Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.

Сообщение sova100 » 30 янв 2015, 21:07

Я не обижаюсь на подколы мне по барабану работаю так как мне лучше и экономически выгодно Про давление в пзк и снпч оно разное (письками мерятся не хочу а давление все равно разное ) Да и строение посмотрите снпч У моего баночки маленькие они меньше завоздушиваются чем средние это замечал при фото печати Если начинало подсасывать воздух то просто менял картридж с тем цветом что подсасывал воздух и все нормуль В новых партиях у снпч больше картриджи У меня запасы снпч от s22 картриджи там где с батарейкой еще было ставллю их (разобрать труда не составляет ) Когда печатал сублимацией с снпч принтер предательски муарил по краям на ткани при запечатке было заметно Прокачивал сносил дрова че только не делал Даже голову промывал у принтера Поставил пзк работаю 2 год стараюсь менять пзк раз в пол года Там пружина металл стоит внутри и резинка все имеет свой срок службы и лучше баночки за 500 ре поменять чем голову за 6500 сейчас наверно дороже Я не утверждаю что только я прав нравится печатать с снпч печатай Мое видение мира вот с такого ракурса Печатал и форой и чернилами без названия и интеком (сублимационными) Клиенту если чесно по ему результат нужен так сказать конечный продукт И сколько у вас там цветов на сублимаций 4 или 6 им тоже по барабану С фото печатью согласен от 6 цветов и выше Мой мир мой правила :yahoo:
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раз.
Сообщение номер:#1541 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Сообщение Alex Trinity » 31 янв 2015, 10:47

sova100 писал(а):Про давление в пзк и снпч оно разное (письками мерятся не хочу а давление все равно разное )

А обосновать сможете??? Или это реальность данная нам в ощущениях????
sova100 писал(а):работаю так как мне лучше и экономически выгодно

Я с самого начала говорил - работайте так как считаете нужным. Я просто пытаюсь разобраться - может я действительно что то не знаю, и законы физики уже изменились. Я же давно учился, все могло произойти...
Хотя сейчас посмотрел в википедии - закон бойля-мариотта не изменился, а ведь что СНПЧ, что ПЗК, сделаны именно как сосуды мариотта...
Но если вы считаете что в вашем случае эти законы не работают - ну чтож я вам могу только позавидовать.
С этим разобрались.
Теперь очень прошу ответить на вопрос который задаю уже не первый раз - в чем различия печати сублимационными, водяными и пигментными чернилами.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
Куда бы ты ни пришел, ты прежде всего встретишь там самого себя
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 20
Благодарил (а): 521 раз.
Сообщение номер:#1542 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 31 янв 2015, 10:57

Денис Алексеевич писал(а):Если доноры задрать высоко, то чернила должны через голову проходить самотеком?!

Денис, не прими за нравоучения, сам только сегодня ночью просветился почитав учебники. Если тебе интересно почитай разделы посвященные энергии.
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
Особенно нам интересен раздел кинетической энергии. Тогда становится понятен процесс, почему при малом уровне чернил или низко расположеных донорах начинается полошение. И почему начинают вытекать чернила самотеком если слишком высоко поднять доноры, тут нужно смотреть в связке с поверхностным натяжением жидкости.

Да, самое главное забыл спросить. Вам это всем интересно или приятнее считать что булки растут на деревьях и нехрен забивать себе голову ерундой.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!

За это сообщение автора Alex Trinity поблагодарил:
Денис Алексеевич
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1543 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 31 янв 2015, 13:05

Alex Trinity Доброго времени суток Я смотрю всю ночь учебник физики читали ?
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1544 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 31 янв 2015, 18:12

sova100 писал(а):Я смотрю всю ночь учебник физики читали

Да я часто это делаю. И не только физики. Не хочу дураком выглядеть советуя какие либо технические детали.
И вам посоветую почитать. Тогда может быть все таки сможете ответить на вопрос
Чем отличается друг от друга печать сублимационными, водными и пигментными чернилами.
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1545 Вернуться наверх

Сообщение rssneo » 31 янв 2015, 19:28

Доброе время суток, Господа! У меня к вам вопрос, что требуется и как сделать подобное?

