Таблички на дома

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 11 апр 2016, 08:43

Как то давно читал здесь на форуме про данные таблички. Сейчас темы этой не нашёл. Хотелось бы знать кто по чём их продаёт и какие размеры? Интересуют как прямоугольные, так и овальный и квадратной формы тоже. Как правило их изготовляют из белого пластика + 1 цвет плёнки Oracal 641, либо 2 плёнки по желанию клиента. Фото взято с инета
ИзображениеИзображение
Как то пробовал их делать года два тому назад. После забросил. А сейчас и цен примерных не знаю.
прикольный сайт по табличкам http://znakdoma.ru/ создаёт пряма на сайте примерный вид таблички как она будет выглядеть с названием улицы и номера дома.

Таблички на дома

Поддержать форум
 

xandr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:18
Настоящее имя: Александр
Откуда: Томск

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение xandr » 12 апр 2016, 15:44

Таблички лучше делать из оцинкованной стали, покрытой полимерной покраской. Людей гарантия интересует на такую продукцию. 10-15 лет точно провесит ( гарантия на Оракал 641 - 5-7 лет)
Размеры от 625 мм до 900 мм по длине. По цене от 350 до 900р(светоотражающие). Пластик желтеет, уходит много пленки на фон, ведет на солнце.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 апр 2016, 16:27

Какой фон? там только один цвет плёнки. Метал тоже ведёт зима и лето и на мой взгляд быстрее плёнка трескаться будет (даже осенью перепад температуру на мой взгляд через железо будет сильнее влиять на плёнку и срок её службы) . Гарантия на плёнку завод изготовитель даёт на улице 3 года, а не как 5-7 лет. т.е. три года она простоит точно без потрескивания и т.п. По мне на оцинковке смотреться не солиднее, хотя на улицах его часто встречаю. Зато дешевле. Но зато я могу это всё делать даже в квратире подручным инструментам и без всякой окраски.
xandr писал(а):10-15 лет точно провесит
Видел, видел такие на улицах. 10 лет может и провесит, но весь потресканный. Плёнка по любому не даёт гарантии на столько лет. Смысл тогда гордится что железка схоронится без товарного вида или вообще не читаемая?

xandr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:18
Настоящее имя: Александр
Откуда: Томск

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение xandr » 12 апр 2016, 16:38

Делают все по разному. Я всего лишь вещаю свой опыт. В рекламе с 2004 года. Оцинковку красить не надо, она уже окрашена в различные цвета. На для работы как минимум гараж нужен. Если на дому , то удобнее с пластиком работать. Либо готовые заготовки приобретать.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 апр 2016, 16:40

немного не правильно прочитал пост Ваш. Но все ровно по мне пластик удобней и мобильней в производстве. Путь он даже и 5 лет прослужит. Не все нравится одна и таже статистика. За 5 лет и вкусы у хозяина поменяются возможно. Или дом надумает перекрасить в другой цвет. вот Вам и смена самой таблички назреет.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 апр 2016, 16:42

xandr писал(а):она уже окрашена в различные цвета
Я так понял, что Вы и буквы красите? Если нет то плёнка получается?

xandr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:18
Настоящее имя: Александр
Откуда: Томск

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение xandr » 12 апр 2016, 16:56

Сергей3 писал(а):Я так понял, что Вы и буквы красите? Если нет то плёнка получается?
Не красим. Только пленка.

Lindra
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:56
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Lindra » 12 апр 2016, 23:22

Постою послушаю, тоже интересно.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 13 апр 2016, 13:02

Давно хотел заказать лазурною резку фигурных шаблонов из прозрачного оргстекла. А после спокойно с помощью ручной фрезы вырезать фигурные таблички уже с наклеенные на пластик плёнкой. С другой стороны вырезать просто квадраты с запасом тоже нечего смотрится - и меньше мороки и крепить есть за что. Единственный минус больше немного уходит пластика, если конечно заказывают одни и теже фигурные таблички.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

xandr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:18
Настоящее имя: Александр
Откуда: Томск

Таблички на дома

Непрочитанное сообщение xandr » 13 апр 2016, 13:56

Если вы только начинаете заниматься этим направлением,то достаточно несколько популярных форм.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»