Проблемы с переносом изображения

Секреты сублимации на кружках
DenisSwift
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 21:34
Настоящее имя:
Откуда: gnp

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение DenisSwift » 19 фев 2016, 00:16

LtMarketто есть вы не сразу скидываете зажимы? я сразу снимаю. смысл им на кружке дальше быть?
perplexor у меня пока 5 зажимов всего. я по 5 запекаю - 9 минут. 2 -3 из пяти норм остальное не до конца пропечатывает. Ещё время увеличивать?

Проблемы с переносом изображения

Поддержать форум
 

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение LtMarket » 19 фев 2016, 00:22

DenisSwift писал(а):есть вы не сразу скидываете зажимы? я сразу снимаю. смысл им на кружке дальше быть?
если сразу: кружка горячая чернила парят, а если бумага сдвинется - изображение смажется, а так остывает градусов до 100 и скидываю, краска уже никуда не денется.

DenisSwift
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 21:34
Настоящее имя:
Откуда: gnp

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение DenisSwift » 19 фев 2016, 13:43

запекаю пока по две кружки 9 минут при 210гр. вроде полегчало.
буду со временем играться

samodelkins
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:36
Настоящее имя: Сергей

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение samodelkins » 20 фев 2016, 05:01

Сергей3 писал(а):Закажите профиль или купите чернила InkTec и скачайте на форуме профиль. Выкладывали под эти чернила и принтер уже не раз и разные люди.
Да вы правы. Кривыми в просмотрщике убрал зеленый, поднял яркость. Все получилось. Но так как на глаз результат нестабильный, будем профилировать. Colormunki есть Argill есть, как теперь срастить на керамике буду думать. С монитором проще, есть гуй, с принтерами разобрался через аргилл. теперь будем изучать керамику.

Maksat
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2016, 08:17
Настоящее имя: Максат
Откуда: Алматы

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Maksat » 01 май 2016, 08:52

Народ привет, блин приобрел этот 3D пресс, и ничего не получается. Помогите пожалуйста! У меня много вопросов, чтоб не загрязнять форум напишите мне в личку плиз.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 май 2016, 09:04

Прикол, Вам нужен личный консультант). А слабо в инет зайти и набрать свой 3Д пресс и посмотреть для начала видеокурс как и какие заготовки при какой температуры делаются? по 3Д мини прессу есть не мало их подробно и понятно даже на китайском.


martyn
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:49
Настоящее имя: Саша
Откуда: Сочи

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение martyn » 04 май 2016, 17:30

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите, может кто что знает или сталкивался с таким. После переноса на кружку рисунок через 1-2 недели смывается.
Принтер Epson L110, бумага IST, чернила InkTec, Термопресс Кружечный (аналог MugKing), температура переноса 180 градусов, время переноса 180 сек.

подскажите что не так, уже и кружки менял не помогло.
оно бывает одна из 10 кружек нормальная получается (не смывается) , остальные как будто акварелью рисую...

буду очень благодарен за помощь.



Вот так сразу после переноса: Изображение


Вот так через 1-2 недели пользования кружкой: Изображение

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 май 2016, 17:43

Либо сменить постановщика (партия кружек бракованная), либо кружки стоят под прямыми солнечными лучами или есть источник ультрафиолета. А не моете ли Вы кружки в посудомойке или как там они называются? Цвета могут поплыть и от очень высокой температуры. Вариантов много.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Dimarus » 04 май 2016, 20:08

напечатай
martyn писал(а):Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите, может кто что знает или сталкивался с таким. После переноса на кружку рисунок через 1-2 недели смывается.
Принтер Epson L110, бумага IST, чернила InkTec, Термопресс Кружечный (аналог MugKing), температура переноса 180 градусов, время переноса 180 сек.

подскажите что не так, уже и кружки менял не помогло.
оно бывает одна из 10 кружек нормальная получается (не смывается) , остальные как будто акварелью рисую...

буду очень благодарен за помощь.
Напечатайте на футболке синтетической, или на кусочке синтетической ткани, и постирайте, так Вы проверите чернила, смените поставщика, т.к. бывает и такое, что большинство могут быть бракованными, а одна, две - нормальными. В посудомойке не должен стираться рисунок. Брак кружки - наиболее вероятный ответ.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

martyn
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:49
Настоящее имя: Саша
Откуда: Сочи

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение martyn » 04 май 2016, 22:16

Сергей3 писал(а):Либо сменить постановщика (партия кружек бракованная), либо кружки стоят под прямыми солнечными лучами или есть источник ультрафиолета. А не моете ли Вы кружки в посудомойке или как там они называются? Цвета могут поплыть и от очень высокой температуры. Вариантов много.
менял кружки , кружки в коробке всегда стоят.
посудомойкой не пользуюсь, просто под краном мою и смывается.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»