Изображение Изображение Изображение
rssneo
Роман
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Сообщение номер:#1546 Вернуться наверх

Сообщение kosta » 31 янв 2015, 20:14

на наручных часах-тампо.
kosta
Костя
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 150 раз.
Сообщение номер:#1547 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 31 янв 2015, 21:10

Alex Trinity писал(а):Чем отличается друг от друга печать сублимационными, водными и пигментными чернилами.

ну во первых я по другому написал что с пзк лучше сублимацией печатать а фото печати это не касается ни на водных чернилах ни на пигментных Сам печатаю фото с снпч на водных чернилах Возьми и разрежь трубки у использованного снпч после сублимаций они рыхлыми внутри становятся Ну а теперь скажи что такого не происходит со шлейфом снпч внутри? И что шлейф внутри обрастает и канал для чернил становится меньше? И это иногда является причиной плохого прохождения чернил через них Вот и не успевает подкачивать в донер чернила Или это все плод моих фантазий? Или у тебя вечное снпч и ты ни когда его не менял ?
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1548 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 01 фев 2015, 11:48

sova100 писал(а):что с пзк лучше сублимацией печатать а фото печати это не касается

Вот такое уточнение принимаю. Но это опять таки только твое мнение, которое лично я считаю не самым лучшим.
sova100 писал(а):Или у тебя вечное снпч и ты ни когда его не менял ?

Ты можешь не поверить, но у меня СНПЧ служит с начала и до конца эксплуатации принтера. Тоесть как поставлю СНПЧ при покупки так не снимаясь служит пока принтер еще живой. На 50-80 тысячах фотографий, я просто выкидываю принтер вместе с СНПЧ.
sova100 писал(а):Возьми и разрежь трубки у использованного снпч после сублимаций они рыхлыми внутри становятся Ну а теперь скажи что такого не происходит со шлейфом снпч внутри?

Вот распотрошил старое СНПЧ. Принтер прошел около 55 тысяч фотографий. Никакой рыхлости в этой трубке не заметил. Микроскопа нет, но разглядывал в мощную лупу. Тыкал иголками в новый шлейф и в этот - разницы нет. До серьезного внутреннего анализа структуры трубки конечно не проводил, но внешний тщательный осмотр твоих выводов не подтвердил.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1549 Вернуться наверх

Сообщение sova100 » 01 фев 2015, 13:27

Alex Trinity писал(а):Вот распотрошил старое СНПЧ. Принтер прошел около 55 тысяч фотографий.

После сублимационных чернил просил разрезать трубку а не из под водных Когда только начинал заниматься тоже ставил снпч Потом по прошествию года менял снпч и для себя на последок перед отправкой его в помойку поковырялся трубки по которым чернила поступают обросли внутри налетом или осадком от чернил Канал для чернил стал меньше Ты же видишь наверно что происходит с шлейфом снпч когда он на сублимашке работает? У L серий он как будто припухает через какоето время Да и по цвету шлейф с сублимацией становится темнее шлейфа на водных чернилах О чем все это говорит?Реакция сублимационных чернил в отличий от водных кординально разная Водные чернила не агресивные а вот сублимационные еще какие агресивные
Но факт в том что раз в пол года нужно менять не все снпч а картриджи болванки с чипами Там металическая пружина и она тоже может сыграть не в вашу сторону На фото явно трубка из под водных чернил если бы была из под сублимаций имела бы цвет другой
sova100
Алекс
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#1550 Вернуться наверх

Сообщение rssneo » 01 фев 2015, 14:21

kosta писал(а):на наручных часах-тампо.

