Начинающим на заметку

Как писать сообщения, вставлять видео, картинки и т.д.
Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 ноя 2012, 18:42

K-Lexxx писал(а):2. Как рассчитать себестоимость готовой продукции?
Формула вам в помощь: С=З+ ((Ч+Б)/К)+(ТС*К) ,где:
С – себестоимость
З – цена болванки под сублимацию
Ч – цена чернил на листе
Б – цена бумаги за лист
ТС – цена термоскотча для каждой заготовки
К – количество
Я бы к вашим расчетам добавил следующее:
бумага бывает от влажности (или сухости) помещения загибается на углах и при печати мажутся края - зачастую брак,
прочистка дюз, (даже в режиме ожидания без вас принтер это может делать) и прочие траты чернил - лишние расходы
ваши косяки с "не так закрепил", "цветность не отрегулировал" и т.п. - брак
в конце концов, кружки бывают с плохой поверхностью, грязные, бракованные - брак
для всего вышесказанного и прочего брака я, лично закладываю + 5-10 % от цены расходников (т.е. к вашей цене)
далее:
Вы не включили в себестоимость аренду помещения, электроэнергию, свою "заработную плату" или своих работников, рекламу, дорожные расходы на доставку всех этих расходников к Вам, прочие расходы (пенсионные и страховые отчисления, интернет для скачки шаблонов на работе, оплата кассового аппарата, если таковой есть, износ оборудования) - это тоже расходы все на ту же самую кружку, пусть и не на одну уже, а в совокупности (кстати все это совсем не копейки)!
Ну и в конце всех подсчетов, добавляем желаемую чистую прибыль и не забудьте сверху накинуть налог государству!
А то так насчитаете, что только в долгах сидеть будете.

В итоге, в себестоимость кружки лучше закладывать не "заготовка+ бумага+ чернила+ термоскотч" = 50 рублей (к примеру), а + то что я добавил = около 60-70 рублей... ИМХО
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Начинающим на заметку

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 26 ноя 2012, 18:59

Вот и первое конструктивное дополнение к написанному! Денис Алексеевич, спасибо за Ваши советы. Отмечу лишь, что приведенная выше формула во многом упрощена и, пожалуй, дополнения зависят от отдельно взятого случая. К примеру, в Украине, если зарегистрироваться как "Частный Предприниматель", отчисления в гос.казну будут минимальными и кассовый аппарат не требуется. Многим из начинающих не стоит сразу брать в аренду помещение, следует начинать с работы "на дому". В любом случае, лично мне Ваше замечание по поводу 5-10% понравилось, возьму на заметку, да и тему с доставкой тоже.
Понимаете, написанное мною - это фабула, первое ведро цемента в заливку фундамента, так сказать. Проще говоря, если бы я здесь исписал всё формулами, то мало кому было бы интересно читать, я думаю, ведь константы не существует - у всех подобные подсчеты разные.
Еще раз, спасибо за написанное. Благодаря таким, как Вы, такие, как я набьют меньше шишек.
Опытные, оставляйте свои комментарии, пожалуйста!
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение Yrii » 26 ноя 2012, 19:29

K-Lexxx писал(а):оставляйте свои комментарии, пожалуйста!
Очень понравился комментарий Дениса Алексеевича K-Lexxx, от себя хочу добавить о том, что когда пойдёт прибыль,запланируй те для себя расходы на развитие бизнеса.Только не путайте с поддержкой уже существуещего,который приносит Вам доход, а именно чего то нового,порой рискованного, но такого сладкого когда ты вкушаешь новые плоды и понимаешь что сделал правильный шаг.Это не громкие слова, а жизненный опыт. Я не раз наблюдал как ребята классно начиная и получая неплохую прибыль, не пускали часть её на развитие и постепенно угасали.

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 26 ноя 2012, 19:42

Yrii писал(а):Очень понравился комментарий Дениса Алексеевича K-Lexxx, от себя хочу добавить о том, что когда пойдёт прибыль,запланируй те для себя расходы на развитие бизнеса.Только не путайте с поддержкой уже существуещего,который приносит Вам доход, а именно чего то нового,порой рискованного, но такого сладкого когда ты вкушаешь новые плоды и понимаешь что сделал правильный шаг.Это не громкие слова, а жизненный опыт. Я не раз наблюдал как ребята классно начиная и получая неплохую прибыль, не пускали часть её на развитие и постепенно угасали.

