ВОПРОС-ОТВЕТ

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
caseplanett
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 17:32
Настоящее имя:
Откуда: Екатеринбург

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение caseplanett » 01 мар 2017, 17:52

Всем привет. Извиняюсь за подобные вопросы (уверен, что обсуждалось и не раз, но найти так и не сумел). Собираюсь заняться печатью на чехлах для смартфонов (пока будут только самые популярные модели iPhone / Samsung, далее - добавлены все остальные фирмы + планшеты), в связи с чем есть несколько вопросов:

1. Если я правильно понял, для деятельности необходимо следующее оборудование:

- Принтер (с сублимационными чернилами)
- Сублимационная бумага
- Плоский термопресс
- Заготовка чехла

2. Какой принтер / пресс подойдет?
3. Изображения для печати, насколько я понимаю, с сайтов конкурентов просто так скопировать не удастся (ибо чревато). Заказывать у дизайнера - дорого. Какие варианты есть?
4. В чем отличие материала для чехла (пластик, софт-тач, силикон, глянец)?

Буду благодарен за любые ответы.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 02 мар 2017, 09:01

caseplanett вверху в углу есть поиск по форуму
1. в общем да , возможны вариации по оборудованию.
2. http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=44&t=419
http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=43&t=219
и общий раздел http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=17
3. нарисовать
4. тактильные, визуальные... чем матовое фото отличается от глянцевого? Да кому какое нравится.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

caseplanett
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 17:32
Настоящее имя:
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение caseplanett » 05 мар 2017, 22:35

Спасибо за ответ.
Тем не менее, хотелось бы услышать более развернутый ответ на 3 вопрос. Если заказывать у дизайнера, стоимость каждого принта, думаю, будет не меньше 2$, при 1000 принтов это будет уже 2000$, что крайне много.
Уверен, что есть другие варианты (видел, что продавали паки готовых принтов здесь на форуме, но темы уже неактуальны судя по давности).

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Aduanit » 06 мар 2017, 00:20

caseplanett писал(а): Если заказывать у дизайнера, стоимость каждого принта, думаю, будет не меньше 2$
Вы это реально? покажите мне того дизайнера, который будет создавать принты за такую цену

caseplanett
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 17:32
Настоящее имя:
Откуда: Екатеринбург

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение caseplanett » 06 мар 2017, 00:52

Aduanit писал(а):Вы это реально? покажите мне того дизайнера, который будет создавать принты за такую цену
Да, с ценой я, конечно, сильно приуменьшил, но тем более - вопрос стоит еще более остро.
Если даже представить минимальный ассортимент принтов (хотя бы 1000), это будет стоить больших денег.
Есть другие варианты?

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Batler » 06 мар 2017, 05:02

caseplanett писал(а):Да, с ценой я, конечно, сильно приуменьшил, но тем более - вопрос стоит еще более остро.
Если даже представить минимальный ассортимент принтов (хотя бы 1000), это будет стоить больших денег.
Есть другие варианты?
Не о том вы думаете, принты это второстепенно. Большинство заказов картинки с интернета или свое что-то приносят.

caseplanet
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 17:24
Настоящее имя:
Откуда: Екатеринбург

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение caseplanet » 06 мар 2017, 22:16

Batler писал(а):Не о том вы думаете, принты это второстепенно. Большинство заказов картинки с интернета или свое что-то приносят.
Этот вариант отпадает, т.к. могут быть проблемы с авторскими правами. Если была бы просто точка - да, но я планирую открывать именно ИМ.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 мар 2017, 08:15

caseplanet, если для Вас 2000$ крайне много, о каком ИМ Вы говорите? Вы планировали рекламный бюджет? Представляете, сколько стоит войти в эту нишу?
Посмотрите цены и поймете, что не о том думаете.
Тут либо некое своё узкое и самобытное направление и принты не по 2$ и даже не по 200$ (как пример, Aduanit), либо всё подряд и шестизначный рекламный бюджет.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

caseplanet
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 17:24
Настоящее имя:
Откуда: Екатеринбург

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение caseplanet » 07 мар 2017, 22:39

VIVA-PRINT писал(а):caseplanet, если для Вас 2000$ крайне много, о каком ИМ Вы говорите? Вы планировали рекламный бюджет? Представляете, сколько стоит войти в эту нишу?
Посмотрите цены и поймете, что не о том думаете.
Тут либо некое своё узкое и самобытное направление и принты не по 2$ и даже не по 200$ (как пример, Aduanit), либо всё подряд и шестизначный рекламный бюджет.
Скажу честно - я рассчитал все, кроме принтов. Я не думал, что этот вопрос настолько окажется сложным) Теперь оказывается, что основные расходы будут вовсе не на оборудование а именно на принты.
Сумма нужная на руках есть.

Тогда позволю себе задать еще несколько вопросов (поиск не дал нужных результатов):
1. Как составить дизайнеру ТЗ? Что нужно учесть?
2. На какую стоимость ориентировочно стоит рассчитывать за принт?
3. Возможно есть какие-то другие варианты, помимо дизайнера?

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Dimarus » 07 мар 2017, 23:18

caseplanet писал(а):3. Возможно есть какие-то другие варианты, помимо дизайнера?
Конечно есть - стать самому дизайнером, хотя бы начального уровня и "клепать" принты, когда поймете сколько времени на это уходит, вопросы отпадут сами собой. Очень дешевые авторские принты найдете у человека, который не ценит свой труд в той степени, в которой может ценить. Если нужны хорошие оригинальные принты - это деньги или собственное развитие, причем уже не столь быстрое. Хороший принт зачастую стоит не дешево, вот и решите какие принты Вам нужны.
caseplanet писал(а):1. Как составить дизайнеру ТЗ? Что нужно учесть?
Это уже только Вам и решать, ваша задумка - это главное, от этого и стоит дальше исходить, опишите все подробности, которые считаете нужными.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»