Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.

Сообщение sova100 » 29 янв 2015, 22:56

Отвечу по порядку на все притензий и обьясню почему лучше и дешевле печатать с пзк не сочтите за рекламму продавать и предлогать ни чего не хочу А с пзк лучше печатать сублимацией и фото печати на водных или пигментных чернилах это не касается ни как У вас все 10 принтеров на сублимашки бегают?
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раз.
Сообщение номер:#1521 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Сообщение sova100 » 29 янв 2015, 22:57

Alex Trinity писал(а):Ведь физически катриджи друг от друга не отличаются. Вся разница в том что в ПЗК вы заливаете чернила вручную, а в СНПЧ чернила подаются по шлейфу из внешней емкости.

Ну с этим поспорю отличаются и сильно :D
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1522 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 29 янв 2015, 23:48

Pawek писал(а):1. Все принтеры формата А3 могут печатать А4?
2. Какой выбрать принтер или принтеры для печати сублимационных заготовок на футболки, кружки, тарелки, бамперы для айфонов?
3.Какие сублимационные чернила лучше использовать для этих целей?
4.Какую бумагу?

1.да
2.epson
3. InkTec http://shop.sublimaster.ru/index.php?ro ... path=62_69
4.IST http://shop.sublimaster.ru/index.php?ro ... =63_81_105
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

За это сообщение автора Денис Алексеевич поблагодарил:
Pawek
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 504 раз.
Сообщение номер:#1523 Вернуться наверх

Сообщение 977 » 30 янв 2015, 00:06

По поводу ПЗКvsСНПЧ - мне не имеет смысла ставить ПЗК - это только успевай следить и подливать в картридж. Учитывая что некоторые цвета в СНПЧ приходиться в сезон за день по 2 раза доливать в каждом принтере, то в картриджи заливать , это сколько раз в день получится? :shock:
Раньше печатал на ПЗК , еще на 220-х , потом 1 остался с ПЗК , на другой воткнули СНПЧ - никакой разницы при печати не было видно, а если уж не видел я , то народ тем более. Поэтому о чем тут спорить?
https://vk.com/istomin_yuriy
977
Юрий
Профессионал
Профессионал

Благодарил (а): 80 раз.
Сообщение номер:#1524 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 30 янв 2015, 10:57

Да если вы печатаете сотнями или тысячами то да я за снпч если принтер шуршит целый день без остановки А как быть тем кто только начинает и таких обьемов нет а проблемм выши крыши и куча вопросов И тот кто при слове памперс представляет детский подгузник :D :D :D
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1525 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 11:02

sova100 писал(а):Отвечу по порядку на все притензий и обьясню почему лучше и дешевле печатать с пзк

Да никаких претензий :) Просто хочется понять физику процесса. :)
sova100 писал(а):А с пзк лучше печатать сублимацией и фото печати на водных или пигментных чернилах это не касается ни как

И вот тут не понято - в чем разница печати на сублимационных чернилах, водных и пигментных??? В плане не цветопередачи а именно в плане физики процесса печати.
Просто я как подумаю - заправлять ПЗК раз в день - это же застрелиться легче.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#1526 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 11:13

sova100 писал(а):А как быть тем кто только начинает и таких обьемов нет а проблемм выши крыши и куча вопросов

Потожди. не уводи в сторону. Хочется понять как именно зависит пыление от того что мы применяем ПЗК или СНПЧ.
А для новичка тоже удобнее СНПЧ. Меньше шансов что завоздушит головку все время дергая катриджи туда сюда.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1527 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 30 янв 2015, 13:32

Не ухожу в сторону не знаю как у вас мне удобней печатать с пзк и перевести на чернила другово производителя проще А терять время с промыской снпч бред А тут чипы скинул подсоеденил чистые доноры-картриджи и все Заливай печатай Для вас Александр снпч и пзк очень сильно отличаются в строений доноров самих картриджей пустышек Почему пзк меньше завоздушиваются возьми баночку с снпч и пзк сравни разница в высоте и внутреннему строению заметна По поводу серий L на сублимаций представте что ваших чернил сублимационных больше нет а у вас л серия а новые не совместимы сколько плясок будет с промывкой?
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1528 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 14:27

sova100 писал(а):ваших чернил сублимационных больше нет а у вас л серия а новые не совместимы сколько плясок будет с промывкой

