Сублимационные шевроны и нашивки

Печать на лентах, бейсболках, магнитах, ковриках и т.д.

Сообщение SLALOM » 24 июл 2012, 15:01

Коллеги!
Если кто в своей деятельности занимается изготовлением сублимационных нашивок и шевронов, поделитесь - кто на чем печатает и как делаете "пироги" для шеврона?
"Пирог" - это основа+подложка?
И если кто применяет термопленки для термоприклеивания шеврона?
Очень интересная, мне кажется, тема..
SLALOM
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#1 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиСублимация, шеврон, нашивка, печать, изготовление.

Сообщение Влад » 30 июл 2012, 07:48

По этой теме могу сообщить следующее: "пирог" мы делаем просто. берём ткань для лицевой части изделий в частности полиэстр, закраиваем его в зависимости от количества шевронов отпечатанных на бумаге, обычно А4
берём изнаночную ткань обычно х/б (диагональ, бязь и т. д.) закраиваем её с учёто того, чтобы она была на 5 мм. шире лицевой ткани по всем краям. берём полиэтилен начиная от 30 мкр и толще (чем толще полиэтилен тем жостче шерон) закраиваем его по размеру лицевой части. Далее берём одну изнаночную заготовку ложим её на нижнюю плиту пресса на неё по центру ложим заготовку для лицевой части, на неё заготовку полиэтилена край-в-край, на это всё сверху ложим ещё одну изнаночную заготовку так чтобы она полностью закрыла полиэтилен. Закрываем пресс. Прижим максимальный, температура 120-140 градусов, время 20-30 секунд. Открываем, достаём, остужаем. При последующей плюсовке нижняя изнаночная заготовка переходит наверх, а вниз ложится новая изнанка. Далее печатаете на лицевой части этой подложки как обычно на тканях. Кстати кромки подложки после "плюсовки" (так мы её называем) необходимо отрезать. И ещё при таком способе изготовления подложки обязательно необходима вентиляция.
И ещё: хотелось бы узнать всё о печати на ленте ширина 24 мм.
Влад
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Сообщение номер:#2 Вернуться наверх

Сообщение Влад » 30 июл 2012, 07:52

Забыл добавить что шевроны и нашивки обычно пришивают, так что заморачиваться с этой темой не стоит.
Влад
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#3 Вернуться наверх

Сообщение SLALOM » 30 июл 2012, 10:09

Я правильно понял, что полиэтилен - по сути "клей" для приваривания полиэстера с х/б?
Прикольно:). Обязательно попробую сделать такой "пирог".
На самом деле я в качестве второго слоя, для придания жесткости использую сорочечный флизелин.
Основа для печати - белый габардин.
И тот и другой материал - достаточно тонкие. Шеврон или нашивка по цветопередаче и качеству -очень хорошего качества. Но вот хотелось бы, чтобы они были маненько потолще:), пообъемнее!
Так что если использовать в качестве второго слоя толстую бязи или еще какой х/б материал, то выйдет то что надо.!!!
SLALOM
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#4 Вернуться наверх

Сообщение SLALOM » 30 июл 2012, 10:30

Влад! Печать на ленте - не важно какой ширины - от 10мм - до 100мм - довольно хлопотное занятие.
Но ничего особенно сложного тут нет.
Принцип простой.
В зависимости от того, какой принтер А4 или А3, рисуешь макет ленты.
Напр. ТЗ. Лента с логотипом полноцвет.
Тираж - 100м
Ширина ленты - 10мм (любая). Цвет ленты - белый (атлас или сатин)
А3. Ориентация листа обычная.
Нарисовал прямоугольник 10*280мм, выставил по центру.
Вставил ЛОГО (по центру), отзеркалил по горизонту, клонируй его в соответствии с ТЗ (шаг печати).
Опять все отцентровал в прямоугольнике. По краям прямоугольника нарисуй маркер линии, сдвинь их максимально к краям листа. Убрать контур прямоугольника.
Остался дизайн и маркер линии.
Затем клонируй эту полосу на весь лист А3.
Вот тебе и готов МАКЕТ для печати.
Распечатал. Далее - на резаке очень точно нарезать эту лапшу:) Не забыть отрезать маркер линии!!!!
Выкладываешь на стол пресса ленту. Стоит что-то придумать для небольшого натяжения ленты, чтобы была идеальная прямая линия. Накладываешь полоски трафарета на ленту, закрепляешь с обеих сторон термо-скотчем.
35 сек. 210С - для атласа или сатина. Открываешь пресс, снимаешь трафарет. Отпечаток готов.
Я с помощью нехитрых приспособлений в пресс (50*60) выкладываю сразу 4-6 ручьев ленты.
Запечатка дизайна - по 40см (если ориентация листа альбомная).
За рабочий день иногда мы запечатываем метров по 300.

