ВОПРОС-ОТВЕТ

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 02 фев 2013, 12:17

Денис Алексеевич писал(а): принципе, бумага не столь важна
поместили в термопресс, прижали и все готово что ли????? неужели все?

ВОПРОС-ОТВЕТ

Поддержать форум
 

zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 02 фев 2013, 12:22

Денис Алексеевич писал(а):По поводу чернил. Сразу не путайте обычные фоточернила и сублимационные, которые Вам и нужны. Если берете принтер уже заправленный, то чернила должны быть для сублимации! Или берите все по отдельности.
О! Наконец-то у меня прояснилось!!!! спасибо огромное
А вот по поводу термопресса, если поискать как у Вас размерчик, будет ли А3+ равномерно отпечатываться?

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение vendor » 02 фев 2013, 12:39

zimushka00 писал(а):А3 и А3+ - это те форматы на которых мы сейчас работаем. С одним принтом человек работает 1-з месяца, потром вставляем в рамы с паспарту и получаем на выходе вполне приличный формат.
Если будете печатать А3+, нужно будет искать бумагу такого формата. Как вариант, матовую фотобумагу от того же Ломонда.
Теоретически в принтер можно засунуть лист и больших размеров, т.е. по ширине он будет 330 мм, а вот по длинне - неограниченно. Сам не проверял, конечно :)
Это позволит расширить поле вашей деятельности и предлагать клиентам панорамные изображения. Разве что прессом нужно будет делать несколько прижимов на полотне, к примеру 33х100 см

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 фев 2013, 14:18

zimushka00 писал(а):поместили в термопресс, прижали и все готово что ли????? неужели все?
да, все. Специальные чернила в них вся суть.
zimushka00 писал(а):А вот по поводу термопресса, если поискать как у Вас размерчик, будет ли А3+ равномерно отпечатываться?
А3 у меня греется хорошо. Претензий у меня, по этому поводу, к прессу нет :) Но собран он из "сырого" железа (не каленого) и пару раз я ломал одну штучку в нем. Но эту "штучку" Вам любой токарь, слесарь и т.п. сделает в 2 минуты)
Потому советую чуть другие пресса от вышеуказанных фирм.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 02 фев 2013, 23:51

Назрел еще вопрос.
Я из Брянска, принтер у нас здесь можно заказать, его привезут. Раз мне нужны сублимационные чернила, то мне его заказывать с полным комлектом СНПЧ и обычных чернил, а их потом не заливать?? ведь в инет-магазинах либо полный комплект, либо только принтер. Или проще будет опять же где-нибудь в инет-магазинах искать СНПЧ как на картинках полных комплектов?
И еще дайте совет для покупки термопресса надежнее будет съездить за ним самой в Москву(много доп движений придется делать) или например заказать в том же гифтеке (http://gifttec.ru/wp-content/images/8007.jpg - вот такой по деньгам могу позволить себе)? Не разу не сталкивалась с компаниями по перевозкам, этот вариант мне кажется еще более проблемным. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 фев 2013, 00:15

zimushka00 писал(а):Назрел еще вопрос.
СНПЧ с обыкновенными чернилами Вам не нужен. Вам надо либо заказывать принтер с СНПЧ уже заправленными сублимационными чернилами, либо покупать принтер с пустым СНПЧ И покупать чернила отдельно, либо всё отдельно.
zimushka00 писал(а):Не разу не сталкивалась с компаниями по перевозкам
А вот этому надо учиться, на этом многое стоит при плохих поставках в месте проживания.

zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 03 фев 2013, 00:25

Yrii писал(а): на этом многое стоит при плохих поставках в месте проживания.
не совсем поняла, что Вы имеете ввиду.
И Вы, Yrii, придерживаетесь мнения, что проще будет заказать посредством переправки транспортной комп-й? Мне кажется в таких случаях, что при везут мне товар не новый, а какой-ниб отремонтированный.... в новой коробке (деньги которые собираюсь потратить кровью и потом зарабатывала...)

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 фев 2013, 00:42

zimushka00 писал(а): Мне кажется в таких случаях, что при везут мне товар не новый, а какой-ниб отремонтированный.... в новой коробке
Так же само Вы можете приехать и сами отремонтированный купить. Я живу подальше Вашего, от Москвы пару тысяч км. Пресс брал в RDM, заказывал по интернету. Гиффтек себя тоже хорошо зарекомендовали. У меня был случай, заказывал в Питере оборудование, и при отгрузке вообще забыли положить термоклеевую машину за 30 т.р., а человек в получении расписался. Когда он приехал у меня волосы на голове стояли, потомучто...
zimushka00 писал(а): (деньги которые собираюсь потратить кровью и потом зарабатывала...)
....позвонил. объяснил, в следующую поездку дослали.
Поэтому знал бы где упасть , соломку подстелил. Решать конечно Вам, но чем больше будет бизнес без доставки Вам не обойтись.

Аватара пользователя
MENEJER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:54
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Оренбург

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение MENEJER » 03 фев 2013, 00:44

zimushka00 писал(а):что проще будет заказать посредством переправки транспортной комп-й? Мне кажется в таких случаях, что при везут мне товар не новый, а какой-ниб отремонтированный.... в новой коробке (деньги которые собираюсь потратить кровью и потом зарабатывала...)
Да товар то зависит не от ТК, а от поставщика. Мне ни разу Б/У не привозили, (по крайней мере я так думаю), и все отлично работает)
Я бы заказывал все отдельно, и принтер и снпч и чернила, и сам бы все устанавливал.
Термопресс покупал из МСК, в форофиссе, приехал и работает все отлично) Главное покупать все у проверенных поставщиков.

zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 03 фев 2013, 01:15

Спасибо, Yrii

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»