Понятно. Тоесть пыление тут не причем????
Я ведь единственно пытался понять как ПЗК влияет на пыление. Почему, как вы утверждали, ПЗК пылят меньше чем СНПЧ. А так вы можете пользоваться чем угодно, хоть родными катриджами, это только вопрос вашего удобства. Пока заправляешь катриджи раз в месяц может ПЗК и удобнее. Но как только вам будет нужно заправлять катриджт 1-2 раза в день вы и доноры поставите побольше а не стандартные :)

sova100 писал(а):А с пзк лучше печатать сублимацией и фото печати на водных или пигментных чернилах это не касается

Теперь хотелось бы выяснить чем различается печать сублимационными, водными и пигментными чернилами????

У меня не бывает так что чернила кончились внезапно :) Я пополняю их запас до того как они у меня закончились :)
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1529 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 30 янв 2015, 14:39

Я заправляю два раза в день не напрягает присноровился Так как два комплекта пзк к принтеру Заметил что сняв снпч и поставив пзк при чистки раз в месяц принтера стало меньше грязи в нем как вы там называли осевшей взвеси значительно меньше вот о чем хотел сказать
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1530 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 30 янв 2015, 14:46

Ребята есть кто из Челябинска ?
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1531 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 14:54

sova100 писал(а):стало меньше грязи в нем как вы там называли осевшей взвеси значительно меньше вот о чем хотел сказать

Мдя. Давайте разбирать ваши домыслы.
Откуда берется осевшая взвесь.
Это то что не успевает осесть на бумагу в процессе печати или то что прыскается головкой за площадь бумаги при печати без полей. Это количество зависит только от параметров печати который вы задаете в драйвере и никак не зависит от того чем вы печатаете ПЗК или СНПЧ. Чем больше обьемы печати, чем качественнее вы задаете параметры печати, тем больше образуется этой взвеси в принтере. Надеюсь я доступно обьяснил?
Тепер чем ПЗК хуже чем СНПЧ.
Каждый раз когда вы меняете катридж вы физически сдергиваете его с сопла головки и там образуется маленькая частичка воздуха. Пока вы меняете катридж частичка краски в этом сопле засыхает. Пока принтер новый это все не заметно и можно не принимать в расчет. Но со временем это гадость начинает нарастать лавинообразно. И в конце концов головка будет завоздушнена и забита. Если повезет с этим можно не столкнуться до самого физического разрушения принтера, но если не повезет это можно словить и на первом десятке замен. Играть в эту лотерею или нет - решать только вам.

sova100 писал(а):А с пзк лучше печатать сублимацией и фото печати на водных или пигментных чернилах это не касается

Теперь хотелось бы выяснить чем различается печать сублимационными, водными и пигментными чернилами????
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1532 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 14:58

sova100 писал(а):Ребята есть кто из Челябинска

мдя....
memberlist.php?sk=b&sd=a&start=10150
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1533 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 30 янв 2015, 15:06

Ладно буду играть в эту лотерею дальше пока мне везет А на сублимационном принтаре печатать без полей лично для себя не вижу смысла всегда с полями печатал качество самое лучшее
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1534 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2015, 15:58

Kingoff писал(а):Возможно, при использовании ПЗК в головке давление ниже.

Alex Trinity писал(а):С какого перепугу????

Kingoff писал(а):ну есть разница - давит на голову 50 мл или к примеру, как у тебя 400.

Alex Trinity писал(а):А демпферы там для красоты стоят?????? Они как раз и уравнивают это давление поставь туда хоть 20 литров.

Алекс, тогда почему мы рекомендуем людям держать в донорах уровень не менее половины? Только потому, что бы не забыть их вовремя долить и в шлейфы не попал воздух?
Демпферы демпферами, а проблем с полошением или воздухом в картриджах обычно больше, если уровень в донорах низкий. Сужу по обращениям на форум с такими проблемами.
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#1535 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 16:58

Денис Алексеевич писал(а):Алекс, тогда почему мы рекомендуем людям держать в донорах уровень не менее половины? Только потому, что бы не забыть их вовремя долить и в шлейфы не попал воздух?

