Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
hazartilirot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:18
Настоящее имя:
Откуда: Львов

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение hazartilirot » 11 янв 2017, 02:01

Ivan81 писал(а):Спасибо. Попробовал. Качество хуже и темнее. Но без полосок. Может колёсики снять как то думаю.
Колёсики снимать не стоит, во-первых, есть проще способ их приподнять (линейками по двум сторонам), во-вторых, результат будет ещё хуже. Бумагу поведёт, она начнёт задевать голову.

Я думаю про четыре варианта:

1) Это нужно делать теплее комнату + убирать влажность в комнате
2) Брать фен с холодным воздухом и продувать

два варианта, один неудобный, второй затратный.)

3) Искать другую бумагу, более дорогую, более качественную, сам ищу TruePix, Jet Stream Digital F35, TexPrint

И последний вариант, сегодня до него додумался сам:

4) Занижать скорость передачи данных. Но тут несколько вопросов, как занизить скорость USB порту, скажем, до 1Мбита. Тогда, принтер бы печатал медленно, потому что он постоянно бы подгружал данные. Одно из таких решений может быть сетевой принтер. Как только принтер становится быть сетевым, мы можем через роутер ограничит ему пропускную способность канала до 1Мбит. :) Должно сработать 99.99%


p.s. Один из вариантов занизить скорость, это переключить USB на 1.1 в байосе. Тут не уверен или всё будет корректно работать с другими устройствами. Можно попробовать. Но хочется как и в случае с принт-серевером (или через шеринг принтера в сети) гибко управлять скоростью USB порта.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Belarus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:59
Настоящее имя: Галина
Откуда: Кривой Рог

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Belarus » 23 мар 2017, 13:13

у меня вопрос, уже сломала голову от чего такое могло произойти. 3 месяца назад человек заказал 2 чашки, пару дней назад написал , что принт на одной чашке расплылся, а со 2й все ок. За 5 лет ничего подобного не было.....может кто-то знает ответ почему одна чашка поплыла. Я думала может долго в микроволновке продержали чашку, но мой эксперимент с 10 мин в микроволновке ничего не дал.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Batler » 23 мар 2017, 13:16

Постоянно ставлю в микроволновку, зображение от этого не расплывется. Посмотреть бы на фото, как изображение расплылось, тогда можно что-то предполагать. Может на солнце оставил?

Аватара пользователя
Belarus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:59
Настоящее имя: Галина
Откуда: Кривой Рог

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Belarus » 23 мар 2017, 13:19

Batler писал(а):Постоянно ставлю в микроволновку, зображение от этого не расплывется. Посмотреть бы на фото, как изображение расплылось, тогда можно что-то предполагать. Может на солнце оставил?
солнце исключено, знаю 100% ( только цвет бледнеет)Изображениевот обе чашки

Аватара пользователя
Belarus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:59
Настоящее имя: Галина
Откуда: Кривой Рог

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Belarus » 23 мар 2017, 13:21

дам ссылку на фото , никогда не могла тут картинки вставлятьhttps://yadi.sk/i/ZnXXCzX53GGoQYhttps://yadi.sk/i/kDcnYG-V3GGo8Q

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 мар 2017, 13:27

Belarus, заводской брак. мало лака. Племяннику как то делал кружку с мячиком на ручке. Тоже изображение плыло. Мало того через полгода или больше местами можно было лак ногтём кусками отслоиться или сам падал. Может и у Вас таже проблема. Ну и наверное от большой температуры в духовки к примеру поплыть. Чернила то то же от высокой температуры испарятся начинают повторно. Но это уже где то 170 и выше градусов.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 23 мар 2017, 13:42

Belarus, Галина, а кружки одинаково эксплуатировались? В одном доме или разных?
Просто если одну мыли в посудомойке и постоянно при высоких температурах и с абразивными моющими средствами, то вполне может быть такой результат.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Belarus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:59
Настоящее имя: Галина
Откуда: Кривой Рог

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Belarus » 23 мар 2017, 13:44

СублиМастер писал(а): Галина, а кружки одинаково эксплуатировались? В одном доме или разных?
Просто если одну мыли в посудомойке и постоянно при высоких температурах и с абразивными моющими средствами, то вполне может быть такой результат.
чашки были в одной семье и пользовались ими одинаково

Аватара пользователя
Belarus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:59
Настоящее имя: Галина
Откуда: Кривой Рог

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Belarus » 23 мар 2017, 13:44

Сергей3 писал(а):заводской брак. мало лака. Племяннику как то делал кружку с мячиком на ручке. Тоже изображение плыло. Мало того через полгода или больше местами можно было лак ногтём кусками отслоиться или сам падал. Может и у Вас таже проблема. Ну и наверное от большой температуры в духовки к примеру поплыть. Чернила то то же от высокой температуры испарятся начинают повторно. Но это уже где то 170 и выше градусов.
тоже думаю, что просто чашка изначально могла быть с браком

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Batler » 23 мар 2017, 13:51

также склоняюсь к тому что дело в кружке.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»