ВОПРОС-ОТВЕТ

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 10 фев 2013, 17:16

Smile писал(а):Я не уточнил - шлейф снпч. Тот по которому идут синие чернила. Система не передо мной сейчас, по памяти с трудом представляю себе данную процедуру
Но чернила больше не сочатся из него.

Там не сложно заменить. Если все-таки не хочется - поменяйте полностью СНПЧ. То что чернила не текут это еще не показатель - там может всплыть большая неприятность - начнет воздух подсасывать. Вот это точно создаст большие проблемы.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Inna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:39
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Inna » 15 фев 2013, 00:49

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, как к профессионалам в этом деле, так как больше не знаю у кого спросить. Так как я новичок в этом деле но очень стремлюсь всё узнать!:)
Сама я из Украины. Хочу заняться сублимацией, очень помог этот сайт, большое спасибо :) Но всё же вопросы остались. Я хочу закупить оборудования для сублимации на кружках и футболках для начала потом хочу уже магниты, пазлы, чехлы и.т.д.
Так вот в чем состоят мои вопросы:
1) Какой мне принтер купить для сублимации на футболка и кружках, (у меня уже много желающих на футболки больших размеров и собственно на больших рисунков) то есть мне нужен размер А3 и А4. проштудировала всё мне надо я так поняла Epson 7015
2) Какой фирмы мне купить термопресс для кружек и для футболок (планшетный, 38х38, продольный) на сумму 800-1000 у.е. на каждый, можно и дешевле если качество хорошее. мне нужно такой чтобы было хорошее качество моих изделий. Какие термопрессы мне купить?
3) как мне подобрать кружки для терморесс или там можно настраивать?
4) Если покупать плотер какой фирмы? Тоже не сильно дорогой.
5) я так понимаю сублимационные чернила они подойдут для кружек и футболок если печатать надписи и фото? на хб футболках. И нужно купить термотрассферные пленки для вырезки? правильно я понимаю?) то есть я их буду с программы на плоттер отправлять он вырезает я на термопресс и готово?)
6) И случайно не знает нито на Украине поставщиков материалов для сублимации?(субл. чернила, терм. пленки, бумагу и всё прочее кружки такого плана?)
Извиняюсь если задала задала глупые вопросы, просто очень загорелась этим делом :D

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Vkadre » 15 фев 2013, 01:17

Ничего глупого в ваших вопросах нету, единственно, что в ваших вопросах не так, это то, что на этом форуме вы сами можете найти все ответы, помучив поиск или чуть больше обычного клацкая мышкой. А вы просите нас, вместо вас поработать поиском и выложить все темы на блюдечке, мне честно говоря Лень. Сам так же как и вы начинал и все штудировал как букварь.

По секрету скажу, персонам женского пола, более способствуют в помощи при наличии заполненного профиля и аватара с реальной фотографией. Это факт )))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 15 фев 2013, 01:39

Vkadre писал(а):По секрету скажу, персонам женского пола, более способствуют в помощи при наличии заполненного профиля и аватара с реальной фотографией. Это факт )))

Стопиццот процентов!!! :D

Inna, почитайте в "Курилке" тему "Моя история". Я сам тоже из Украины, и эта тема моя. Думаю, вы в ней найдете полезную информацию.
Конечно же, вам придется проштудировать ВЕСЬ этот форум от начала и до конца, иначе никак.
Если будут вопросы, пишите мне в личку - помогу чем смогу.

P.S. 7015 - хороший выбор. Лично я очень доволен этим принтером.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 15 фев 2013, 11:44

Читайте форум. Ответы на Ваши вопросы в большом количестве и разжеваны.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Inna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:39
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Inna » 15 фев 2013, 12:23

Vkadre писал(а):Ничего глупого в ваших вопросах нету, единственно, что в ваших вопросах не так, это то, что на этом форуме вы сами можете найти все ответы, помучив поиск или чуть больше обычного клацкая мышкой. А вы просите нас, вместо вас поработать поиском и выложить все темы на блюдечке, мне честно говоря Лень. Сам так же как и вы начинал и все штудировал как букварь.

По секрету скажу, персонам женского пола, более способствуют в помощи при наличии заполненного профиля и аватара с реальной фотографией. Это факт )))
Дело в том что я уже читала на форуме фактически всё. Я просто хотела спросить у вас совет какой фирмы взять прессы и плотер под работы в небольшом количестве чтобы изделия получались хорошие и чтобы пресс не рассыпался за месяц :)
Просто как новичок в этом деле я не знаю какой взять по качеству ну и цена не зашкаливала, так как нужно ещё много чего купить :)

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 15 фев 2013, 12:50

Вообще-то, из дешевых китайских прессов я бы выбрал PhotoUSA. Собственно, так и собирался поступить, но потом в Киеве нашел прессы Крафтман, которые китайцы делают по украинской технологии и они здесь продаются именно под украинской торговой маркой. Прессы уже испытал - пока ведут себя достойно. Добротные, крепко сбитые и дешевле, чем остальной Китай.
Из принтеров у меня стоят Epson L-100 & Epson WF-7015. "Элька" немного шумная и медленная, но своих денег (около 1000грн) стоит.