Чтобы эти чернила успевали заливаться в катриджи. Давление там все равно ровно 1 атмосфера или в донорах стоят насосы которые создают дополнительное давление??? :) Хоть ты их задерешь на крышу здания, хоть опустишь в подвал. Но жидкость более охотно течет вниз чем вверх под тяжестью своего веса согласно закона Ньютона и занимает положение в катриджах согласно закона соеденяющихся сосудов. А вот уже после сопел давление выше ибо это давление как раз сопла и создают. Ну тут еще много можно плести про поверхностное натяжение жидкости и еще кучи параметров, но нас это уже не должно заботить.
Денис Алексеевич писал(а): а проблем с полошением или воздухом в картриджах обычно больше, если уровень в донорах низкий.

Ну правильно. Чернила просто не успевают дойти до головки. Соплам нечем становиться плеваться и начинается полошение и все остальные прелести.

Блин плохой из меня популяризатор. У нас в школе очень хороший преподаватель по физике был - многое в голове отложилось, а вот внятно расказать не могу. Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении...
Для остальных очень рекомендую Айзека Азимова "Популярная физика. От архимедова рычага до квантовой теории." Гениально человек рассказывает о законах физики.
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1536 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 17:07

sova100 писал(а):Ладно буду играть в эту лотерею дальше пока мне везет А на сублимационном принтаре печатать без полей лично для себя не вижу смысла всегда с полями печатал качество самое лучшее

Да играй конечно. Блин никто же тебя не уговаривает бросать все и переходить на СНПЧ. Работать нужно на том на чем удобнее. Удобнее с ПЗК значит работай на ПЗК.
Просто ты высказал несколько предположений, которые немного не сообразуются с моим видением мира, вот я и пытаюсь привести свой мир в гармонию. Толи я дурак и что то не понял, толи ты немного заблуждаешься. Все. Никаких попыток подколоть, поиздеваться над тобой (в чем меня часто безосновательно обвиняют) у меня даже в мыслях нет. Просто извечное желание докопаться до истины. Почему я и пытаюсь от тебя уже который раз добиться ответа на вопрос:
Alex Trinity писал(а):sova100 писал(а):
А с пзк лучше печатать сублимацией и фото печати на водных или пигментных чернилах это не касается

Чем различается печать сублимационными, водными и пигментными чернилами????
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1537 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2015, 17:20

Alex Trinity писал(а):Давление там все равно ровно 1 атмосфера или в донорах стоят насосы которые создают дополнительное давление??? :) Хоть ты их задерешь на крышу здания, хоть опустишь в подвал. Но жидкость более охотно течет вниз чем вверх под тяжестью своего веса согласно закона Ньютона и занимает положение в катриджах согласно закона соеденяющихся сосудов. А вот уже после сопел давление выше ибо это давление как раз сопла и создают.

не знаю почему, но что-то и где-то я с тобой не согласен :D Ну не помню я досконально всю физику, но не согласен. :D

Если доноры задрать высоко, то чернила должны через голову проходить самотеком?! Даже без работы головы. Следовательно давление чернил на сапла разное и зависит от положения доноров или же их заполненности.
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#1538 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 17:51

Денис Алексеевич писал(а):Если доноры задрать высоко, то чернила должны через голову проходить самотеком?! Даже без работы головы.

Ну не совсем так. Чтобы более разобраться вот почитай статью: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
Из нее понятно когда чернила пойдут самотеком даже без работы головы Энергетическую составляющую возьми в расчет
Денис Алексеевич писал(а):не знаю почему, но что-то и где-то я с тобой не согласен

Да ради бога. Я же не папа Римский чтобы со мной всегда и во всем соглашаться :) Как мы шутили одно время - ваше согласие или не согласие со мной на начальную скорость полета пули влияния не оказывает :) Я делюсь своим видением мира, причем всегда стараюсь подтвердить это свое видение хотя бы ссылкой на тот или иной источник информации. Ты можешь дать ссылку на другой закон физики или просто сказать - я не верю. Законы физики от этого не изменятся....
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
:D
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1539 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 30 янв 2015, 17:53

Ну блин. Теперь еще и учителем физики на этом форуме быть :(
Валера!!! Требую полставки преподавателя физики!!! :evil:
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1540 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Информация для новичка на форуме