Печать на холсте

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Печать на холсте

Непрочитанное сообщение Zastawa » 09 окт 2012, 09:14

Заказали картину на текстиле.Просят чтоб отпринтованное изображение было похоже на ручную работу. Чем покрыть её.То есть нужен такой густоватый лак чтобы мазки от кисточки видно было и не трескался потом.В то же время не агрессивный по отношению к принту(не разъел и не попортил принт)
gucci-lebedi.ru

Печать на холсте

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 09 окт 2012, 13:23

Если у Вас в городе есть художественные салоны, то в них есть отделы для художников.Там продаются краски и лаки. Покрыть лучше акриловым, остальные(минеральные) долго сохнут. :)

Аватара пользователя
ев_ГЕНИЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кстово

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение ев_ГЕНИЙ » 09 окт 2012, 20:46

АЛЯ писал(а):Покрыть лучше акриловым, остальные(минеральные) долго сохнут.
Года два назад тоже решал подобную проблемму. Перепробовал много разных лаков. Использовал даже специальные Ломондовские гели для холстов и глянцевый и матовый. Не понравились очень. Перепробывав с десяток холстов различных торгующих фирм остановился на натуральном фотохолсте 380гр/м фирмы "Салют". Ткань с небольшой глянцевитой искрой. Отпечатанные холсты выглядят как живописное полотно расписанное мягкой кистью. :D Не масхитином! Иногда, в зависимости от сюжета принта, желая более стилизовать под эивопись немного обрабатываю в фотошопе с ипользованием соответствующих плагинов. Но очень осторожно, не переборщить.

Главное в принте для холста, как мне кажется - это сам сюжет. Не всякое фото подойдет для печати на холсте. Классические мизансцены: у камина, в живописном лесу, на фоне красивых ландшафтов и так. далее- залог зрительского успеха.. Как я говорю своим работникам: -"культуру в массы, а деньги в кассу!" :lol:
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.

Аватара пользователя
О_о
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:24
Настоящее имя: Юля
Откуда: мордовия Ардатов

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение О_о » 09 окт 2012, 21:05

а печать на холсте, это методом сублимации или прямая печать на принтере? :roll:
чтобы человек хорошо получался на фотографиях,ему достаточно быть счастливым..

Аватара пользователя
ев_ГЕНИЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кстово

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение ев_ГЕНИЙ » 09 окт 2012, 21:08

О_о писал(а):а печать на холсте, это методом сублимации или прямая печать на принтере?
Естественно прямая печать холстов на принтере. У себя А3 печатаю на Эпсоне 1410, А рулонные холсты от 60см до 110 см шириной на Хюллетах 130 и 800
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение Yrii » 09 окт 2012, 22:20

ев_ГЕНИЙ, а оформляете холст как? Я пробовал на двухсторонний скотч к толстой подложке, но со временем скотч подсыхал и начинались проблемы, сейчас клею на ПВА пока проблем нет, слышал что для правдоподобности холст натягивают на подрамник.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 09 окт 2012, 23:49

Yrii писал(а):слышал что для правдоподобности холст натягивают на подрамник.
Холст именно и натягивают на подрамник. У конкурентов например, на холсте печатают сами,а для багета и подрамника уже возят в багетную мастерскую!
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
ев_ГЕНИЙ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:50
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кстово

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение ев_ГЕНИЙ » 09 окт 2012, 23:55

Yrii писал(а):а оформляете холст как? Я пробовал на двухсторонний скотч к толстой подложке, но со временем скотч подсыхал и начинались проблемы, сейчас клею на ПВА пока проблем нет, слышал что для правдоподобности холст натягивают на подрамник
О!!! монтаж холста-это целая песня!!! Сколько грабель было на моей дороге... Это и двухстронний скотч, полосы которого нередко просвечивали сквозь отдельные сорта холста, и всевозможные клеи....
Делюсь моими способами. Холсты А4 и А3 клею обычно на ровный, плотный картон которыми укомплектованы фоторамки. Холсты размерами А2 и более, включая монстры 110 на 300 см клею на соответствующие куски ДВП. Надеюсь не надо объяснять, что не использую покровное стекло или пластик? Вы много видели живописных полотен покрытых стеклом? Рамки для хостов применяю багетные под золото или медь с патиной..

И самое главное! Использую клей, выбранный мною и моими коллегами по работе после многочисленных опытов в аэрозольной упаковке фирмы 3М. Он позволяет запросто несколько раз переклеивать кусок холста если он наклеен не совсем верно. Пробовал для наклейки холста и пластик и пенокартон.
Лучше конечно результаты при наклейке холста на китайский недорогой пластик толщиной около 1.5 мм. На белом фоне пластика холсты с незапечатанной повехностью (снег, яркий светлый фон) смотрятся наиболее выигрышно. Да и пластик негигроскопичен, и в раме довольно сносно держит геометрию. :) Но картон дешевле для А3 и А4 форматов. на большие только пластик, пенокартон или ДВП. Подрамники рациональны при полотнах формата 70х100 см и более. Тяжелый подрамник получается...
Оформляли холсты натяжкой на шнуровке в раме из обычного бамбука. Тропические и морские пейхажи в бамбуковой раме неплохо смотрелись. Края холста обрезали с неровными зигзагообразными краями, наподобие шкуры или папируса. Клиенты платили до 10 тысяч не задумываясь... :)
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете.
Помните: Ковчег был придуман любителем,
профессионалы-же построили Титаник.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение Yrii » 10 окт 2012, 09:17

ев_ГЕНИЙ, спасибо.Я для подложки использую ДВП. толщиной 3-4 мм. поэтому клей ПВА меня устраивает, про пластик никогда не думал, надо попробовать. ДВП само по себе тяжёдое. В Финляндии в фотосалонах вообще распространено портреты на холсте, но там они его натягивают на подрамник и если я правильно понял разговаривая жестами(в школе надо было учиться) они печатают не на прямую на холст , а всё таки термоперенос, ну соответственно не на холст для струйной печати.

Lukolle
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:28
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Печать на холсте.

Непрочитанное сообщение Lukolle » 12 июн 2015, 20:11

Подниму тему.
Я делю картины по номерам. Основная моя работа - не печать на холсте, а макет и смешивание красок. Но печатаю именно методом сублимации на уже натянутом на подрамник холсте. Внутрь подрамника вкладываю картонную заготовку - несколько слоев картона. И в термопресс. Для моих целей качества хватает.
Но - купила партию холстов более дешевых, а у них оказался другой грунт - он в термопрессе плавится. Бумага влипает почти намертво, а изображение тусклое и слегка размытое (((
Так что прежде чем печаать сублимацией на холсте, надо протестировать конкретный холст.

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»