Магнитный винил

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение zerkalo » 13 апр 2018, 19:13

Только самоклейка. Фотобумага толстая, и даёт белую окантовку с торца при обрезке всего этого бутерброда. Чем толще бумага тем хуже для винилового магнитика. Плюс всегда есть шанс, что бумага расслоится и верхний слой начнёт задираться. Имеется ввиду ламинат+ краска с верхним слоем бумаги. Чем тоньше, тем лучше. Толщина магнитного винила - любая какая нравится. Я раньше думал, что обязательно надо более толстый винил использовать, но практика показала, что покупателю практически без разницы.

Магнитный винил

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение Chernov » 17 апр 2018, 09:09

вырубать, не?
на 61см в аккурат ложится 2 А3 с вылетами узкой стороной

6aJIakJIaBa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Севастополь

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение 6aJIakJIaBa » 28 янв 2019, 23:10

Доброго времени суток!
Недавно занялся изготовлением магнитиков, в основном 9х6 и 15х6 (Магнитный винил 0.4 с клеевым слоем + матовые фото из лабы). Режу рулон на листы 30х45, клею фото, обрезаю кромку. Нарезку делаю на роликовом резаке Fellowes Neutron A4. Объемы большие. Все бы ничего, но резак хлипковатый, и режет не очень ровно. Что можете посоветовать для качественного и удобного реза?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение Yrii » 29 янв 2019, 00:12


6aJIakJIaBa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Севастополь

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение 6aJIakJIaBa » 29 янв 2019, 10:10

Yriiя уже ознакомился с продукцией как роликовых, так и сабельных резаков. Насколько я понимаю, далеко не все подойдут под эти нужды. Например, чтобы винил не прилипал к поверхности, наверное нужен резак с пластиковым основанием, верно? И видимо такие резаки идут с резом до 300мм. В общем прислушаюсь к любому дельному совету, думаю если брать, так уже что-то хорошее и долговечное.

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение zerkalo » 29 янв 2019, 10:20

6aJIakJIaBa писал(а):чтобы винил не прилипал к поверхности, наверное нужен резак с пластиковым основанием
Это Вы наверное прочитали в рекомендациях к плоттеру. Руками легко перемещается магнитный винил по металлическому основанию резака.
Рекомендованный выше KW-triо - хороший выбор. Естественно есть ещё лучше, но с ценником в разы бОльшим.
В несколько слоёв всё равно сложить не получится.

6aJIakJIaBa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Севастополь

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение 6aJIakJIaBa » 29 янв 2019, 12:12

zerkalo По правде говоря не представляю, как кусок магнитного винила 45х30 см будет скользить по металлической поверхности... Если сложностей не возникнет, обратил внимание на модель KW-triO 3919. На нем будет удобно резать магнитики с листов 30х45. Что скажете?

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение zerkalo » 29 янв 2019, 12:25

6aJIakJIaBa писал(а):По правде говоря не представляю, как кусок магнитного винила 45х30 см будет скользить по металлической поверхности
Таких размеров я не режу, мне как-то удобнее накатывать на более меньшие форматы - закосов меньше, но это кто к чему привык. Вы попробуйте этот лист приложить к холодильнику и подвигать - будет какое-то представление как он ведёт себя на металле.
6aJIakJIaBa писал(а):модель KW-triO 3919
Мне нравится.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение Yrii » 29 янв 2019, 13:54

6aJIakJIaBa Да, конечно прилипает, не скользит. Но как то руки привыкли не прикладывать весь кусок а заводить только кончик и выравнивать. Минимальный размер винилового магнита делаю 10х15, меньше только закатные и акриловые. У меня три таких резака. Один под винил и два разных размера под бумагу. Меня устраивают, только вот эти чёрные направляющие ни на одном не прижились, валяются в коробке. :)

6aJIakJIaBa
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:47
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Севастополь

Магнитный винил

Непрочитанное сообщение 6aJIakJIaBa » 29 янв 2019, 14:40

Yrii, понятно. А я с больших кусков режу маленькие, 9х6 и 15х6. Полагаю, выбор KW-triO 3919 одобряете? Не будет ли он "косить", длина все таки... И еще вопросик, на сколько хватит ножа? Если буду покупать, наверное сразу заказывать и запасной нож?

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»