ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.
zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение zerkalo » 11 мар 2018, 22:04

VIVA-PRINT писал(а):zerkalo, если не сложно, расскажи подробнее про FOREVER Multi-Trans. Стоит оно того, или больше экзотика, чем технология, как и все термотрансферные бумаги.
Начнём с того, что цена листа А4 39 рэ в Зеноне. Правда продают по-штучно и можно на пробу взять не покупая пачки. На кружку (для сублимации) переводил сначала по инструкции соблюдая температуру - недогрелась, потом плюнул и сделал с таким же режимом как и обычную субли. По качеству изображения нисколько не лучше субли, возможно методом подбора можно улучшить яркость при печати-переносе. Вопрос зачем, если субли выходит дешевле. Наверное интересен перенос на простую кружку без покрытия, но чем её зажимать? Вакуумного пресса у меня нет, а в обычном кружечном ясное дело не зажмёшь. Пробовал переносить на стекло и зеркало. Переносится, но царапать нельзя. С одной стороны это сувенир и незачем его царапать, но с другой стороны надо быть готовым к долгим разговорам с клиентами которые наверняка отковыряют и придут с претензией. Но если не ковырять, то держится ( на стекле и зеркале). Опять же надо учитывать, что белого цвета нет и подложка прозрачная. Можно например на стекло фоторамки нанести. По переносу в принципе всё просто - на бумаге не должно ничего остаться. Если тонер частично остаётся на бумаге, то это недогрев. Увеличив время или/и температуру подбираем нужный режим переноса. На стекло переносил при 140 градусах ( по прибору) 30-40 секунд. Переносил на белый магнитный винил. Переносится нормально, только экономически не оправдано да и слишком сложно получается.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 мар 2018, 07:11

zerkalo писал(а):Вопрос зачем, если субли выходит дешевле.
Я тоже взял на пробу несколько листов FOREVER Multi-Trans. Очистил вручную бракованную кружку от полимера и перенес. Результат меня не впечатлил. Сублимация посолиднее выглядит. Если бы можно было обжечь бракованные кружки дешево и массово, то как вариант эта мульти-транс сгодилась под логотипы или символику. Как недорогой сувенир вполне бы прокатило.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение zerkalo » 12 мар 2018, 11:22

СублиМастер писал(а):Я тоже взял на пробу несколько листов FOREVER Multi-Trans. Очистил вручную бракованную кружку от полимера и перенес. Результат меня не впечатлил. Сублимация посолиднее выглядит. Если бы можно было обжечь бракованные кружки дешево и массово, то как вариант эта мульти-транс сгодилась под логотипы или символику. Как недорогой сувенир вполне бы прокатило.
А потом, как уже неоднократно говорили на форуме, вспомнишь закупочную цену кружки и в очередной раз задумаешься, а зачем надо городить огород.
Ещё есть вариант холодного переноса тонера как простой наклейки. Потом рекомендуют обжечь кружку в духовке. Цена чистого листа 143 рубля. Но ради эксперимента всё равно попробую.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2018, 11:26

zerkalo писал(а):холодного переноса тонера как простой наклейки
есть у меня, типа деколи, потом в теплой воде снимаешь пленочку с изображением приклеиваешь и в духовку,давно пробовал не получилось нужно еще разок попробовать. Единственный момент это плотность бумаги грамм 200 на ощупь а принтер у меня берет 165 по паспорту

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 мар 2018, 11:30

СублиМастер писал(а):Сублимация посолиднее выглядит
Валера на вкус и цвет как говорится, а мне наоборот больше такой вариант понравился цвета сочные,единственное дороже выходит,хотя тут можно и поспорить везде есть свои плюсы и минусы, чернила не сохнут, лазерник печатает без профиля довольно таки не плохо. Сейчас попробую на испорченную кружку сверху на сублимацию

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение zerkalo » 12 мар 2018, 12:01

dunduk60 писал(а):Единственный момент это плотность бумаги грамм 200 на ощупь а принтер у меня берет 165 по паспорту
С ручного лотка поштучно попробуйте.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 12 мар 2018, 16:20

zerkalo писал(а):Ещё есть вариант холодного переноса тонера как простой наклейки. Потом рекомендуют обжечь кружку в духовке
zerkalo писал(а):есть у меня, типа деколи, потом в теплой воде снимаешь пленочку с изображением приклеиваешь и в духовку,давно пробовал не получилось нужно еще разок попробовать
Вот тут это обсуждали.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Roman2011
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 14:06
Настоящее имя: Роман
Откуда: г Великий Новгород

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение Roman2011 » 26 сен 2021, 10:48

Здравствуйте.подскажите пожалуйста на чем печатают сублимационные бирки и каким принтером? заранее спасибо)

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 27 сен 2021, 18:40

Roman2011 писал(а):
26 сен 2021, 10:48
Здравствуйте.подскажите пожалуйста на чем печатают сублимационные бирки и каким принтером? заранее спасибо)
Приложите фото, что за бирки?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Roman2011
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 14:06
Настоящее имя: Роман
Откуда: г Великий Новгород

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Непрочитанное сообщение Roman2011 » 28 сен 2021, 20:43


Ответить

Вернуться в «Прочие заготовки»