Печать на ленте

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
студия
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:52
Настоящее имя: Светлана
Откуда: кемерово

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение студия » 22 апр 2016, 11:49

попробовала сегодня этим паялником "резать", не знаю, то ли паяльник старинный, мож мужской инструмент в руках женщины :D - в общем не получалось нифига :D - я отрезала ленту и держа на поверхности прошлась паяльником по срезу - приплавилось, все хорошо. и термоножницы и правда не надо))муж еще правда невкурсе что его инструмент арендовала на свои нужды :D ) сергею за подсказку с паяльником низкий поклон :)

Печать на ленте

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 апр 2016, 20:59

Я в этом году выкинул один паяльник - просто со временем он внутри как бы сгорает (смотря правда как пользоваться). Тоже ждал когда нагреется и середина горячая а жало не особо. Пошёл купил новый - тот быстро нагрелся и быстро качественно отрезал ленточку. Если паяльник хорошо прогрелся то он резать будет хорошо без всяких косяков. Там только остаётся опытным путём определить скорость реза, т.к. сильно быстро не прорежется до конца, а сильно медленно тоже пожечь в некоторых местах можно.

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение rgi » 01 май 2016, 14:06

пытаюсь на атласной ленте 1,2см печатать бирки, почему-то если провести ногтем с усилием надпись размазывается. то я криворукая? ))
печатаю сублимац. чернилами, переношу при помощи термопресса

а еще, может быть кто-то в теме, бывают же принтеры для прямой печати на ленте? кто-то печатает, дорогое удовольствие?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 май 2016, 14:16

rgi писал(а): бывают же принтеры для прямой печати на ленте?
Есть http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 59201.html#!
но там фольга + своя специальная лента. Используют его не только для траурных ленточек, но и для других. Печатает до 10 см шириной. Поищите по разным форумам ребята используют и видео есть как этот принтер заправляется. Но это не совсем то что Вы ищите.

Аватара пользователя
Наташа ЖуравлЁва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 22:26
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Казахстан, Талдыкорган
Поблагодарили: 2 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Наташа ЖуравлЁва » 02 май 2016, 06:51

Я так думаю, что это не надпись размазывается... А вы проводя .... с усилием по атласной ленте ... нарушаете целостность ленты и нитки переплетения именно на самой ленте скажем так... расходятся в разные стороны ... ломая вашу надпись. Есть плотные ленты есть более рыхлые.
СОВЕТ: Поищите ленту поплотнее, оставьте вашу ленту в покое после нанесения и не надо её с усилием растягивать и ломать. Попробуйте репсовую ленту для бирок.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 02 май 2016, 12:28

Сергей3 писал(а):но там фольга + своя специальная лента
риббон называется

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 11 май 2016, 11:44

Кто делал ленточки для выпускников 9 классов? Какую длину ленточки делали - 180 см?

Аватара пользователя
Swetla
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:35
Настоящее имя: Светлана
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Swetla » 11 апр 2017, 09:27

Уважаемые форумчане! Подскажите , пожста, нужна печать на эластичных лентах резинках , ширина от 5-8 см, используются как пояса для юбок. Заливки разноцветные , полная запечатка во всю ширину, какое оборудование нужно? Пока делаю вручную на термопресс, но очень трудоемко и длина резинки ограничивается шириной плиты пресса.

Аватара пользователя
Helegenhun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:05
Настоящее имя: Елена
Откуда: красноярск

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Helegenhun » 31 авг 2017, 07:16

Господа, я тут новенькая, и хоть давно почитываю форум, всё же прошу не бить табуреткой, если спрошу невпопад:
Печатаю на ленточках уже год как. Метод - сублимация, плоский пресс. Но недавно приобрела в Алларте адаптированный под печать на лентах принтер, который epson TM3400. Есть у кого-нибудь опыт общения с этим аппаратом?
Сами аллартовцы всё спускают на тормозах и я, потратив 75 тыщ, внезапно оказалась в очень неприятной ситуации.
Сделал дело - делай другое дело

Аватара пользователя
tbrend
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:33
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение tbrend » 04 сен 2017, 10:28

Helegenhun писал(а):недавно приобрела в Алларте адаптированный под печать на лентах принтер, который epson TM3400
А кто вам сказал что он на лентах печатает? Насколько я понял он под бирки бумажные сделан
Т-Бренд.рф - печать на футболках в Ижевске

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»