Печать на ленте

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение perplexor » 30 авг 2015, 07:35

Я пробовал предварительный прогрев, тоже были мысли аналогичные. Но сатин, зараза, нЭжный, его сразу кукожит и морщинит. Не помню только, накрывал его ватманом или нет при предв. нагреве.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Печать на ленте

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 30 авг 2015, 08:46

Я печатал на Крепсатине - нет двоение. Не как не когда не фиксировал. Прогревал предварительно, но только потому, что нужно разгладить ткань не более. Да и если б было смещение ткани, то и цвета все смещались. То, что выше показывал фото - его делал и на Крепсатине кусками по 20х40 см бумагой с принтом по очереди без фиксации.
А вот например когда разгладил ткань (ту же футболку) стараюсь подождать пока ткань более менее остынет, т.к. на горячую пока ты кладёшь принт и после равняешь её реакция уже пошла и во время прижатия пресса принт может сместится, а часть чернил остаться на старом месте. Вот здесь может общее двоение всех цветов.

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение LARI » 30 авг 2015, 11:08

Я кладу всегда на горячую ткань сублимационную бумагу Ломонд. Даже со свежеотпечатанного. Двоения никакого нет. Ровнять можно сколько угодно.
А вот тут недавно попробовала напечатать с матовой. Лист бумаги после печати сох полчаса. Положила, как обычно на горячую ткань. Ну и вышла необыкновенная картина.. не то что с двоением, а в несколько слоев рисунок.
Так что от самой бумаги, тоже тут зависит.

perplexor писал(а):Я пробовал предварительный прогрев, тоже были мысли аналогичные. Но сатин, зараза, нЭжный, его сразу кукожит и морщинит. Не помню только, накрывал его ватманом или нет при предв. нагреве.
Накрываю четырьмя слоями офиски и при нагревании, и при печати.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 30 авг 2015, 15:17

LARI писал(а):четырьмя слоями офиски
А это зачем? Одного что мало? Использую снегурочку формата А3 - вполне достаточно.
LARI писал(а):напечатать с матовой.
странно, обычно матовая быстро впитывает и можно сразу переносить на футболку и т.п. Или речь идёт о сублимационной какой то матовой?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 авг 2015, 18:17

Ленты дают усадку. Причем, некоторые - сильную (все по-разному).
Бывает лента, порезанная на 28 см. садится после переноса до 27 см.! Отсюда и двоение. Предварительная усадка (даже на весь цикл переноса закрывал) не всегда дает результат - при переносе она садится еще раз.
Все ленты разные и по-разному виден этот эффект.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

LARI
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:05
Настоящее имя:
Откуда: А у нас в Рязани грибы с глазами, их едят - они глядят
Поблагодарили: 1 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение LARI » 30 авг 2015, 21:10

Сергей3 писал(а):А это зачем? Одного что мало? Использую снегурочку формата А3 - вполне достаточно.

странно, обычно матовая быстро впитывает и можно сразу переносить на футболку и т.п. Или речь идёт о сублимационной какой то матовой?
Конечно мало одного. У меня листы размером 40х60 в 4 слоя. Они увесистые, сразу хорошо прижимают принты, ничего под ними не сдвигается.

Нет, именно матовая 120-ка ломонд. Положила на ткань, рядом клала вторую заготовку, потом подправила первый лист, ну и как обычно накрыла бумагой. Так ведь еще и скручивается сразу же... очень сильно, что и сложно прикрыть даже 4+мя листами))))))

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение perplexor » 30 авг 2015, 22:25

Вот поэтому я мечтаю о поворотном прессе с вертикальной плитой :D
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 30 авг 2015, 22:42

У меня поворотный комбо 30х37 см.
LARI, так скручиваются они именно от температуры. А что 4 листа лучше прижим делают не пробовал. В таком случае лучше прижим побольше сам сделать, а нижний коврик по любому прижмёт. У меня бумага выполняете только одну цель - не испачкать пресс, т.к. матовая пробивает насквозь принт и оставляет следы на снегурочки.
Денис Алексеевич, я ленточки прогревал - ну и что бы разлаживались и края не прилипали (если они обрезаны а не прошиты). При первом прижатии края прилипают местами к бумаге, а второй уже всё ок. Один раз наблюдал двоение в одном месте и то проба была. Может от размера пресса ещё зависит. Я пробовал на атласе ширина 10 см и по ограничению пресса длина 37 см.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 31 авг 2015, 12:01

У нас заказы в основном на ленты - бирки для рукодельников или для детских вещей. Ширина 1-2,5 см.
Широкие ленты мы перезаказать можем.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Печать на ленте

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 31 авг 2015, 15:19

С мелкими лентами возни много. А широкие как Вы говорите не у всех есть. Да и в магазинах просто так по 10 - 15 см нет в наличии. Поэтому я считаю, лучше их иметь немного но в запасе. Хотя у кого на что спрос. Но я точно знаю, что у меня в этом году уже заказ будет на ленточки для выпускников начальной школы пока на 1 класс. С детскими садами нужно поработать ещё, но в прошедшем выпуске уже были с 3 групп заказы.

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»