Печать на камнях

Проблемы сублимации на фотокамнях
ПИКСЕЛЬ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 18:24
Настоящее имя:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение ПИКСЕЛЬ » 21 июл 2012, 17:11

нет я эту беду победил путём замены пресса!!! у меня просто картинка бледная ,не насыщеная(((

КАМНИ

Поддержать форум
 

MRSkorenkovV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:02
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение MRSkorenkovV » 21 июл 2012, 19:31

А не многовато 220 градусов? Я делаю при 195-ти, без прогрева камня и 360 секунд. Правда прижим пресса делаю плотным. Качеством доволен и я и заказчики. Эти точки по краям не от перегрева ли?
А переворачивать камень полезно, если пресс откидной и неравномерно прижимает. Я, по крайней мере, не от избытка времени начал переворачивать большие камни. (фраза получилась как у Сизифа))). У меня на "внешний" край камня переносилось изображение слабее, что было наглядно видно и по отпечатку на бумаге. После указанных выше манипуляций проблема исчезла.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 июл 2012, 23:02

От перегрева точек не будет. Перегретую кружку то наверное все видели... А вот по поводу переворачивания не прав был. У меня просто все прессы имеют пружинную вставку, так сказать, в механизме прижима вот и не подумал. Если пресс типа классического механического китайца, то действительно может быть перекос при прижиме. В этом случае поворот камня на 180 грудусов нужен.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Oleg Krasnodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 22:10
Настоящее имя: Олег
Откуда: Краснодар

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Oleg Krasnodar » 22 июл 2012, 12:35

VIVA-PRINT писал(а):От перегрева точек не будет. Перегретую кружку то наверное все видели... А вот по поводу переворачивания не прав был. У меня просто все прессы имеют пружинную вставку, так сказать, в механизме прижима вот и не подумал. Если пресс типа классического механического китайца, то действительно может быть перекос при прижиме. В этом случае поворот камня на 180 грудусов нужен.
Ну вот у меня какраз дешовинький китаец! На нормальный денег пока к сожалению нет! :cry:

Христина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:03
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Христина » 23 июл 2012, 04:10

к чему такие заморочки с переворачиванием плитки? у меня все нормалек получается и лицом вверх, просто тканью тефлоновой накрываю и все, купила на гифтек

MRSkorenkovV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:02
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение MRSkorenkovV » 23 июл 2012, 11:42

Христина » Сегодня, 04:10
к чему такие заморочки с переворачиванием плитки? у меня все нормалек получается и лицом вверх, просто тканью тефлоновой накрываю и все, купила на гифтек
А что, может девушка и права!?.. Мужики все на форуме заморочились, а может всё просто... Кто еще делал плитку или камень "лицом вверх" отзовитесь! Или всё таки "послушай женщину, и сделай наооборот"??)))

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 23 июл 2012, 11:55

Девушка то конечно права. Только она о плитке, а мы тут о камнях, которые в три раза плитки толще будут. С плиткой можно и не морочиться так. Ведь, плитка и размером не 20х30, как некоторые камни. Только вот, если панно делать из нескольких плиток и не переворачивать их печатной стороной вниз, красивых стыков не получится, т.к. тефлоновый лист не даёт прижима на закругляющихся краях. В крайнем случае, как здесь кто то уже писал, надо накрывать силиконовым ковриком.
Опять же, у людей разные прессы, с разным механизмом прижима. Например поворотный пресс, не зависимо от его качества, если камень положить по середине обеспечивает практически равномерный прижим в любом случае. А вот откидной механический китаец, если выставить избыточное давление, будет задирать камень и прижимать его с одной стороны больше (отсюда и танцы с поворотом на 180 градусов).
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
fuktor
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:12
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение fuktor » 23 июл 2012, 12:25

VIVA-PRINT писал(а):Только вот, если панно делать из нескольких плиток и не переворачивать их печатной стороной вниз, красивых стыков не получится, т.к. тефлоновый лист не даёт прижима на закругляющихся краях.
хм... логично. Ведь именно панно мне и заказали. Буду пробовать.

Христина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:03
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Христина » 06 авг 2012, 05:42

VIVA-PRINT писал(а):Приходилось делать ключницы от инк-трейда(гифтек). В них основа, как раз плитка керамическая. Может, конечно, это особенность гифтековской плитки, но перенос делали с ооооочень большим временем. Порядка 200-230 секунд. Правда, делали по той же технологии, что делаем камни, т.е. "мордой вниз".
а подскажите пжл как плитку к ключнице крепить???

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 авг 2012, 11:41

Жидкие гвозди или двухсторонний скотч
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Печать на фотокамнях»