Печать на ленте

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
iojkra01
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:47
Настоящее имя:
Откуда: Бендеры
Поблагодарили: 1 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение iojkra01 » 08 авг 2015, 22:11

Привет всем ! Стояла задача, двусторонняя печать на атласной ленте. В магазинах/интернетах купить не возможно. Печатать нужно много.
Изображение
Изображение
Изображение
Лист картона плотного, разграфил на 9 лент с перекрытием, вырезал упоры для листа А3 и пошло-поехало. 40 ударов за 2,5 часа ~350 лент 2,5*40 см в две стороны. Резал импульсным паяльником, с начала на стекле (долго) потом закрепил струбциной вертикально и ленту об жало - милое дело.
Поделитесь как можно проще сделать ?

Печать на ленте

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение perplexor » 08 авг 2015, 23:23

Хех, ну проще это принтер эпсон для печати на лентах и каландр.
У алларта готовый комплекс есть.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение perplexor » 27 авг 2015, 12:18

Сергей3
вопрос к тебе по ленточкам. Щас делаю флажки, столкнулся с такими дефектами:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Что интересно, цветной контур нормально себя чувствует. А вот черный весь "волосатый" получается.
Двоение небольшое это понятно, видимо краска начала переноситься до прижима. С этим бесполезно бороться. Но вот волосатые черные контуры просто беда.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 авг 2015, 22:20

А может пора принтер почистить? Я не печатал пока чёрным. Но мне кажется, что это до переноса на бумаге уже есть.
хотя на ткани Атласе печатал фото там и чёрный есть - проблем не было.
Изображение

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение perplexor » 27 авг 2015, 22:44

Сергей3
принт на бумаге идеальный
я по форуму поискал, вроде как потому, что слишком много черного льет, надо качество печати попроще ставить.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 авг 2015, 09:36

У меня в настройках матовая бумага стоит. Но я бы низ головки и парковку протёр на всякий случай. Например типа туалет. бумаги сложенной в несколько слоёв и дистиллированной водой. Лишним некогда не будет. Я на атлас стараюсь использовать только сублимационную бумагу (ИСТ), а так для футболок в основном матовую ломонд 120 и на кружки тоже её.

Earth
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:34
Настоящее имя:
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Earth » 28 авг 2015, 20:56

perplexor писал(а):вопрос к тебе по ленточкам. Щас делаю флажки, столкнулся с такими дефектами:


У меня такая проблема есть на одном принтере. В мастерской говорят что нужно уже менять печатающий головку. Но у меня сразу уже при печати на листе видно, что черные буквы как будто с ворсом( при вертикальной полосе присутствуют маленькие горизонтальные полосы которых быть не должно). прочистка принтера не помогает.





Что интересно, цветной контур нормально себя чувствует. А вот черный весь "волосатый" получается.
Двоение небольшое это понятно, видимо краска начала переноситься до прижима. С этим бесполезно бороться. Но вот волосатые черные контуры просто беда.

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение LARI » 30 авг 2015, 00:02

perplexor писал(а):Двоение небольшое это понятно, видимо краска начала переноситься до прижима. С этим бесполезно бороться.

Когда начинала печатать впервые, сразу же начала бороться с двоением. И так и этак закрывала прессом заготовку. Чтобы равмномерно сразу прижималась. Меняла силу прижима. Думала, что в этом и есть проблема, а ларчик просто открывался. Нужно прогревать предварительно ткань. Не потому что краска лучше усваивается, а потому что ткань имеет свойство "садиться". И чем больше поверхность заготовки, значит больше времени давать на усадку ткани. В общем от 20 до 40 секунд выходит. О двоении больше не думаю.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Up6uc » 30 авг 2015, 03:13

LARI писал(а):Нужно прогревать предварительно ткань.
как показывают коменты - большинство пользователей предварительно прижимает ткань с целью просушки, разглаживания ткани.
я делаю это в ста случаях из ста не только с футболками, но и с иными тканями. как показывает практика - двоение это результат смещения бумажного отпечатка из-за:
а) плохой фиксации на ткани (многие вообще не фиксируют при печати на тканях/футболках - были такие ответы в одной из веток)
б) резкого открывания/закрывания пресса

пока нашел только две объективные причины двоения.
ткань если и дает усадку, то не в таких величинах, чтобы быть причиной двоения принта

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Up6uc » 30 авг 2015, 03:16

perplexor писал(а):Двоение небольшое это понятно, видимо краска начала переноситься до прижима. С этим бесполезно бороться.
Саша, бороться не бесполезно, а просто - максимальная фиксация бумаги с отпечатком на ткани. я на 40 см отрезке ленты по 4 ценника минимум использую. зато уверен - отпечаток не съедет и не задвоит

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»