Yrii, спасибо! Кстати, отметил Вас и Дениса Алексеевича как активных и опытных форумчан, так держать!
Что касается развития бизнеса, то лично для меня торговля с лотка - лишь первый шаг для "поднятия" стартового капитала, для значительно более весомого дела в этой сфере. И я с Вами полностью согласен в том, что запущенные в оборот деньги должны "крутиться", а не изыматься из бизнеса, когда "всё пойдет". Да, идеи воплощаются в жизнь у креативных людей, у тех, которые хотят творить любимое дело, а не просто "рубить бабки".
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 26 ноя 2012, 20:12

Александр (K-Lexxx), очень мудро с Вашей стороны то, что свой бизнес Вы начинаете "на бумаге", пытаясь все рассчитать и взвесить. Именно так и нужно начинать новый проект, чтобы потом не было горьких разочарований. Успехов!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 26 ноя 2012, 20:20

СублиМастер писал(а):Александр (K-Lexxx), очень мудро с Вашей стороны то, что свой бизнес Вы начинаете "на бумаге", пытаясь все рассчитать и взвесить. Именно так и нужно начинать новый проект, чтобы потом не было горьких разочарований. Успехов!

Спасибо! Сказывается образование экономиста и опыт работы директором по проектам. ))) Вам большое спасибо за существование сайта! :good:
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 26 ноя 2012, 23:30

K-Lexxx писал(а):Я остановил свой выбор на PhotoUSA
Действительно, хорошее оборудование в своей ценовой группе. У нас такой уже за 5000 кружек сделал. Сравнить есть с чем...
Денис Алексеевич писал(а):Вы не включили в себестоимость ....... износ оборудования
Износом оборудования я бы пренебрёг.. Судите сами. Принтер за 500$ отработает минимум 30тыс листов, т.е. пол цента на кружку. Пресс даже за 200$ полторы тысячи сделает минимум. ФотоЮса термоэлемент, бодро себя чувствует тясяч до трёх с половиной. Стот 30-40$. Т.е. на два круга имеем порядка 2-3 центов. На обувь за это время больше траты :) А вот аренду, налоговые отчисления, рекламные расходы включить в себестоимость стоит.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 27 ноя 2012, 10:04

Мне кажется, что в бизнес-план стоит вносить любую мелочь. Не педантизма ради, а для того, чтоб в процессе планирования для себя самого открыть мелкие неожиданности, подстерегающие тут и там. К примеру, цена 2-х отрезков скотча на кружку ничтожно мала, но пренебрегать этим, я думаю, не стоит.
Что касается обуви.. А что, это ведь тоже можно списывать на производственные расходы. )))
Как я уже говорил, не все новички начинают с аренды помещения. Многие стартуют с кухни или с комнаты на чердаке (как я).
P.S. В свой бизнес-план хочу внести расходы на настройку цветовой гаммы монитора и принтера. Считаю, что профанам нечего соваться в это дело. Кто-нибудь знает цену этой услуги в Украине?
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Аватара пользователя
Vako
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:36
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Астрахань РФ

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение Vako » 10 апр 2013, 17:27

K-Lexxx писал(а):расходы на настройку цветовой гаммы монитора и принтера
Не стоит на начальном этапе уделять много внимания цветопрофилированию, т.к. это необходимо только для работы с серьезными рекламодателями. Во всех остальных случаях достаточно поработать яркостью и контрастностью на родных цветопрофилях принтеров. Главное не забывать записывать произведенные регулировки и их результат, чтобы остановиться на оптимальном. Потому как ОПЫТ никто не отменял.
Всегда нацеливайтесь на большее!.. В него проще попасть.

MonsteR
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:08
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Начинающим на заметку

Непрочитанное сообщение MonsteR » 06 июн 2013, 18:22

Всем доброго времени суток! Зашел познакомится! )) Завтра, бог даст, начну вливаться в Ваши ряды, в ряды людей занимающихся сублимационной печатью. Так что сдается мне что с завтрашнего дня начну штудировать форум в поисках ответов на мои вопросы! Теоретическую базу то проштудировал :), на практике сдается мне несколько кружек то запартачу (начинать планирую пока только с кружек)!

Ответить

Вернуться в «Информация для новичка на форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей