ВОПРОС-ОТВЕТ

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение vendor » 02 фев 2013, 06:11

zimushka00, Вы правильно мыслите. Чтобы начать делать принты на габардине Вам необходимо:
1) принтер, Вы его уже выбрали
2) СНПЧ или ПЗК к этому принтеру
3) сублимационные чернила
4) сублимационная бумага
5) термопресс
Только вопрос: какой размер принтов Вам нужен? Достаточно ли будет формата А3?
А почему принтер сейчас а пресс попозже?

ВОПРОС-ОТВЕТ

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 02 фев 2013, 07:21

zimushka00, вы верно зашли на этот форум. Вам нужна именно сублимация. Но Википедия говорит, что "Габарди́н (фр. gabardine) — шерстяная ткань, вырабатываемая из мериносовой пряжи..." А сублимация держится исключительно на синтетике или смеси с синтетикой (не меньше 50%). Одним словом, если Вы можете использовать в своей работе синтетические ткани, то на этом форуме Вы найдете ответы на все вопросы.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 фев 2013, 10:10

zimushka00 писал(а):Подскажите, (обращаюсь к знатокам печати),
Столкнулась с проблемой поиска информации на предмет выбора бумаги, чернил...... для печати "принтов". Принты - это нанесенный на ткань (габардин, синтетику в общем) рисунок, по которому в дальнейшем можно вышивать бисером, шелковыми лентами для придания картинке объема, "фактуристости".
Я голову сломала, но ничего дельного найти не могу. Принтер хочу купить Epson WorkForce WF-7015 или 7010 для А3+(много у вас на форуме о нем узнала, думаю, то, что надо). Попозже термопрес для переноса на этот габардин. Боюсь потратить деньги на технику и расходники и получить не тот результат(((((((((. У меня коллектив рукодельниц, принты нам заказывала аж из Украины. Очень неудобно, хочу себе домой маленький цех по изготовлению.
Мне самое главное чтобы при печати на ткани краска как бы пропитывала ее, и не в коем случае не оказалась пленкой.
Прошу совета, надеюсь не откажите.
Если Ваши ткани исключительно синтетика, то все правильно и Вы по адресу. Вам потребуется:
1. принтер Epson нужного формата - его уже выбрали
2. термопресс так же нужного формата - где-то от 20 до 30 тысяч
3. бумага сублимационная (около 3-4 руб за лист А4, 6-8 за лист А3) и сублимационные чернила (1 цвет 100 гр от 300 руб., примерно)
Задавайте Ваши вопросы здесь на форуме, Вам ответят и помогут.

Да, кстати, если ткань не синтетика, то в принципе тоже может вам подойти - рисунок на натуральные ткани переводится так же, просто он немного тусклее и нельзя будет стирать этот кусок ткани до того, как вышьете - краска с натуральных тканей может вымываться.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 фев 2013, 10:13

СублиМастер писал(а):zimushka00, вы верно зашли на этот форум. Вам нужна именно сублимация. Но Википедия говорит, что "Габарди́н (фр. gabardine) — шерстяная ткань, вырабатываемая из мериносовой пряжи..." А сублимация держится исключительно на синтетике или смеси с синтетикой (не меньше 50%). Одним словом, если Вы можете использовать в своей работе синтетические ткани, то на этом форуме Вы найдете ответы на все вопросы.
Валерий, извините, конечно, но найти сейчас натуральные ткани гораздо сложнее их более дешевых синтетических аналогов. Так что габардин сейчас в основном из синтетики продается (я на него перешел с атласа - для подушек)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 02 фев 2013, 11:09

Денис Алексеевич писал(а):Валерий, извините, конечно, но найти сейчас натуральные ткани гораздо сложнее их более дешевых синтетических аналогов
Да какие извинения! Все в порядке. Просто набрал в поисковике название ткани и прочитал в Википедии такое описание. А если это синтетика, то для Зимушки это только лучше. И если я правильно понял из первого поста, нужно именно яркое и стойкое изображение. А вышивка и ленточки будут дополнять его и делать объемным.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 02 фев 2013, 11:30

Спасибо за оперативные ответы)))))
vendor писал(а):Только вопрос: какой размер принтов Вам нужен? Достаточно ли будет формата А3?
А почему принтер сейчас а пресс попозже?
А3 и А3+ - это те форматы на которых мы сейчас работаем. С одним принтом человек работает 1-з месяца, потром вставляем в рамы с паспарту и получаем на выходе вполне приличный формат.
Планшеты разные дороже стоят, даже если бы я и хотела их приобрести. Не потяну.
За прессом наверно в москву придется ехать, а это время

zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 02 фев 2013, 11:46

Денис Алексеевич писал(а):2. термопресс так же нужного формата - где-то от 20 до 30 тысяч
3. бумага сублимационная (около 3-4 руб за лист А4, 6-8 за лист А3)
Термопресс нашла недорогой, без наворотов Термопресс плоский откидной 40 х 50 см Lomond вот здесь (http://www.konsto.ru/component/virtuema ... ory_id=149). Подойдет, как Вы думаете, или стоит выбирать из Термопрессов многофунциональных поворотных 40х50 см Lomond.
Что касается чернил, то самые распространенные как я поняла Чернила Inktec. Подскажите (чайнику в этих делах, но активно интересующемуся чайнику) стоит ли сразу заказывать дополнительные наборы чернил в интернет магазинах, или тех что в комплексе с СНПЧ хватит на продолжительное время.
И про печать на натуральных тканях Вы верно высказались. Я для пробы в типографию привезла хб ткань. Получилось оч бледно. Пришлось два раза ездить. Было неприятно.


zimushka00
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:47
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение zimushka00 » 02 фев 2013, 11:51

Денис Алексеевич писал(а):бумага сублимационная (около 3-4 руб за лист А4, 6-8 за лист А3
LOMOND подойдет для моих целей, и если да, то какой из множества вариантов?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 фев 2013, 11:56

zimushka00 писал(а):недорогой, без наворотов Термопресс плоский откидной 40 х 50 см Lomond
О, Вы мой пресс нашли :D Только у меня такой 40 х 60 стоит. Вполне нормально для ваших потребностей, но можно и лучше найти.
Посмотрите хотя бы пресса у фирм Гифттек, Сублимарт, Зенон - одих из ведущих поставщиков. Однако есть и множество других компаний, достойных внимания.
Сразу скажу на этом прессе (да и на многих прессах вообще) прогрев у краев плохой и 40 х 50 на нем печатать не получится. Т.е., когда размещать принт будете, кладите его по центру. Подальше от краев.

По поводу чернил. Сразу не путайте обычные фоточернила и сублимационные, которые Вам и нужны. Если берете принтер уже заправленный, то чернила должны быть для сублимации! Или берите все по отдельности.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 фев 2013, 11:58

zimushka00 писал(а):LOMOND подойдет для моих целей, и если да, то какой из множества вариантов?
В принципе, бумага не столь важна и можете использовать матовую фотобумагу нужного формата плотностью 90 - 120 г/м2
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»