Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 ноя 2016, 14:55

Вот и выложите суда тест ДЮЗ. Да и потом что значит не чего почти не видно - одно дело что мало заметно, а другое дело нет половину ДЮЗ на жёлтом. Жёлтый прекрасно видно при ультрафиолете. У меня как раз такая подсветка есть дома и как раз пригодилось).
Попробуйте печать с другого принтера. Если разница есть значит ищите причину в компе. Иной раз драйвера сами обновляется и могут повлиять на профиль.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 09 ноя 2016, 17:07

СублиМастер писал(а):Иван, так не бывает. Всегда есть причина.

Я понимаю. По этому и пишу на форум. Не могу сам понять. Проверю настройки и выложу дюз. Реально всё бледное стало).
А ещё какие то следы бывают, но не как от колёсиков. А как от валиков.

OlgaTsvetkova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 12:18
Настоящее имя: Olga
Откуда: Vilnius

пропадает черный цвет

Непрочитанное сообщение OlgaTsvetkova » 26 ноя 2016, 12:10

Всем доброго дня.
Недавно я занялась печатью на кружках, купила чудо-машину 3д термопресс. Начала печатать по одной-две кружки - все получалось. А когда стала запекать по 10-12 стали возникать проблемы. Не могу определиться с выбором температуры и времени.
Последние самые удачные кружки получились при температуре 200 градусов и времени 16 минут (запекла 10 кружек). Лучше предыдущих, но далеки от идеала: в процессе переноса изображения с бумаги на кружку черный цвет превращается в красно-рыжий. Может кто из специалистов в этом подскажет, что лучше уменьшить, время или градусы? (на 14 минутах тоже пробовала - неравномерно пропекаются - рисунок местами бледный)

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 26 ноя 2016, 15:49

OlgaTsvetkova Ольга у меня нет 3д,но я бы на вашем месте уменьшил кол-во

OlgaTsvetkova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 12:18
Настоящее имя: Olga
Откуда: Vilnius

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение OlgaTsvetkova » 26 ноя 2016, 19:15

спасибо за совет. Вы имеете в виду количество кружек? Так насколько я знаю, эта машина рассчитана как раз на 12 кружек, меньше в ней не выгодно печатать.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение 977 » 26 ноя 2016, 22:30

OlgaTsvetkova писал(а):Всем доброго дня.
Недавно я занялась печатью на кружках, купила чудо-машину 3д термопресс. Начала печатать по одной-две кружки - все получалось. А когда стала запекать по 10-12 стали возникать проблемы. Не могу определиться с выбором температуры и времени.
Последние самые удачные кружки получились при температуре 200 градусов и времени 16 минут (запекла 10 кружек). Лучше предыдущих, но далеки от идеала: в процессе переноса изображения с бумаги на кружку черный цвет превращается в красно-рыжий. Может кто из специалистов в этом подскажет, что лучше уменьшить, время или градусы? (на 14 минутах тоже пробовала - неравномерно пропекаются - рисунок местами бледный)
Ольга , чуть больше информации - пресс st3042 ? какая бумага, чернила , хомуты/пояса, как располагаете кружки в прессе.
Постоянно только и печём в нём по 12 кружек. Всё ОК.
https://vk.com/istomin_yuriy

OlgaTsvetkova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 12:18
Настоящее имя: Olga
Откуда: Vilnius

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение OlgaTsvetkova » 26 ноя 2016, 23:41

Да, он самый (3042). Чернила ink-mate, бумага без упаковки, на сайте, где я заказывала, она называлась LEGENDARNY Papier, на самой бумаге печатается все норм. Хомуты, как у всех, зеленые, еще прокладываю обычную бумагу между хомутом и бумагой с изображением (чтобы рисунок не переносился на хомут, так уже было), ну располагаю просто рядами: 3, 3, 4, стараюсь, чтобы они друг к другу не прикасались.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение 977 » 27 ноя 2016, 14:36

OlgaTsvetkova писал(а):Да, он самый (3042). Чернила ink-mate, бумага без упаковки, на сайте, где я заказывала, она называлась LEGENDARNY Papier, на самой бумаге печатается все норм. Хомуты, как у всех, зеленые, еще прокладываю обычную бумагу между хомутом и бумагой с изображением (чтобы рисунок не переносился на хомут, так уже было), ну располагаю просто рядами: 3, 3, 4, стараюсь, чтобы они друг к другу не прикасались.
Температура 210 , от 8,5 до 10,5 минут , в зависимости от разных факторов. 12 штук стоя. Пропёк нормальный.
Чернила ревкол , бумага ИСТ или обычная матовая Ломонд 120 гр/м
https://vk.com/istomin_yuriy

OlgaTsvetkova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 12:18
Настоящее имя: Olga
Откуда: Vilnius

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение OlgaTsvetkova » 27 ноя 2016, 16:30

То есть хотите сказать, что за 10,5 минут пропекутся 12 кружек? Попробую. Единственное, на моей машине не выставляется 210 градусов, только 200. Хотя в процессе температура поднимается и выше. Спасибо, сегодня попробую и отпишусь.

zarius
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:01
Настоящее имя: зарип
Откуда: сургут
Благодарил (а): 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zarius » 27 ноя 2016, 20:37

OlgaTsvetkova писал(а): прокладываю обычную бумагу между хомутом и бумагой с изображением (чтобы рисунок не переносился на хомут, так уже было),
уберите обычную бумагу(2 года этим прессом работаю, никогда проблем не было) и бумагу поменяйте на Ist

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»