Начинающим на заметку

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Bart
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:56
Настоящее имя:

Хочу начать заниматся

Непрочитанное сообщение Bart » 18 ноя 2012, 10:59

Здравствуйте. Заинтересовала данная тема, печать на кружках. Я с Украины. Хочу понять глубже этот бизнес. Как я понял, схема такая: я покупаю кружки заготовки наношу на них изображения и продаю? какая себестоимость кружки с картинкой? средняя наценка ? расскажите подробней об этой теме. Заранее спасибо.

Хочу начать заниматся

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Хочу начать заниматся

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 ноя 2012, 11:28

Bart писал(а):Здравствуйте. Заинтересовала данная тема, печать на кружках. Я с Украины. Хочу понять глубже этот бизнес. Как я понял, схема такая: я покупаю кружки заготовки наношу на них изображения и продаю? какая себестоимость кружки с картинкой? средняя наценка ? расскажите подробней об этой теме. Заранее спасибо.
Да, покупаете специальные заготовки, специальные чернила и оборудование, потом настраиваете это все, изучаете суть технологии, учитесь работать, попутно регистрируетесь как предприниматель, находите покупателей, принимаете и обрабатываете их заказы, печатаете и за результат получаете вознаграждение. Потом можно и пот со лба вытирать...
Себестоимость изделия целиком и полностью зависит от цен поставщиков, качества материалов и кривизны рук - может быть и 30 руб., а может и 200 руб.
Средняя наценка сильно зависит во многом от региона, наличия конкурентов, оригинальности идеи, кол-ва изделий, процента брака и вашего разума - может быть и 20-30%, верхний предел при этом неограничен.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Хочу начать заниматся

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 ноя 2012, 11:31

Короче есть такая вещь, как бизнес-план. Составляя его, вы и поставщиков найдете, и себестоимость просчитаете и все попутные расходы, и даже составите примерный план реализации и просчитаете примерные объемы прибыли... :good:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Хочу начать заниматся

Непрочитанное сообщение Vkadre » 18 ноя 2012, 11:36

Денис Алексеевич писал(а):бизнес-план.
Кстати да, я весь интернет облазил, не нашел что искал, но с миру по нитке и написал, в итоге сумма написанная там, по множилась на два.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Хочу начать заниматся

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 ноя 2012, 11:52

Vkadre писал(а):Кстати да, я весь интернет облазил, не нашел что искал, но с миру по нитке и написал, в итоге сумма написанная там, по множилась на два.
Так его не нужно искать. Даже найдя по "своему" направлению - он будет непригоден. Оборудование, поставщики, цены, ассортимент, материалы, попутные расходы на налоги, аренду, рекламу, ваши объемы продаж, наценки и прочее - это все будет практически индивидуально для каждого места, города, человека. Из чужого бизнес плана можно будет только подчерпнуть что требуется из материалов и оборудования, да как примерно посчитать...
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Хочу начать заниматся

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 ноя 2012, 11:52

Vkadre писал(а):в итоге сумма написанная там, по множилась на два.
Сумма расходов или обороты?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Хочу начать заниматся

Непрочитанное сообщение Vkadre » 18 ноя 2012, 12:41

Денис Алексеевич писал(а):Сумма расходов или обороты?
Хорошо бы обороты, но к сожалению только расходы. )))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 26 ноя 2012, 13:57

Доброго времени суток, друзья.

На сайте нередко появляются вопросы о том, как и с чего начать, как рассчитать себестоимость, окупаемость и так далее.
Последние 4 недели «прожил» в Интернете в поисках информации о том, как начать свой маленький бизнес с далеко идущими планами. Итоги в короткой форме перед вами. Думаю, написанное здесь окажется полезным новичкам (таким как я ) в этом деле.
Итак:
1. Востребованность товара.
Не секрет, что начинать любой бизнес необходимо с изучения востребованности товара. И здесь поможет статистика Яндекс, если готовая продукция будет продаваться через интернет-магазин. Лично я пока не планирую открывать свой сайт, однако для оценки востребованности в общих чертах, этот совет оказался полезным.
Вбиваем: http://direct.yandex.ru (ну, или .ua, если вас интересует Украина). Спускаемся вниз по странице до слов: «Ваш товар ищут». В окошке вбиваем интересующую нас фразу. Например, «прикольные кружки» или «кружка в подарок». Советую минут 10 поиграться со словосочетаниями – от вашего рабочего графика не убудет, а информация нужная и полезная. Яндекс выдаст инфу о том, сколько запросов от юзеров (наших потенциальных клиентов) поступило за последнее время соответственно введенным вами словам.
Лично мне статистика понравилась. Несмотря на то, что субли-мастеров в последнее время хоть пруд пруди, наши товары весьма популярны у покупателя.
2. Как рассчитать себестоимость готовой продукции?
Формула вам в помощь: С=З+ ((Ч+Б)/К)+(ТС*К) ,где:
С – себестоимость
З – цена болванки под сублимацию
Ч – цена чернил на листе
Б – цена бумаги за лист
ТС – цена термоскотча для каждой заготовки
К – количество
Лично я все расходники считаю с зазором. Скажем, термоскотча берем около 1 сантиметра на каждую сторону (на кружку хватит 2-х отрезков, а значит, 2 см), чернил – 1 мл на лист А4 (должно поместиться 3 изображения для кружек).
Цены на расходники, сами понимаете, везде разные. Скажу только, что я решил работать качественно, поэтому буду использовать ТОЛЬКО сублимационную бумагу IST и чернила InkTec.
Вот что вышло у меня:
С=$1.5+(($0.12+$0.12)/3)+($0.003*2)=$1.5+$0.08+$0.006=$1.586 округляем до $1.60

