуру хвалят ...........
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1287 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 28 дек 2014, 03:09

Up6uc писал(а):никаких отмазок придумывать не надо - подделка преследуется, а значит в любом случае виноваты будете вы.

первое, что вам обязательно надо сделать - переписываете данные из удостоверения и звоните в дежурную часть по телефону 02 и просите проверить является ли данный гражданин сотрудником. не удивлюсь, если у него и ксива такая же, как те 5 тыщ.
затем показываете гражданину ссылку, а еще лучше - четко поставленным голосом зачитываете соответствующую статью из УК.
продолжает строить из себя умного - звоните в УСБ и надиктовываете суть проблемы, обязательно указав место, время происходящего и данные из удостоверения.

ну а если еще и запишите разговор на диктофон, да фото этого гражданина сделаете - прикроете свою.. свой тыл.

Что то вы всё усложняете... Придумывать, показывать, звонить. Просто: не буду делать, потому-что не хочу. Вот и весь ответ.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 475 раз.
Сообщение номер:#1288 Вернуться наверх

Сообщение Up6uc » 28 дек 2014, 04:04

VIVA-PRINT писал(а):Что то вы всё усложняете...

Вадим, когда начинают размахивать ксивами всевозможных структур выход один - обращаться к вышестоящему руководству ксивомахателей и/или в службы, контролирующие действия служб, в которых работают ксивомахатели.

У меня был инцидент - бил себя пяткой в грудь "да я... да тебя..." один такой в магазине жены, звонок в УСБ и всё - тишина и покой.
Up6uc
Николай
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1289 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 28 дек 2014, 11:46

dmitrih писал(а):А задать вопрос и получить ответ, это примитив мышления и многие обижаются когда это говорится.

Как говорит Задорнов - клиповое мышление :) плюс заниженная самооценка - в любой фразе видят только желание их унизить. :)
Им же надо не чтобы их научили, а чтобы за них сделали.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя

За это сообщение автора Alex Trinity поблагодарил:
dmitrih
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#1290 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 12:36

Alex Trinity писал(а):Им же надо не чтобы их научили, а чтобы за них сделали.

Полностью согласен. :good: Это от части связано с целью экономить время, гораздо проще получить готовое решение и подсказку, что куда ткнуть и где поставить галочку, чем разобраться с проблемой вопроса и осознать на будущее :принципы и положение дел. Большинство задают вопрос: как ? Лично мне интересны люди, задающие вопрос : почему , и именно такие достигают многого. :yes: ??? Положение дел первых, смахивает на списывание с чужой тетрадки: оценка за списанное получается хорошая , а вот в голове остаётся пусто. Положение дел вторых, это накопление анализированных знаний. Тут на форуме и точно так же и на остальных , очень часто задаются одни и те же вопросы и поднимается одна и та же тема. Да еще в основном задают такие вопросы, которые имеют освещение в интернете и не ответом на вопрос, а расширенной статьёй с глубоким разъяснением, которое тут ни кто и ни когда не напишет в развернутом и глубоком виде. Инертность мышления, оставляет людей на одном уровне развития. Уже мало кому актуально: Знание - Сила. :good:
Я пользуюсь другой фразой: Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу........ :D
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1291 Вернуться наверх

Сообщение 977 » 28 дек 2014, 12:57

dmitrih
Может , как профи, в курсе - сильно густые сублимационные чернила можно без ущерба для свойств чернил , качества печати и переноса на изделие чем-то развести? Если да, то подойдет ли для этого зеленый ММ или нужно что-то другое?
https://vk.com/istomin_yuriy
977
Юрий
Профессионал
Профессионал

Благодарил (а): 79 раз.
Сообщение номер:#1292 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 13:06

977 писал(а):подойдет ли для этого зеленый ММ или нужно что-то другое?

Вам думаю достаточно этого, без конкретного ответа, про ММ..... :yes: . Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Агрессивная среда ни есть хорошо для головок, да и на сублимационный состав не известно как отреагирует химия. А вот дистиллированной водой без проблем. :yes: Опять же,рулит поисковик......... :yes:
Добавлю: есть хороший вопрос, почему загустели чернила? Если испарение, то всё нормализуется, если из-за свойства состава чернил, то разбавление временная мера....... :yes:

За это сообщение автора dmitrih поблагодарил:
977
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1293 Вернуться наверх

Сообщение veslia » 28 дек 2014, 13:24

trushakin писал(а):Сообщение trushakin » Вчера, 13:11
ребята, подскажите с помощью какой программы сделано

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи

За это сообщение автора veslia поблагодарил:
dmitrih
veslia
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Сообщение номер:#1294 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 13:31

Рулит поисковик............ :good: :yes:
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1295 Вернуться наверх

Сообщение 977 » 28 дек 2014, 17:00

dmitrih писал(а):Опять же,рулит поисковик..

поисковик конечно хорошо, но мнение опытного человека на нашем форуме - лучше :good:
977
Юрий
Профессионал
Профессионал

Сообщение номер:#1296 Вернуться наверх

Сообщение 977 » 28 дек 2014, 17:05

dmitrih писал(а):Добавлю: есть хороший вопрос, почему загустели чернила? Если испарение, то всё нормализуется, если из-за свойства состава чернил, то разбавление временная мера.......

К сожалению , свойства чернил . Видимо они не предназначены для 1,5 пкл капли(проверил на 3 Р50 , один из них ради проверки вообще новый достал из коробки - результат печати одинаков) , а вот на 3пкл ведут себя нормально. И поскольку проблема только с темными(как более вязкими) цветами , то 4 основных из 6 цветов этих чернил будут в л110 , а лайты , надеюсь , будут нормально себя вести в связке с 4 основными цветами от проверенных чернил инктек на 6 цветном принтере. Как-то же надо их использовать - чуть не по литру чернил.
977
Юрий
Профессионал
Профессионал

Сообщение номер:#1297 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 28 дек 2014, 17:15

977 писал(а):поисковик конечно хорошо, но мнение опытного человека на нашем форуме - лучше

Юр, знаешь предысторию этих спорв на форуме???? :)
Человек спросил какую то ерунду, которую не то что в поисковике можно было найти. Можно было просто додумать этот ответ затратив на думание минут 10. Когда ему на это указали, последовал ответ - мне некогда ерундой заниматься, мне надо деньги зарабатывать. И как, у тебя желание терять время на то, что другому лень сделать, еще не исчезло???
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#1298 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 28 дек 2014, 17:27

977 писал(а):К сожалению , свойства чернил . Видимо они не предназначены для 1,5 пкл капли

Для сублимации это головная боль. :yes: На сублимации можно прекрасно работать и на 6-8 пкл. Конечное изображение формируется возгонкой чернил , а не прямой печатью. Хотя и для прямой печати по ткани, это будет очень даже прилично. :yes:
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#1299 Вернуться наверх

Сообщение 977 » 28 дек 2014, 17:39

dmitrih писал(а):На сублимации можно прекрасно работать и на 6-8 пкл

можно, но не тогда когда речь идет о фотокачестве лицевого портрета на кружке
хотя клиентам может и прокатит, но сам то я вижу разницу и меня она не устраивает
977
Юрий
Профессионал
Профессионал

Сообщение номер:#1300 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Информация для новичка на форуме