Проблемы с переносом изображения

Секреты сублимации на кружках
investigator
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:09
Настоящее имя: Alexander
Откуда: Зеленоград

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение investigator » 24 янв 2014, 10:50

Добрый день. Вчера пробовал сделать первый 3 кружки.
пресс burlos t200-Y
180 градусов.
60 секунд - тускло
120 секунд - более менее, но осталась область, толи плохого прижима, толи нить нагрева неровно лежит http://images.vfl.ru/ii/1390549768/22b60e51/4061144.jpg Принт 20смх9см. С другой стороны все хорошо пропечаталось. Даже градиент.

Когда пресс прогрелся до 180, вставляю кружку. Пресс охлаждается до 135, потом через минуту начинает выходить на 180. черз 2 минуты после вставки кружки в пресс температура 180. ЖДу еще 60 секунд.
Прошу совета, все ли верно я делаю?

Проблемы с переносом изображения

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 янв 2014, 10:51

Средний стандарт переноса 180гр\180сек. Попробуйте. А на фото, похоже на не плотный прижим...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Майор
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:35
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Ставрополь

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Майор » 24 янв 2014, 13:59

investigator писал(а):180, вставляю кружку. Пресс охлаждается до 135, потом через минуту начинает выходить на 180. черз 2 минуты после вставки кружки в пресс температура 180. ЖДу еще 60 секунд.
Все так сложно.. Нагрелся пресс-зажали кружку. Пошел отсчет времени. У кого-то 180 сек., у меня 210 сек. Не заморачивайтесь когда температура выйдет опять на 180 гр., общего времени 180-240 сек. (в этих пределах) хватит вполне!
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен"

investigator
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:09
Настоящее имя: Alexander
Откуда: Зеленоград

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение investigator » 24 янв 2014, 14:45

Да, выставил 250 с. При температуре 180 кружка была где-то 90 секунд. Результат: http://images.vfl.ru/ii/1390563840/0c1a7655/4062606.jpg самая левая с табличкой
Дефект с прошлого фото убрался лучшим прижимом

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 24 янв 2014, 14:51

250, если пресс не врёт многовато. Подгорать может. Синий будет в болотный уходить и т.д. На самой левой, низ не прогрелся. Попробуйте ещё увеличить время. У Вас 180сек пресса, сколько в секундах по часам?
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

investigator
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:09
Настоящее имя: Alexander
Откуда: Зеленоград

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение investigator » 27 янв 2014, 09:21

В общем запили еще несколько кружек.
Секунды на прессе соотвествуют секундомеру.
Сделал 3 фотки. После прогрева до 180 (время прогрева ктсати варьируется от кружки к кружке):
20 секунд блекло
50 секунд неплохо
60 секунд выгорает

Хочу попробовать 40 секунд, и попробовать другую бумагу. Сейчас z88.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 27 янв 2014, 09:54

investigator писал(а):После прогрева до 180
:wall: :wall: :wall: Не ориентируйтесь Вы на этот прогрев. Учитесь сразу нормально делать. У Вас пресс не двухтемпературный! Среднее время переноса с учётом просадки температуры в момент, когда Вы вставляете кружку в горячий пресс 3 минуты. От этого и надо исходить.
Пирометр не у кого взять, померить Ваши 180? Про Z88 писал уже не раз: Бумага не пригодна для работы, ИМХО.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
karelochka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:26
Настоящее имя: Ната
Откуда: Карелия . Пудож
Контактная информация:

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение karelochka » 27 янв 2014, 15:25

Здравствуйте, может я придирчива к фотоизображению на кружке, логически оно не должно быть такого же качества как на бумаге. Но не нравиться мне. Вот так выглядит изображение на бумаге, бумага IST, блекло ладно, но тени плохо передает.

Изображение

Вот уже на кружке (сейчас прочитала investigator , я тоже нагреваю до 180 , вставляю кружку, температура падает, потом поднимается до 180, с этого времени я засекаю секунды на работу при заданной температуре:) по картинкам хорошо выходит 150сек при 180гр, по фото нет.....в общем получается кружка в прессе находится 400-420сек, при вставке кружки опять набор до 180 у меня долго идет). Действительно как VIVA-PRINT пишет лучше от 3 минут плясать.Тогда нужно работать при комнатной температуре (сейчас у меня в студии градусов 15), у меня только нагрев до 180 будет 3 минуты..... Вот очередная испорченная кружка
Изображение
Изображение
не нравиться мне само фото девочек, особенно волосы и тени под подбородком. Сама рамка тоже лучшего качества на компьютере( В общем муж говорит сойдет, а меня не устраивает такое клиентам предлагать

Вот что остается на бумаге после переноса. Я правильно понимаю, что остатки фото должны быть?

Изображение

Аватара пользователя
Mb1sh
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:35
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: Минск

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение Mb1sh » 27 янв 2014, 15:31

послушаю, что ответят) У меня тоже проблема с рыжими тенями была - уменьшила подачу чернил, стала бумага быстрее сохнуть - вроде прошло.
"Чудо в перьях" магазин ручных подарков
дизайн. реклама. полиграфия.
Skype: Tolko_Lobanova
Будьте счастливы!

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Проблемы с переносом изображения

Непрочитанное сообщение vendor » 27 янв 2014, 15:35

karelochka, что-то мне подсказывает, что печатаете не на той стороне бумаги. Если сторона бумаги правильная - значит недогрев. Пробуем увеличить температуру / время / давление.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»