За это сообщение автора SLALOM поблагодарил:
Minsk
SLALOM
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#5 Вернуться наверх

Сообщение SLALOM » 30 июл 2012, 10:50

Изображение
SLALOM
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#6 Вернуться наверх

Сообщение Влад » 31 июл 2012, 04:50

Очень благодарен за предоставленную информацию. Да, используется обычная полиэтиленовая плёнка, можно даже вторичку. Для изнанки самое дешёвое сырьё - суровая бязь (некрашенная)
Влад
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#7 Вернуться наверх

Сообщение SLALOM » 01 авг 2012, 13:51

Класс!
Простая, даже использованная полиэтиленовая пленка работает на УРА!!!...причем с толстым драпом!!
Еще раз спасибо, Влад за идею:)
SLALOM
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#8 Вернуться наверх

Сообщение Print2011 » 02 авг 2012, 18:20

SLALOM писал(а):Я правильно понял, что полиэтилен - по сути "клей" для приваривания полиэстера с х/б?
Прикольно:). Обязательно попробую сделать такой "пирог".
На самом деле я в качестве второго слоя, для придания жесткости использую сорочечный флизелин.
Основа для печати - белый габардин.
И тот и другой материал - достаточно тонкие. Шеврон или нашивка по цветопередаче и качеству -очень хорошего качества. Но вот хотелось бы, чтобы они были маненько потолще:), пообъемнее!
Так что если использовать в качестве второго слоя толстую бязи или еще какой х/б материал, то выйдет то что надо.!!!

А что мешает сделать три-четыре слоя ткани?я так и делаю,если просят потолше.Притом делаю за один прижим весь пирог,вместе с трансфером.
Print2011
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#9 Вернуться наверх

Сообщение Влад » 17 авг 2012, 23:23

Конечно возможен вариант и из нескольких слоёв ткани. Но посчитайте себестоимость заготовки. А если это несколько тысяч единиц продукции?
Влад
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#10 Вернуться наверх

Сообщение shooter » 24 авг 2012, 20:55

Нет, ребята, всё не так! Ни бязь (сыпучий материал), ни флизелин клеевой для изготовления шевронов не применяются. Пары полиэтилена при нагревании крайне опасны (пример: Кафе "Хромая лошадь) для здоровья. Ничего вы в тканях не смыслите.
Только больной на всю голову будет на прессе 40х60 3 квт. пытаться печатать на лентах. Ни партийцам, ни Билайну подобная хрень даром не нужна. Я если и потребуется, то для этого существует специализированная ленточная фабрика. Зря чувак старался делая образцы. Теперь их может себе на шею повесить и колокольчик прицепить. Не надо людям голову морочить! Данные заказчики только у серьезных рекламных агентств.
shooter
Новичок
Новичок

Сообщение номер:#11 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 28 авг 2012, 02:21

shooter писал(а):Нет, ребята, всё не так! Ни бязь (сыпучий материал), ни флизелин клеевой для изготовления шевронов не применяются. Пары полиэтилена при нагревании крайне опасны (пример: Кафе "Хромая лошадь) для здоровья. Ничего вы в тканях не смыслите.
Только больной на всю голову будет на прессе 40х60 3 квт. пытаться печатать на лентах. Ни партийцам, ни Билайну подобная хрень даром не нужна. Я если и потребуется, то для этого существует специализированная ленточная фабрика. Зря чувак старался делая образцы. Теперь их может себе на шею повесить и колокольчик прицепить. Не надо людям голову морочить! Данные заказчики только у серьезных рекламных агентств.

Шутер прав на 100%. Большие и серЪёзные заказчики не будут обращаться на точку "ФОТО за 5 минут". Уних есть свои внутренние инструкции и годами наработанные связи.Новичку туда не влезть. Я это говорю не понаслышке.У меня имеется несколько крупных клиентов, есть и те ,которые относятся к монополиям.Взаимоотношения там совсем другие.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз.
Сообщение номер:#12 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 28 авг 2012, 07:28

АЛЯ писал(а):...Шутер прав на 100%. Большие и серЪёзные заказчики не будут обращаться на точку "ФОТО за 5 минут".

