ВОПРОС-ОТВЕТ

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение vendor » 30 апр 2013, 12:26

harungiy писал(а):я читал про это но сброс счетчика в PrintHelp платный
Попробуйте еще Antipampers, но там может не быть Вашей модели. Если так, то платить. Иного не дано :unknown:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 апр 2013, 13:02

harungiy писал(а):я читал про это но сброс счетчика в PrintHelp платный
можете в сервис отнести - еще больше заплатите :unknown:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение eavg » 30 апр 2013, 16:28

Для многократного сброса 7015 достаточно один раз купить
Epson WorkForce WF-7015, WF-7515, WF-7525 ADJUSTMENT PROGRAM
или погуглить и найти бесплатно
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение eavg » 30 апр 2013, 16:29

а в антипамперсе нет Вашей модели.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение LARI » 07 май 2013, 13:42

Приветствую, вас господа.
Можно сказать, я заочно со многими из вас уже знакома, так как хоть и зарегистрировалась сейчас, но форум читаю уже с месяц. Чтобы быть хоть как-то в теме. :)

Но чем больше читаю, тем больше возникает вопросов, потому что, сколько людей, столько и мнений. Один говорит одно, другой другое.
Интересует сублимационная печать на габардине (100% полиестер).
Есть принтер Эпосн т 27. С пигментными чернилами. И сразу возникает вопрос, потому что в инете говорят по-разному.
1. Можно ли после использования сублимационных чернил , если возникнет необходимость, снова воспользоваться обычными, чтобы напечатать простой черно-белый документ? Реально ли, его промыть. И если да, то какой промывкой воспользоваться, чтобы не нанести вреда ему.

2. Ваше мнение о СНПЧ от RDM, а также об их чернилах и бумаге. ( в городе имеется их представительство).

Сразу оговорюсь, я пока только должна попробовать, поэтому для меня важна себестоимость исходников, и особо дорого, я позволить себе не могу. Поэтому и хочу поэксмерементировать со своим принтером, но в дальнейшем планирую прикупить принтер для А3.

3. Насчет просушки бумаги, у меня пока термопресса нет, и так, как картинки будут небольшие, то хочу попробовать переводить утюгом и посмотреть, что и как будет получаться. На термотрасферной бумаге ломондовской пробовала, результат меня устроил ( переводила на белую х/б бязь).
Возвращаюсь к сушке. Действительно ли естественным путем сублимационная бумага очень долго сохнет и высыхает ли она до конца? Меня не устраивает такой момент, если она будет размазываться, и я не смогу поправить и подвинуть её на ткани. Если для начала попробовать на обычной матовой фотобумаге, то будет ли отпечаток на ткани достаточно четким и ярким.
Буду благодарна за все отзывы. Если разместила свои вопросы не в том топике, то пожалуйста, перенесите в нужный.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 07 май 2013, 13:53

LARI
1. теоретически возможно, но не советую, тем более сейчас в нем пигмент - лучше новый взять (или б/у рабочий на водянке) и использовать только под сублимацию;
2. нормальные СНПЧ :unknown: стоит у нас на одном А4 под сублимацией.. как раз на т27 :D по бумаге не скажу;
3.бумага бывает разная + от чернил зависит... Сушить далеко не обязательно прессом, можно и просто естественным путем. Да и смазывается если уж вдруг, то не от легкого касания, а от нормального такого... :) Можно и на матовой фото печатать, но, вроде, яркость чуть пониже будет - сам так и не пробовал именно на ткани :)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 май 2013, 14:06

LARI, если уж очень надо, то промойте СНПЧ от пигмента специальной промывкой (именно для пигментных чернил) или синим "Мистер Мускулом". Головку тоже. Прочитайте тему Замена чернил в СНПЧ (промывка). Но реально проще разориться на новые ПЗК или СНПЧ.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение LARI » 07 май 2013, 15:16

СублиМастер писал(а):LARI, если уж очень надо, то промойте СНПЧ от пигмента специальной промывкой (именно для пигментных чернил) или синим "Мистер Мускулом". Головку тоже. Прочитайте тему Замена чернил в СНПЧ (промывка). Но реально проще разориться на новые ПЗК или СНПЧ.
Я сначала хотела бы попробовать поставить новые чистые картриджи, с сублимационными чернилами, и если меня устроит результат, то тогда уже купить СНПЧ. Поэтому и хотела узнать о промывке головки.
Хотя вот тут была акция у RDM и продавали СНПЧ по 100 рублей( не знаю даже почему, по такой бросовой цене). Но сейчас СНПЧ для моего принтера закончились , и новая поставка ожидается только 15 мая. И сколько они будут стоить на этот раз - неизвестно. А попробовать хочется, чтобы уже строить планы на будущее.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 май 2013, 15:25

Да берите ПЗК. На "попробовать" Вам их хватит за глаза.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

margo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2013, 04:15
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Нерюнгри

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение margo » 11 май 2013, 04:59

Здравствуйте! Обращаемся к Вам, как к профи с некоторыми вопросами, с которыми мы столкнулись в работе. За неимением опыта в работе с сублимацией возникли некоторые трудности, а подсказать некому. Мы работаем на принтере epson l800 с СНПЧ используя сублимационную корейскую краску BULK INK. При печати на субл бумаге цвет передается в измененных тонах, а при переносе на кружку "лето" стоновится "осенью". Светло-зеленый цвет передается правильно, темно-зеленый и коричневый передается как оранжевый, черный, как коричневый с оранжевым оттенком, точно передается только малиновый цвет. Телесный цвет преобретает серый оттенок. Помогите разобрать с настройками в цветах. Очень ждем вашей подсказки.

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»