Можно более развернуто?)
rssneo
Роман
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Сообщение номер:#1551 Вернуться наверх

Сообщение kosta » 01 фев 2015, 14:26

Последний раз редактировалось kosta 01 фев 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
kosta
Костя
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 150 раз.
Сообщение номер:#1552 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 01 фев 2015, 16:04

Доброго дня.
Попались мне наклейки напечатанные на пленке оракл (на оборотное стороне написано). Выглядят весьма прикольно.
Вопрос:
Их можно только на больших плоттерах печатать?! Или на небольших лазерниках тоже можно? Нарезав пленку листами а4-а3?!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#1553 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 01 фев 2015, 16:05

Vkadre это же сольвент и экосольвент нужен
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 497 раз.
Сообщение номер:#1554 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 01 фев 2015, 16:23

sova100 писал(а):После сублимационных чернил просил разрезать трубку а не из под водных

Это я понял. После сублимационных и показывал... Или тебя смутило что я сказал после 55 фотографий? Дык извини. Все что печатается на таких принтерах я называю фотографией. Так проще, но можешь сам предложить название того что выходит из принтера при печати.
sova100 писал(а):Но факт в том что раз в пол года нужно менять не все снпч а картриджи болванки с чипами Там металическая пружина и она тоже может сыграть не в вашу сторону На фото явно трубка из под водных чернил если бы была из под сублимаций имела бы цвет другой

Это почему бы она стала другого цвета??? Еще раз повторяю это трубка из под сублимационного СНПЧ. Магистраль черной краски.
И я никогда не меняю ни катриджи ни трубки ни доноры с этих принтеров. Все ставится при покупке принтера и выкидывается вместе с принтером.

sova100 писал(а):а вот сублимационные еще какие агресивные

Кстати не подскажете, а какой именно элемент в сублимационных чернилах является агрессивным? Вы не путаете ли с чернилами на сольвентной основе? Ибо сублимационные чернила, так же как и пигментные и обычные, являются чернилами на водной основе. А низкодисперсный краситель который применяется в сублимационных чернилах в реакцию с другими веществами вступает только при высокой температуре, а при обычной температуре является инертным.
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1555 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 01 фев 2015, 16:28

Денис Алексеевич писал(а):Vkadre это же сольвент и экосольвент нужен

Эх...сломал ты мне все перспективы заработка!) Спасибо за ответ!)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#1556 Вернуться наверх

Сообщение Vityaz » 01 фев 2015, 16:41

Всем привет!

Нужно сделать магниты для автомобиля. Мое виденье хода работы - печатаем на матовой бумаге, ламинируем пленкой потолще и накатываем на магнитный винил 0.7 мм. И на машину. Все правильно? :) Или кто-то похожее уже творил и может поделиться опытом и подводными камнями?
taxi2.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Будь вежлив!
Vityaz
Ivan
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 89 раз.
Сообщение номер:#1557 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 01 фев 2015, 16:41

Vkadre писал(а):Эх...сломал ты мне все перспективы заработка!)

ну ты сразу-то не сдавайся) поищи - может есть такая пленка с покрытием под лазер или пигмент ;) 21 век на дворе)
Во уже сколько лет есть какие-то гелевые принтера) Говорят, даже в чем-то конкурируют с сольвентной печатью... :unknown:
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#1558 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 01 фев 2015, 16:43

Vityaz как ни крути, а бумага будет мокнуть и должна быстро придти в негодность.
Печать на оракале или авери сольвентом, потом на магнитный винил, если нужна съемная...
Новичкам:
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Сообщение номер:#1559 Вернуться наверх

Сообщение Alex Trinity » 01 фев 2015, 16:47

Vkadre писал(а):Попались мне наклейки напечатанные на пленке оракл (на оборотное стороне написано). Выглядят весьма прикольно

Тебе скорее всего нужна вторая ссылка. Я на этом виниле пигментом даже для улицы печатаю.

За это сообщение автора Alex Trinity поблагодарили (всего 2):
VkadreДенис Алексеевич
Alex Trinity
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#1560 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.