Проблемы с переносом изображения

Секреты сублимации на кружках
ivan47
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:33
Настоящее имя:
Откуда: Sant-Peterbrg

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение ivan47 » 29 янв 2016, 12:03

Здравствуйте, подскажите в чем причина, при переносе фото на кружку фотография на кружке получается какая та темная коричневая, в чем может быть причина?

Проблемы с переносом изображения

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 29 янв 2016, 13:31

Если все дюзы на месте и принтер печатает нормально (качественно), то Вам поможет только профилирование http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=36.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

mod100
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 09:37
Настоящее имя:
Откуда: красноярск

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение mod100 » 29 янв 2016, 15:42

вокруг изображения как напыление мелкими точками краски. пылит при любых настройках печати. Принтер л312 новый. Чернила интек сублинова. Помогите. Чищу уже три дня . Всё , что умел попробовал. И всякими жидкостями.Как быть?
И фото на бумаге качества ужасного. До кружек еще не дошло. Пытаюсь более менее качественный принт создать. Один чел говорит надо кулер поставить, чтобы взвесь эту высасывать. Но как технически это сделать не знаю. Хотя у меня два года стоит на водных чернилах Р 50 и ни какого запыления нет. купил новый л312 и в шоке.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Dimarus » 29 янв 2016, 19:31

mod100 писал(а):вокруг изображения как напыление мелкими точками краски. пылит при любых настройках печати. Принтер л312 новый. Чернила интек сублинова. Помогите. Чищу уже три дня . Всё , что умел попробовал. И всякими жидкостями.Как быть?
И фото на бумаге качества ужасного. До кружек еще не дошло. Пытаюсь более менее качественный принт создать. Один чел говорит надо кулер поставить, чтобы взвесь эту высасывать. Но как технически это сделать не знаю. Хотя у меня два года стоит на водных чернилах Р 50 и ни какого запыления нет. купил новый л312 и в шоке.
Прочистка, в том числе техническая (большая), не помогает - чернила просроченные может быть.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

zarius
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:01
Настоящее имя: зарип
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение zarius » 29 янв 2016, 21:28

ivan47 писал(а):подскажите в чем причина, при переносе фото на кружку фотография на кружке получается какая та темная коричневая, в чем может быть причина?
а на самой бумаге как, тоже темная чем в оригинале?

Darya2333
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 07:30
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Иркутск

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Darya2333 » 09 фев 2016, 15:54

Здравствуйте, я печатаю на кружках уже месяца три, печатаю пока на эконом кружках, термопресс Burlos T-180. Недавно начались проблемы, кружки стали плохо пропечатываться, прижим увеличила уже до максимума и все равно плохо пропечатывает с одной стороны, приходится переворачивать кружку в процессе только тогда норм получается. Может ли быть проблема в нагревательном элементе? И может стоит задуматься о его замене? :oops:
Еще есть вопрос по поводу кружек меньшего диаметра, вот я купила кружки с цветной ручкой, заявленный диаметр на сайте поставщика был 95мм высота, 81 в диаметре, а на деле они меньше оказались, прижим плохой(( получается их только менять? или можно еще что то придумать для решения этой проблемы? :?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 09 фев 2016, 16:01

Darya2333, на самом деле прижим не принципиален сильный. Достаточно, чтобы кружка не проворачивалась. На силиконовые зажимы для 3D пресса посмотрите. Там усилие прижима, чисто номинальное. Скорее всего, погиб нагревательный элемент.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Anastasiya
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:30
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: Казахстан,Павлодар

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Anastasiya » 09 фев 2016, 17:00

Darya2333 у меня та же проблема с кружками. С одной стороны перегорел негревательный элемент. Работаю уже год,переворачивая кружку. Ни одного брака.
http://www.odnoklassniki.ru/podcherkn Сувенирная лавка. Казахстан,Павлодар.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 фев 2016, 17:27

Anastasiya, а не проще купить и заменить элемент? Тем более как я понял он у Вас один. Мали чего откажет полностью в разгар праздника.
zarius, а неужели нет для Вашего пресса элемента как на других 5-7 см дополнительно в продаже? Мне то проще комбопресс и две насадки разного диаметра. Правда малый лежит без дела (хватает пока большого на те кружки которые были). Ну и в крайнем случае можно подложить резиновый коврик тонкий для выпечки что бы диаметр обжатия был чуть меньше к примеру.

Аватара пользователя
Anastasiya
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:30
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: Казахстан,Павлодар

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Anastasiya » 09 фев 2016, 17:59

Сергей3 писал(а):а не проще купить и заменить элемент?
Сергей,а смысл? год работает и сейчас поработает. А если все же умрет-магазин,торгующий ими в 10мин ходьбы от дома. Это не проблема купить новый,но пока работает старый :) и да,у меня тоже комбо,так что запасные варианты есть :yes:
http://www.odnoklassniki.ru/podcherkn Сувенирная лавка. Казахстан,Павлодар.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»