Допустим, (опять же, в зависимости от страны и региона) вы будете продавать свои изделия по $6. В таком случае , прибыль составит $4.40. Соответственно, рентабельность - 275%
3. Выбираем оборудование.
Я решил начинать с кружек, не спеша подключая тарелки и, возможно, футболки. Перелопатив десятки возможных моделей принтеров, лично я решил остановить свой выбор на Epson WF-7015. Да, не самый дешевый аппарат, однако неплохая скорость печатания на форматах А4 и А3 (который может пригодиться в будущем), а также возможность подключения через wi-fi – точку определили мое к нему расположение.
О прессах говорить здесь бессмысленно, так как ими рунет просто кишит. Если учитывать, что дорогое оборудование пока что не по карману, то выбираем из доступного. В России, насколько я знаю, неплохо представлена фирма Gifttec, о прессах которой потребители (в большинстве своем) неплохого мнения. Я остановил свой выбор на PhotoUSA, так как Гифттековские прессы в Украине не продают, а выбранный мною производитель в меру надежен и запчастей – завались.
Следует сказать, что выбор – личное дело каждого. Уверен, найдется немало любителей, скажем, Epson T50, Epson 1410 или компании Brother, которым мой выбор не покажется приемлемым. То же самое можно сказать и о чернилах.
Касательно СНПЧ: лично мне очень рекомендовали взять СНПЧ от компании Resetters. Я, как обычно, поступил по принципу «доверяй, но проверяй» - посидел пару часов в Интернете и профильтровал отзывы о компании, которые оказались весьма позитивными. Вполне согласен купить СНПЧ у них.
4. Итоги.
В целом, по моим подсчетам потребуется около $2.500, чтобы запустить домашнее производство и продажу с лотка. Сюда включается покупка оборудования и расходников, открытие ЧП-шки, плата за электроэнергию и обогрев помещения за первый месяц работы, аренда лотка в людном месте и небольшой запас в $100 на непредвиденные расходы. Существует еще много очень важных факторов, которые следует учесть (напр. процент брака или настройка цветовой гаммы принтера и компьютера), но такие расходы зависят напрямую от человека, поэтому пускай каждый сам рассчитает для себя. Повторюсь: я предпочитаю использовать качественные расходные материалы и мало-мальски качественное оборудование. Мой потенциальный покупатель – это отдыхающие курортного города, наплыв которых круглый год. Да и вообще, скупой платит дважды, слепой трижды, а лох – по жизни. Так что вряд ли кто из нас, начинающих, хочет попасть в эту когорту. Лучше заплатить дороже, но за более качественное оборудование, предварительно детально изучив отзывы, пощупав (не покупать вслепую) и задав тысячу вопросов продавцу, чтоб не впарили непонятно что (нам же нужен пресс для работы, а не ореходавка, верно?)
Вот, пожалуй, и все, что я хотел сказать тем людям, которые, как и я, решили связать себя с идеей изготовления и продажи изделий с сублимационным покрытием.
Возможно, опытные товарищи добавят что-нибудь и от себя.
Всем удачи в бизнесе и стабильной прибыли!
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение Vkadre » 26 ноя 2012, 14:34

K-Lexxx писал(а):открытие ЧП-шки
ИП-к!?)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 26 ноя 2012, 14:37

Vkadre писал(а):ИП-к!?)

Это в России. В Украине - ЧП, т. е. частный предприниматель. 8-)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»