Страница 1 из 1

Покрытие сублиматом

Добавлено: 08 окт 2013, 18:21
barboss84
Долго искал видео о том как покрывают кружки раствором для сублимации. Нашел! Думаю, что всем сублимастерам будет интересно! Смотрим здесь:
[youtube]VgyNYJoNmh4[/youtube]
как думаете, в китае все так делается?)

Покрытие сублиматом

Добавлено: 09 окт 2013, 06:05
АЛЯ
barboss84 писал(а):Как думаете, в Китае все так делается?
Отличный завод. :good: Большая и мощная туннельная печь, процесс механизирован, большие пр-ные площади. У нас есть завод художественной керамики. Даже и сравнивать не надо.
Вот только сам процесс нанесения праймера не показан. Так, мелькнуло что-то вдалеке. Очень интересно было посмотреть вблизи.

Покрытие сублиматом

Добавлено: 09 окт 2013, 06:16
vendor
АЛЯ писал(а):сам процесс нанесения праймера не показан. Так, мелькнуло что-то вдалеке.
Судя по всему механизм такой. На эти вращающие набалдашники одевают кружки. Они поступают в камеру, где в процессе движения с вращением происходит нанесение сублимационного слоя их распылителей. Нехитрая установка по нанесению получается. За счет постоянного движения слой наносится равномерно со всех сторон и без подтёков.

Покрытие сублиматом

Добавлено: 09 окт 2013, 06:53
АЛЯ
Всё верно . Именно так и наносится. Только хочется взглянуть глазами. Меня больше интересует, почему дно не покрыто. При такой технологии всё равно что-то попадёт.

Покрытие сублиматом

Добавлено: 09 окт 2013, 11:28
barboss84
vendor писал(а):Судя по всему механизм такой. На эти вращающие набалдашники одевают кружки. Они поступают в камеру, где в процессе движения с вращением происходит нанесение сублимационного слоя их распылителей. Нехитрая установка по нанесению получается. За счет постоянного движения слой наносится равномерно со всех сторон и без подтёков.
верно! все так и происходит!

Покрытие сублиматом

Добавлено: 09 окт 2013, 11:37
barboss84
АЛЯ писал(а):Отличный завод. Большая и мощная туннельная печь, процесс механизирован, большие пр-ные площади. У нас есть завод художественной керамики. Даже и сравнивать не надо.
Вот только сам процесс нанесения праймера не показан. Так, мелькнуло что-то вдалеке. Очень интересно было посмотреть вблизи.
на сколько я мог выяснить, данный цух по нанесению сублимата является самым современным в китае. качество продукции, которую я закупил у них на пробу действительно на высоте. они очень белые, ровные. после просмотра ролика обратил внимание на ручки. действительно разница есть!