ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 авг 2016, 15:35

Ну я при своём остался и А4 и термопресс - как не странно не мешает работать и сейчас. Но биговку делаю через резак по ссылке выше - реально удобней и быстрей и качественней чем линейка + тупой предмет. Ну а перфорацией не пользовался не разу там хотя там есть он. Покупал в основном из за биговика для обложек на шоколадки, открыток и коробочек. Комбопресс мне экономит место и время, т.к. кроме плоского и кружечного я никаких насадок не использую. А эти две насадки меняются ровно за 10 сек - открутил и прикрутил провод от термоэлемента к блоку управления и всё.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение eavg » 08 авг 2016, 17:06

:D :D :D мистер противоречивость.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 09 авг 2016, 00:21

Сергей3 писал(а):Для меня это пройденный этап.
:lol: :bomb:

Женя! До слёз! Прям с языка снял :lol:
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

vulkan3
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 17:03
Настоящее имя: максим
Откуда: москва

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение vulkan3 » 18 ноя 2016, 09:55

Извиняюсь если не там написал, но вроде больше негде.
Подскажите кто нибудь сталкивался с таким что при переносе сублимации прилипала бумага. Просто столкнулся с проблемой при переносе на жетон бумага к нему тупо прилипла, написал изготовителю на что получил ответ типа помойте его помыл но типа что то клея осталось или это бумага так впиталась не пойму
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение Yrii » 18 ноя 2016, 13:42

vulkan3 Бумага бывает прилипает к заготовки. Основная причина, плохое нанесение полимера на заготовки(нарушение технологии). Меняйте поставщика. Может ещё быть перегрев, тут можете по экспериментировать. Эти заготовки после переноса кладите в воду и давайте хорошенько отмокнуть.

vulkan3
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 17:03
Настоящее имя: максим
Откуда: москва

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение vulkan3 » 18 ноя 2016, 14:04

Да я потом ставил и другие параметры 130 температуру и 5о сек жарки, все одно прилипала, да скорей всего надо искать другово поставщика

alenkavaych
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 18:18
Настоящее имя:
Откуда: Ростов-на-Дону

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение alenkavaych » 13 янв 2017, 21:10

Вопрос!
Если взять кожаную обложку для паспорта , обработать её полимером , изображение перенесется?
Как вы думаете?

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение Chernov » 15 янв 2017, 08:39

Сергей3 писал(а):Купи лучше этот http://perepletov.ru/products/rolikovyj ... -komplekte Кроме перфорации можно и биговик делать
хоть пол года прошло, но все же отвечу :)

херь все это :)
мы дрюкались и так и сяк, и биговщики разные были... в итоге купили циклас 315 и вот оно счастье. сейчас тоже циклос будем брать, но шире. 315 отличный, но узковат нам. он всего 315мм, а у нас основная бумага 320мм и 330мм.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 15 янв 2017, 23:07

Для тебя может, для меня в самый раз и больше не чего не нужно! Потом смотря какой оборот. У меня маленький. Для обложек на шоколад и открыток до А4 формата здорово мне помогает и экономит время. До этого линейкой пользовался. Да и купил его тоже по наводки другого человека. А если у Вас большая типография + форматы ещё большие то конечно для Вас нужно что то серьёзней и в разы дороже.
Им делаю вот такие вещи.
Изображение
Для таких заготовок он больше чем нужно. Ну а больше мне пока не чего и не нужно. Если будет не хватать его, то буду уже думать как решить эту проблему.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение Chernov » 17 янв 2017, 09:39

Сергей3 писал(а):Для тебя может, для меня в самый раз и больше не чего не нужно! Потом смотря какой оборот. У меня маленький. Для обложек на шоколад и открыток до А4 формата здорово мне помогает и экономит время. До этого линейкой пользовался. Да и купил его тоже по наводки другого человека. А если у Вас большая типография + форматы ещё большие то конечно для Вас нужно что то серьёзней и в разы дороже.
не соглашусь с вами. серьезная техника - это дупла или аппарат от саблина, а ручной циклас - просто хороший ручной биговщик, не больше.

Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»