Я долго готовился к закупке оборудования и с уверенностью могу сказать, что купил всё по самой низкой цене в Украине. В итоге около 4-4.5 тыс осталось в кошельке.

Насчет плоттера ничего сказать пока не могу - сам еще не купил, но смотрю в сторону Cameleo Silhouette, он самый дешевый на рынке, около 4000 грн (одновременно это является и негативным фактором).

Расходку беру в компании Форбизнес в Киеве. Хорошие ребята - всё делают очень быстро, да и ассортимент у них неплохой. И, что самое важное, дешевле я пока не нашел.
Что касается ваших цен на готовую продукцию в другой теме: вы где такого насмотрелись??? :shock:
У меня чашки от 50грн. Хамелеон - 100. Паззлы от 40, подушки от 80, коврики для мышей от 40.
Цены,написанные вами - это, наверное, для тех, кто в Верховной Раде сидит? :D
Пишите, если что.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
Inna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:39
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Inna » 15 фев 2013, 14:37

Ну вот я кокрас зашла на сайт Форбизнес там нашла пресс для футболок http://forbusiness.com.ua/oborudovanie- ... 38-sm.html и вот такой для кружек два варианта http://forbusiness.com.ua/oborudovanie- ... a-mmp.html и вот такой http://forbusiness.com.ua/oborudovanie- ... 4-v-1.html вот какой из них лучше? Крафтман читала и видела пресы, не плохие и цена тоже, но отзывов не нашла, было бы не плохо тему создать, может кто то ними пульзуется и мог бы рассказать как он в работе :)
За продукцию для сублимации в Форбизнес там дороговато чуть, знаю места где и подешевле есть,относительно кружек и тарелок,подушек. Расходные материалы не знаю пока сравнительных цен,но буду изучать :)
Вот за принтер исала на Форбизнесе Epson WF-7015 его там нет, буду ещё его искать, как поняла по отзывам на сайте принтер хороший но капризный, справлюсь с ним как то :) навыков по компьютеру хватит) и кстати не знаете где можно его найти? :)
Спасибо большое за отзывы и помощь :)
K-Lexxx писал(а):Что касается ваших цен на готовую продукцию в другой теме: вы где такого насмотрелись??? У меня чашки от 50грн. Хамелеон - 100. Паззлы от 40, подушки от 80, коврики для мышей от 40.Цены,написанные вами - это, наверное, для тех, кто в Верховной Раде сидит?
Нет взяла цены прямо с ихнего сайта)))там такие цены))) хамелиона там вроде тоже 100 грн)

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 15 фев 2013, 15:35

Инна, если знаете где расходку подешевле взять - так не поскупитесь, поделитесь с нами!
Крафтманом, как и говорил, пользуюсь я сам. Нареканий пока нет, но говорить о том, что это - проверенные временем прессы пока рано. Что-то мне подсказывает, что они не подведут.
Хотите дешевый принтер - зайдите на deshevshe.net - их контора находится на Петровке, в Киеве. У них хорошие цены на принтеры. Я, как выкрою пару свободных минут, постараюсь найти старые записи - где покупал свою оборудку. Если сегодня не отпишусь - напомните мне в личку.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
Inna
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:39
Настоящее имя:

ВОПРОС-ОТВЕТ

Непрочитанное сообщение Inna » 15 фев 2013, 17:45

K-Lexxx мой друг ездил в одессу, там кружки такие как надо для сублим. у своего знакомого спрашивал он их вообще по дешевке продает по 10 грн обычная кружка по 15-17 цветные (цветная внутренность и цветная ручка) есть разные виды кружек.
вот ещё сайт нашла, на кружках цены отличаются некоторые цены с Форбизнес совпадают некоторые отличаются http://ukrcolor.com/index.php?show_price=yes ,
ну а если анализировать интернет сайты то в Форбизнес цены довольно низкие по сравнению с другими :)
Благодарю за помощь :) Хочу просто купить хорошее оборудования уже себе всё расписала, спрос на товары есть клиентура тоже, осталось только купить всё что нужно :) И ещё есть вопросик я так поняла обязательно ещё нужно купить полимер для нанесение на кружки фото и надписей? где его можно купить? читала уже на форуме в теме, там так и никто конкретно не ответил :(
Благодарю, буду ждать вашего ответа, если что напомню :)

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей