Проблемы с переносом изображения

Секреты сублимации на кружках
HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение HA3AP » 16 фев 2017, 12:52

Вот, вы тоже подтверждаете, что смесь чернил (отработка) на распечатке лучше просто чёрных чернил.
у меня отработка так же вишневая (она светлее обычного черного), наверное лучшим решением будет к черному долить 15-20% синего, тогда и будет нормальный черный, но я нашел и другое решение, если не поможет то тупо так и сделаю, долью к черному 15-20% синего, потому что так работать не возможно, потому что заливка черного (из донора) идет только если на изображении есть глубокий черный с кодом #000000, если черный не глубокий то идет смешивание цветных чернил между собой

Проблемы с переносом изображения

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 16 фев 2017, 14:01

HA3AP писал(а):я нашел и другое решение, если не поможет то тупо так и сделаю, долью к черному 15-20% синего
Так я это решение вам постоянно незатейливо подсказываю. :)
HA3AP писал(а):у меня отработка так же вишневая (она светлее обычного черного)
Странно, в отработке смешаны все цвета, она всегда темнее чёрных чернил.

HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение HA3AP » 16 фев 2017, 14:25

Странно, в отработке смешаны все цвета, она всегда темнее чёрных чернил.
Я тоже так думал, но суто чернила InkSystem такие, при смешивании чернила должны бы выдавать глубокий черный цвет, но этого не происходит, я и взбалтывал, поэтому чтобы не было геморроя проще долить Cyan до черного цвета, а я еще отработку выбрасывать хотел когда купил новый Черный, но просто долью тоже синего да и все, просто буду по мере доливания под лампой смотреть каким цветом отдает ну и тестить естественно чтобы слишком много не долить. В принципе на чернила InkSystem грех жаловаться, с бумагой IST они идеальны (без преувеличений), а если и профиль настроить то вообще 1 в 1 будут, единственное что постоянный этот геморрой с черным цветом.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 16 фев 2017, 15:19

HA3AP писал(а):чернила InkSystem такие, при смешивании чернила должны бы выдавать глубокий черный цвет, но этого не происходит
Я ими не пользовался, но любые чернила при смешивании должны выдавать глубокий чёрный. Только абсолютно чёрный не получится, т.к. чернила прозрачные.
HA3AP писал(а):В принципе на чернила InkSystem грех жаловаться, с бумагой IST они идеальны (без преувеличений), а если и профиль настроить то вообще 1 в 1 будут, единственное что постоянный этот геморрой с черным цветом.
Я пользуюсь чернилами интек. Претензий нет. Попробовал несколько лет назад ради интереса залить отработку вместо чёрных чернил, результат понравился. Чёрный стал глубоким, да и чёрные чернила покупать не надо(экономия :) ), с тех пор и пользуюсь. Попробуйте профиль настроить, может и поможет, хотя не уверен. Про то, что вместо чёрного идёт тёмно вишнёвый, слышу 1-й раз, никогда с таким не сталкивался, куда копать не подскажу. А так, чёрный на просвет будет тёмно вишнёвым.

HA3AP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 22:34
Настоящее имя: Назар
Откуда: с планеты Земля

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение HA3AP » 16 фев 2017, 15:23

А так, чёрный на просвет будет тёмно вишнёвым.
да, но он у меня и без просвета вишневый, в этом то и беда, да и отработку можно лить, почему бы и нет это же те же чернила только смешанные
но любые чернила при смешивании должны выдавать глубокий чёрный
как видим не любые

GCG
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:41
Настоящее имя: Amen
Откуда: Kiev

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение GCG » 17 фев 2017, 00:26

У меня термопресс ST1520,все делаем согласно инструкции, а на чашке бледный принт. Что мы делаем не так? Очень важно, подскажите

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение imatara » 17 фев 2017, 16:41

Уважаемые знатоки.. )) Внимание, загадка!
Принтер Epson L110, чернила InkTek, сублимага IST. Позавчера печатала, все было отлично. Вчера включаю принтер, печатаю несколько листов... А там... :shock: :D Фотка даже не передает всей красоты и сочности бело-изумрудно-розового триколора и зеленого мишки :lol: Ну, а на других картинках раньше были красные сердечки, теперь сиреневые. Непонятно, чего это он удумал?
IMG_3178.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение vendor » 17 фев 2017, 17:28

imatara писал(а):Непонятно, чего это он удумал?
Он удумал непечатать какой-то цвет. Сделайте тест дюз.

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение imatara » 17 фев 2017, 17:38

vendor в том-то и дело, что тест полный ))) подставила другой профиль, более-менее терпимо стало, но раньше-то на старом печатал! :unknown:

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 17 фев 2017, 19:01

imatara из какой программы печатали? может забыли в настройках принтера отключить управление цветом?

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»