Страница 1 из 5

Термо перенос на магниты

Добавлено: 25 июл 2012, 12:49
Grin4
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой переноса изображения на магниты .Магниты размером 5 на 5 см.,мягкие с покрытием под сублимацию. В общем ставил температуру 180 градусов на 40 сек,изображение переносится но пузыри на магните просто глаз не радуют.Пытался на маленькой температуре,изображение либо не переносится, либо снова опять пузыри.Все варианты перебрал и время меньше и температуру ... я без силен :( (( Может кто поделится опытом.. заранее огромное спасибо :D

Термо перенос на магниты

Добавлено: 25 июл 2012, 13:17
СублиМастер
Grin4 писал(а): Может кто поделится опытом.. заранее огромное спасибо :D
Grin4, я давно забросил сублимационные магниты как раз из-за их капризов. Давно делаю на обычном виниле http://sublimaster.ru/na-chem-eshhe-moz ... afiej.html
Читайте, там все подробно. Для наилучшего качества фотографии делать лучше на минилабе. Но и на обычном струйнике достойно получается. Только выцветают за полгода-год. :)

Термо перенос на магниты

Добавлено: 25 июл 2012, 17:08
Денис Алексеевич
Да и заготовки для сублимационных магнитов стоят недешево. Мы делаем тоже из винила с клеевым слоем и фотобумаги, только после печати лист с заготовками мы ламинируем. Складываем два листа фотобумаги "спина" к "спине" и так ламинируем с двух сторон, затем при разрезании они распадутся. Стоит это нам +5 руб. на 2 листа А4 - копейки, зато магниты не пострадают от "мокрых рук".

Термо перенос на магниты

Добавлено: 02 авг 2012, 18:24
Print2011
Опытным путем подобрал параметры 145гр.и 210 минут,давление слабое и плавиться перестали(также делаю на пазлы)

Термо перенос на магниты

Добавлено: 04 ноя 2012, 01:28
Vitalik
посоветуете. пожалуйста, чем резать магнитный винил, может как сделать высечку, как бюджетным способом скруглять углы.Спасибо.

Термо перенос на магниты

Добавлено: 04 ноя 2012, 07:43
СублиМастер
Vitalik писал(а):посоветуете. пожалуйста, чем резать магнитный винил, может как сделать высечку, как бюджетным способом скруглять углы.Спасибо.
Магнитный винил можно резать сабельным резаком, а можно простым канцелярским ножом. Лучше на стекле это делать и нож вести по металлической линейке. Для скругления углов нужно купить обрезчик. Есть со сменными ножами под разные радиусы обрезки.

Термо перенос на магниты

Добавлено: 04 ноя 2012, 09:11
Vkadre
Денис Алексеевич писал(а):затем при разрезании они распадутся
не совсем понимаю?! У меня ламинирование происходит так. Есть некий пакетик, в него кладу лист, требующий ламинации. После выхода из ламинатора, он этот пакетик запаивает и как правило, достать содержимое уже невозможно.

Термо перенос на магниты

Добавлено: 04 ноя 2012, 09:32
СублиМастер
Vkadre писал(а):После выхода из ламинатора, он этот пакетик запаивает и как правило, достать содержимое уже невозможно.
Если заламинировать два листа "спина к спине", то между собой они не склеятся. Далее, после обрезки боковых спаек пленки, эти листы распадутся и будут заламинированы каждый только с одной стороны.

Термо перенос на магниты

Добавлено: 04 ноя 2012, 11:14
Vkadre
СублиМастер писал(а):Если заламинировать два листа "спина к спине", то между собой они не склеятся. Далее, после обрезки боковых спаек пленки, эти листы распадутся и будут заламинированы каждый только с одной стороны.
Попробую сегодня, было бы здорово, если бы получилось.

Термо перенос на магниты

Добавлено: 04 ноя 2012, 11:21
Денис Алексеевич
Vkadre писал(а):Попробую сегодня, было бы здорово, если бы получилось.
Мы так свои магниты виниловые делаем - все гут! Режем винил на А4, печатаем фотки, склаиваем и по 2 листа в пакет "спина к спине". Только после ламинации сразу по краям фото не режте - они могут быть смещены относительно др.др. Сначала лишний ламинат обрежте, чтоб листы распались, а потом все остальное.