Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 фев 2015, 14:55

Yrii писал(а):С чего оно самотёком перельётся
Да надуманные проблемы, которые могут произойти когда вообще не понимаешь что и как работает.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 10 фев 2015, 14:58

А не проще эти картриджи заменить ? Может уплотнительная пленка все и потом снова все повториться

Аватара пользователя
sova100
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:58
Настоящее имя: Алекс
Откуда: казань

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение sova100 » 10 фев 2015, 15:04

Точно пойду в свой паралельный мир Как раз принесли R270 голову пытались шприцами прокачать не снимая Итог синего не стало совсем :D

Аватара пользователя
Case
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:26
Настоящее имя:
Откуда: Киев

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Case » 10 фев 2015, 16:13

Есть вопрос, но не могу создать топик. В общем нужно приобрести принтер для сублимации, много слышал про эксон Т50, Т59, Р50, но первые два уже и найти тяжело, а третий на 1.5 капли, хотя хочется взять на 3-4. Подскажите, стоит ли брать Р50, или может быть аналог хороший, который для работы идеально подойдет?

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 10 фев 2015, 16:22

Alex Trinity писал(а):В результате этого принтер спокойно отходит 60-70 тысяч фотографий. А при удачном раскладе и все 100 тысяч может пробежать.
Если же поступать согласно тем советам которые вы тут даете, то принтер уже до 30 тысяч может и не дожить.
Последний и единственный переваливший за сотню тысяч был R220 , 270-е ни один до сотни не дотянул, но тоже пахали прилично. Многие отзываются о 290-х как о неплохих , но не один из четырех у меня и до полтинника пробега не прожил , а вот Т50-е полтинник осиливали, правда не все , но все равно - около полтинника набегали. С Р50-ми как-то все хуже - полтинник у меня ни один не осилил. 1410-е вроде еще ничего бегают, хотя до сотки ни один тоже не дотянул и близко.
Хотя, может я просто "не умею их готовить" :)
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 10 фев 2015, 16:23

Case писал(а):Есть вопрос, но не могу создать топик. В общем нужно приобрести принтер для сублимации, много слышал про эксон Т50, Т59, Р50, но первые два уже и найти тяжело, а третий на 1.5 капли, хотя хочется взять на 3-4. Подскажите, стоит ли брать Р50, или может быть аналог хороший, который для работы идеально подойдет?
Л110 берите и работайте.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Case
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:26
Настоящее имя:
Откуда: Киев

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Case » 10 фев 2015, 16:38

977 писал(а): Л110 берите и работайте.
Настройка цветового профиля сложная? Есть рекомендации? Или может чернила какой фирмы лучше использовать?

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 фев 2015, 16:59

977 писал(а):Хотя, может я просто "не умею их готовить"
Юра. Многие забывают о таком параметре эксплуатации как влажность.
Я блин изгаляюсь как могу, ставлю мойки воздуха и разные увлажнители, чтобы влажность помещения была от 45 до 60%. Я раньше даже не задумывался об этом параметре, пока умные люди не посоветовали. Посмотри на трейд принте - сколько об этом говорится. И как там народ изгаляется - даже сами изготавливают мойки воздуха. И бумагу держать в необходимой влажности и принтера. Лазерники высокого класса свой гигрометр имеют.
Это как здоровый образ жизни - целый комплекс ухищрений - и нормальные чернила, и правильная эксплуатация и своевременное техническое обслуживание, и подходящая окружающая среда. Если все это стараться поддерживать - то и принтер отблагодарит хорошей долгой работой.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 фев 2015, 17:07

Case писал(а):Настройка цветового профиля сложная? Есть рекомендации? Или может чернила какой фирмы лучше использовать?
Настройка цветового профиля от принтера не зависит - на всех принтерах она одинакова :)
Чернила - те которые наиболее доступны...
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Не знаешь где спросить? Спрашивай ЗДЕСЬ!

Непрочитанное сообщение 977 » 10 фев 2015, 17:32

Case писал(а):Настройка цветового профиля сложная? Есть рекомендации? Или может чернила какой фирмы лучше использовать?
Настроить профиль без опыта и спектрофометра невозможно, поэтому для начинающего есть 3 пути - заказать профиль у специалиста под Ваши конкретные параметры - принтер/бумага/чернила (инфу и отзывы о них можно найти здесь же на форуме) или попытать счастья с выложенными бесплатно профилями под л110(тоже здесь же на форуме), ну или добиться нужной цветопередачи с помощью коррект-слоев в фотошопе(то еще занятие, но при навыках и опыте неплохо помогает, правда не всегда)
Чернила - подавляющее большинство использует инктек. Они же и самые распостраненные , как правило.
https://vk.com/istomin_yuriy

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»