Печать на камнях

Проблемы сублимации на фотокамнях
Христина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:03
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Христина » 09 авг 2012, 04:08

О, спасибо что подсказали)))

Печать на керамической плитке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение Руслан » 21 авг 2012, 15:25

кто нибудь пользуется тефлоновой тканью для переноса на камни? нашел такую. правда не знаю как она выглядит и стоит ли с ней работать.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

MRSkorenkovV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:02
Настоящее имя:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение MRSkorenkovV » 21 авг 2012, 16:48

ruslan писал(а):кто нибудь пользуется тефлоновой тканью для переноса на камни? нашел такую. правда не знаю как она выглядит и стоит ли с ней работать.
Не совсем понял вопроса.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение Руслан » 23 авг 2012, 19:52

Короче вопрос такой. Плита верхняя металл, камень он и есть камень, но камни по моему не идеально ровные. И некоторые места могут не соприкасаться, в этих самых местах изображение плохо переносится. Я прав или нет?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 23 авг 2012, 20:06

ruslan писал(а):Короче вопрос такой. Плита верхняя металл, камень он и есть камень, но камни по моему не идеально ровные. И некоторые места могут не соприкасаться, в этих самых местах изображение плохо переносится. Я прав или нет?
ну надо ж понимать, что камень, как и плита термопресса, не могут быть идеально ровными и соприкасаться по всей поверхности! всегда есть незаметные для глаз "впадины", "кратеры" и "выпуклости". Для равномерного прижима поверх листа сублимации рекомендую проложить, например, ткань в 2-3 слоя. При этом повысить температуру на 5-10 град. или увеличить время на 10-20 сек.
Либо делать так, как делают многие - "вверх ногами", т.е. на резиновый мат кладем лист сублимации, потом камень и зажимаем в прессе. в этом случае неровности на камне компенсирует резиновый матик и прижимает лист по всей его поверхности. Камень необходимо предварительно прогреть, а время выдержки увеличить значительно (подберите опытным путем)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

MRSkorenkovV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:02
Настоящее имя:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение MRSkorenkovV » 23 авг 2012, 21:31

ruslan писал(а):Короче вопрос такой. Плита верхняя металл, камень он и есть камень, но камни по моему не идеально ровные. И некоторые места могут не соприкасаться, в этих самых местах изображение плохо переносится. Я прав или нет?
Мы пошли по второму кругу с этой темой. Ruslan, рекомендую посмотреть раздел "Печать на керамической плитке". В силу разных причин, обсуждение по камням начиналось там. И довольно активно. Там была обсуждена масса вопросов, в том числе и ваш.

Аватара пользователя
photoGRAF
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:52
Настоящее имя:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение photoGRAF » 19 окт 2012, 14:06

Всем привет. Меня зовут Юрий. Я новичок на этом форуме. Но сублимацией я уже год занимаюсь. Я помню когда я делал свой первый камень меня аж в пот прошибло.... меня тресло все эти 400 секунд, пока делался камень (тоже начитался всяких форумов, пишут что они редко когда хорошо получаются). но на моё удивление камень получился просто супер.... получился с первого раза. стоит теперь на витрине как образец. Людям очень нравится. Заказы на них тоже есть. Делаю я камни так: убирается резиновый коврик в термопрессе, на его место я ложу два-три листа бумаги формата А3 (220 г/м). потом ложится картинка, а потом на нёё камень. С камнем я ничего не делаю перед этим ( то есть не сушу и т.д.) и всё..... ждем 400 секунд. Для камня размером 15*21 см. По поводу времени я могу сказать следующее - что температуру и время я смотрю на сайте компании где покупаю заготовки. Камень размером 21*30 первый я забраковал..... опытным путём пришёл к тому, что на него надо 700-800 секунд
Изображение

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение Vkadre » 19 окт 2012, 16:43

Как появяться деньги, хочу прикупить, мне кажется хорошо пойдут.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение Руслан » 24 окт 2012, 11:04

а зачем коврик нижний убирать, и зачем лист А3 тратить. делал сегодня камень как обычно(камень, изображение, плита), изображение получилось с рябью, плита не плотно прилегла, бумага от жары скукожилась по краям и изображение не пропечаталось. взял второй камень (камень, изображение, футболка 3 слоя), и периодически открывал пресс смотрел результат (бумага на термоскотче), около 5 минут понадобилось чтоб получилось. Экспериментировать надо но камни заразы дорогие.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

КАМНИ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 окт 2012, 11:15

ruslan писал(а):Экспериментировать надо но камни заразы дорогие.
Это точно! Себестоимость кружки, например, 50 руб., продажная цена 250 руб. Значит возможно 4 раза сделать брак, а пятая хорошая кружка покроет все расходы.
А камень при закупке скажем в 300 руб. трудно продать за 1500 р. На камнях выхлоп в процентном соотношении меньше. В результате пока руку набьешь, порядочная сумма в трубу улетит :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Печать на фотокамнях»