Shooter НЕ прав на 100%. Помимо больших и серьезных заказчиков, есть заказчики с небольшими партиями шевронов - школы, д/сады, спортивные команды. Вот для таких метод изготовления, описанный выше вполне подойдет.
И не нужно рубить с плеча! Тут на монополию никто не замахивается!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 640 раз.
Сообщение номер:#13 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 29 авг 2012, 01:32

Список потенциальных заказчиков можно продолжить: ясли, дет.дома, приюты, дома престарелых и инвалидов, больницы, ОПГ, тюрьмы, морги.
Вся проблема в том, что никто из всего этого списка ничего не будет заказывать. Основные заказы из этой категории -это флаги и элементы дрес- кода для сотрудников (женщины-платки с логотипом фирмы, мужчины-галстуки). Всё это делается на каландровом прессе (фото продукции прилагать не буду, возможна не совсем адекватная реакция).
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#14 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 29 авг 2012, 07:22

Ну, почему же? Выложите пожалуйста. Ни разу в жизни не видел галстук или платок женский с логотипом. С ужасом представляю огранизацию, где это является частью дрес-кода.
Про то, каким боком относятся шевроны обсуждаемые в этой теме к флагам и, о боже, галстукам с логотипам даже спрашивать не хочу.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 483 раз.
Сообщение номер:#15 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 29 авг 2012, 08:14

VIVA-PRINT писал(а):Ну, почему же? Выложите пожалуйста. Ни разу в жизни не видел галстук или платок женский с логотипом. С ужасом представляю огранизацию, где это является частью дрес-кода.
Про то, каким боком относятся шевроны обсуждаемые в этой теме к флагам и, о боже, галстукам с логотипам даже спрашивать не хочу.

Прочитали? Проанализировали? Как это Вам удалось? Свои работы выкладывать не буду(причину уже указала). Чтобы не было ужаса и по ночам спали спокойно подскажу где подсмотреть: зайдите в любое отделение Сбербанка, магазин Лэтуаль или какой-нибудь другой крупной сетевой компании(Вы ведь москвич, у Вас их там много) и посмотрите на шею работниц этих компаний.Надеюсь, что со зрением у Вас без проблем? :shock: :ugeek:
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#16 Вернуться наверх

Сообщение Влад » 29 авг 2012, 23:36

Прочитав последние сообщения и ознакомившись с мнением уважаемых коллег, хочу сообщить следующее на своём примере: идут!!! Ещё как идут и шевроны и ленты, которые мы печатаем в больших количествах для очень разных заказчиков. Конечно кто-то уже занял свою нишу на рынке и смотрит на всё со своей колокольни. Что я могу сказать?
Ребята не слушайте мнения всяких там "умников" которое заведомо бъёт по рукам. Дерзайте, ищите своих заказчиков и всё получится. Всё зависит от наших способностей и таланта.
Влад
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#17 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 30 авг 2012, 01:11

Дерзайте, ищите своих заказчиков и всё получится. Всё зависит от наших способностей и таланта.

Это форум.Здесь каждый вправе высказать свое мнение. Моё мнение касалось конкретно моей ситуации.Я ей поделилась.Очень рада, что Вы нашли своего заказчика на эту продукцию.Успехов Вам. :!:

PS. Скажите пожалуйста, кто является у Вас заказчиком лент. Может я не там искала.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#18 Вернуться наверх

Сообщение Влад » 02 сен 2012, 22:49

Здравствуйте, Аля. Мы делаем ленты для медальных(орденских) планок. Их носят ветераны и действующие сотрудники силовых структур вместо "живых" наград. Поверьте, пока есть армия- спрос на них не прекратится. Добавьте сюда ещё "афганцев", "чеченцев". Правда к этому всему нужно найти кто сделает сами болванки планок и колодок, на которые это всё прикрепляется. Но это вобщем-то не тяжело. Найдите кто занимается литьём пуговиц или чего-то аналогичного из полиэтилена, что бы было подешевле можно даже лить из вторсырья. Размеры планки для действующих сотрудников 8х24 мм., для ветеранов 12х24 мм.
Владислав.
Влад
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#19 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 02 сен 2012, 23:30

Спасибо за подсказку. У меня кроме сублимации есть ещё и термоформовка.Изготовить планки - нет проблем.Попробуем поработать в этом направлении.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#20 Вернуться наверх

Спонсор раздела

След.

Вернуться в Прочие заготовки