Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Наг » 22 май 2013, 19:29

Kingoff писал(а):
Наг писал(а):Я запечатывал без перерыва , снял кружку, и сразу новую
Это тоже может быть причиной нестабильности переноса. По идее когда делаете партию кружек, начальную температуру нужно увеличить с разницей до рабочей в градусов 5 (по С)
Наг писал(а):По инструкции пресса время 20-30 сек.
Это при условии, что вы вставляете кружку при начальной температуре (не помню сколько в Фар-ах) около 120°C. При выполнении этих условий кружка будет находиться в прессе фиксированное время (около 4 минут), но когда вы зажимаете кружку не дождавшись начальной температуры, время и качество прогрева начинает гулять. Чем быстрее вы выполните предподготовку - распечатку, наклеивание принта на кружку, тем меньше времени она греется.
Вчера делал партию в 100 шт. Увеличил всё: прижим немного добавил, начальная температура 344 F рабочая 356 F время 30 сек а суммарное получалось 180 сек.( попробовал 310 F; 320 F и 120 сек-изображение осталось на бумаге). Принт клеил по технологии Дениса Алексеевича: 2 полоски скотча приблизительно по 2см вертикально по центру, понравилось, не образуется " волна" как при фиксации в 4х точках, меньше телодвижений. Первые 50 - полёт нормальный. Правда, при зажиме кружек в прессе усилие всё время разное (кружки разные). К 60-ти понял, что усилие при зажиме стало стабильно слабее, чем в начале работы. Подкручивал регулировку, но на 70-ой вылез тот же брак. Зажал кружку, по которой регулировал утром и удивился: утром она сидела плотно, а теперь свободно провернулась в зажатом состоянии. Первая мысль была, что эластичный материал на термоэлементе "выжимается" со временем как резиновые прокладки. Потом разглядел, что винтик(м5) на прижимном механизме согнулся. Не выдержал бедолага 5 часов непрерывной работы. В результате ослаб прижим. Сегодня заменил его и всё ОК. Спасибо всем за помощь.
Вопрос: "выжимается" ли со временем "резина" на термоэлементе? И у кого какой "пробег" термоэлемента?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Kingoff » 22 май 2013, 22:15

Наг писал(а):Потом разглядел, что винтик(м5) на прижимном механизме согнулся. Не выдержал бедолага 5 часов непрерывной работы.
Уже штук 8 сменил. Покупаю их как расходники :D Покупал разной длины, гайки, шайбы разные, пытался модифицировать, пока не вышло ничего.

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Проблема с прижимной механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Наг » 22 май 2013, 23:25

8 штук на сколько тысяч кружек? :( .Тогда их надо себестоимость кружки включать.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблема с прижимной механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Kingoff » 22 май 2013, 23:40

Я просто по началу эксперименты ставил, погнул несколько, сейчас затягиваю потуже, чтобы не "оголялся" винт и проблем нет. Хотя сегодня тоже погнулся немного, чуть расслабил прижим под кружку и тут же смотрю вниз пошел..
Может кто решил проблему с этим винтом? Уверен, что многие с этим сталкиваются.

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Проблема с прижимной механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Наг » 23 май 2013, 00:01

Я сегодня тоже до упора его закрутил. Посмотрю, как будет работать. У меня этот винт на М5, если и дальше будет гнуться, поставлю М6. Есть токарь знакомый, вторую часть переточит , деталь несложная.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Kingoff » 23 май 2013, 00:11

Думаю М6 особо погоды не сделает. Здесь нужно менять принцип регулировки прижима. Можно снимать манжету термоэлемента, вращать планку и одевать манжету назад. Но это так не удобно. А если регулировать не снимая манжету, то рано или поздно болт оголится и погнется.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Kingoff » 23 май 2013, 00:19

Я думал, что если болт приварить к регулировочному валу, то он не будет выкручиваться при регулировке прижима, но нужно оставить расстояние, чтобы болт вращаться мог, а не был плотно затянут, но если будет расстояние, то он со временем неизбежно погнется, а после приварки болта, будет проблемно его заменить..

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 23 май 2013, 00:47

Kingoff писал(а):Думаю М6 особо погоды не сделает. Здесь нужно менять принцип регулировки прижима.
Встречал в недрах интернета переделку на пневматику. Очень удобно. Плавный прижим и не надо перестраивать на разные диаметры кружек. :good:

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Kingoff » 23 май 2013, 01:00

Я тоже встречал :) Удобно, но само устройство занимает не малую площадь.

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Проблема с прижимным механизмом на кружечном прессе

Непрочитанное сообщение Наг » 23 май 2013, 01:03

Kingoff писал(а):Я думал, что если болт приварить к регулировочному валу, то он не будет выкручиваться при регулировке прижима, но нужно оставить расстояние, чтобы болт вращаться мог, а не был плотно затянут, но если будет расстояние, то он со временем неизбежно погнется, а после приварки болта, будет проблемно его заменить..
Я под шляпку гровер хороший подложил с шайбой. А когда мотористом работал, у нас стопорящие жидкости для резьб были. Чтоб гайки самонераскручивались в ответственных местах ею резьбу мазали. Она загустевает и стопорит резьбу.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей