Сублимация на МФУ Brother MFC-J5910DW

Как выбрать принтер для сублимации. СНПЧ, ПЗК, чернила.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

МФУ Brother MFC-J5910DW для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 окт 2012, 16:32

Garik, вот распечатал ваши картинки.
Первая на сублимационной бумаге IST. Настройки "Бумага BP-71", качество "Лучшее". Никаких цветовых регулировок не делал. Заметен увод в красноту. Качество печати Brother MFC-J5910DW можно оценить, кликнув по картинке. На тени под подбородком виден тоненький пунктирный след.
Изображение

Та же картинка с теми же параметрами, но на матовой фотобумаге (тоже IST, 100 г/м)
Изображение

На матовой бумаге изображение сильно красное. Но это лечится профилированием. Позже переведу эти изображения на ткань. Сравним.

Вот дракон на сублимационной бумаге. Сильно заметны пунктиры от роликов на темных очках и лапах. Кстати картинка с драконом изначально не очень качественная, зернистая.
Изображение

По моему мои картинки реально ярче Вашей, которую Вы выложили.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

МФУ Brother MFC-J5910DW для сублимации

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

МФУ Brother MFC-J5910DW для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 окт 2012, 16:45

Теперь по поводу потертостей. Я понял в чем проблема - в сублимационной бумаге IST. Она слегка изогнута наружу, то есть при печати она идет горбатой. Именно по этому, когда Вы печатали на обратной стороне, этого не было. Потому что бумага в этом случае была прогнуты вниз и просто не цеплялась сверху не за что.
Похоже, что головка у Brother опущена очень низко. И при малейшем подъеме бумаги она начинает ее задевать. Когда я обрезал лист А4 пополам и стал печатать дракона, то на очках и лапах тоже были четкие следы потертости. Посмотрел на этот лист А5, он был реально "горбатым".
Причем важный момент. При распечатке А4 изгиб был, скажем так справа-налево. А когда я разрезал лист пополам и положил в лоток вдоль, то изгиб стал уже спереди-назад. Надеюсь, понятно объясняю.
Так вот при распечатке А4 никаких потертостей не было, а при печати на А5 они были сильно заметные. Именно из-за изгиба бумаги.
Короче вывод такой - или нужно менять сублимационную бумагу или пробовать добиваться хорошей печати на матовой фотобумаге.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Garik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:34
Настоящее имя:

МФУ Brother MFC-J5910DW для сублимации

Непрочитанное сообщение Garik » 18 окт 2012, 19:26

Спасибо за разъяснение. Я еще сегодня попробую установить набор вентиляторов над печатающей головкой (уже просто купил) я полагаю что бумагу должно плотнее прижать и все должно получиться. А вот по поводу следов от роликов - насколько это критично и можно что то с этим сделать? Все таки принтеры бразер в два раза дешевле и ни чем не хуже епсона (фото не в счет).

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

МФУ Brother MFC-J5910DW для сублимации

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 окт 2012, 21:11

Garik писал(а):А вот по поводу следов от роликов - насколько это критично и можно что то с этим сделать?
При печати на футболках их не будет заметно. На кружках скорее всего останутся. И выглядит это не красиво.
А для сублимации качества Бразера действительно достаточно, ничем не хуже офисного Эпсона. Думаю, выше опубликованные фотографии девушки это подтверждают.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

zevass
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:53
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Сублимация на МФУ Brother MFC-J5910DW

Непрочитанное сообщение zevass » 22 май 2013, 04:05

Уважаемый СублиМастер, буду очень признателен, если поможете разобраться в этом чудо технике.
Не могу понять, почему при переносе изображение полностью уходит в оранжевый цвет. Не кусками, а именно полностью.
При распечатке, хотя изображение и тусклое выходит, но цвета есть, а при переносе на изделие все получается оранжевым.
Как его настроить данный принтер? Или это проблема в чернилах incsystem-?

zevass
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:53
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Сублимация на МФУ Brother MFC-J5910DW

Непрочитанное сообщение zevass » 22 май 2013, 05:02

Для наглядности покажу, что получилось.
1. Это распечатанная картинка на Brother MFC-J5910DW и сублимационные чернила inksystem.
Хоть фото и не очень получилось, но видно, что картинка очень блеклая, нет четкости и цветов.
2. Картинка также распечатанная на Brother MFC-J5910DW и сублимационные чернила inksystem уже после переноса на кружку, и сама кружка после переноса.
3. Изображение, также распечатанное на Brother MFC-J5910DW и сублимационные чернила inksystem после переноса на тарелку и сама тарелка. После переноса изображение стало оранжевым, хотя на распечатанной картинке цвета были.
4. Изображение, распечатанное на принтере Epson SX 130 сублимационными чернилами inctec DT inc после переноса и сама тарелка после переноса.
Принтер Epson SX 130 сублимационными чернилами inctec DT inc пока не отсоединил, поэтому и решил попробовать сделать на нем.
На этом принтере и яркость при распечатке выше и изображение переносится нормально.
А мне сейчас нужен именно А3 формат, поэтому и купил Brother MFC-J5910DW.
Как настроить его или это в чернилах дело?
Вложения
CIMG4874.JPG
сама тарелка. Здесь с цветами почти все в порядке. Во всяком случае нет оранжевого.
CIMG4875.JPG
Изображение распечатанное на Epson SX 130 сублимационными чернилами inctec DT inc после переноса на изделие
CIMG4870.JPG
сама тарелка после переноса. Изображение стало оранжевым.
CIMG4873.JPG
изображение после переноса
CIMG4866.JPG
3. сама кружка после переноса изображения.
CIMG4865.JPG
3. сама кружка после переноса изображения.
CIMG4868.JPG
2. Картинка также распечатанная на Brother MFC-J5910DW и сублимационные чернила inksystem уже после переноса на кружку
CIMG4864.JPG
1. Это распечатанная картинка на Brother MFC-J5910DW и сублимационные чернила inksystem.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Сублимация на МФУ Brother MFC-J5910DW

Непрочитанное сообщение eavg » 22 май 2013, 06:20

Все цвета точно сублимационные?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

zevass
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:53
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Сублимация на МФУ Brother MFC-J5910DW

Непрочитанное сообщение zevass » 22 май 2013, 06:35

Да, я заказывал СНПЧ и сублимационные чернила в inksystem.biz (их дистрибьютора в нашем городе).
Хотя если честно сам не видел, когда они их заливали в саму СНПЧ. Он мне позвонил, спросил заправлять или нет СНПЧ, я ответил, чтобы запрялял. Сами банки он мне не показал, но прекрасно знал, да и заказ был именно на сублимационные чернила.
Они мне везли СНПЧ и чернила из Питера под заказ. Я проживаю в Ростовской области.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Сублимация на МФУ Brother MFC-J5910DW

Непрочитанное сообщение eavg » 22 май 2013, 07:59

Распечатайте макет и перевидите утюгом на синтетику или отдайте макет вместе с кружкой в ближайшую контору за 30-50 рублей . Посмотрите на результат. Так же выложите тест дюз принтера.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

zevass
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:53
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Сублимация на МФУ Brother MFC-J5910DW

Непрочитанное сообщение zevass » 22 май 2013, 08:02

А как его сделать тест дюз на этом принтере? В Epson все понятно было, а здесь не могу найти, как его сделать.
А что значит сделать макет и отдать в контору? Вы грешите на термопресс?

Ответить

Вернуться в «Принтеры (плоттеры) и СНПЧ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей