Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 12 июн 2016, 15:53

Такое происходит когда силиконовые хомуты растягиваются со временем, и неплотно прижимают бумагу с принтом. Хомуты в топку!

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 12 июн 2016, 15:55

Вот зажимы сами и грязные от частого использования могут быть. Тем более, что матовую бумагу используешь, а она насквозь часть чернил пропускает.

quadroandroid
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:45
Настоящее имя:
Откуда: moskva

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение quadroandroid » 12 июн 2016, 21:47

АЛЯ писал(а):Такое происходит когда силиконовые хомуты растягиваются со временем, и неплотно прижимают бумагу с принтом. Хомуты в топку!
Из 5-ти хомутов, 2-е старые. Попробую их исключить из работы.

орбита
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:37
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Иваново

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение орбита » 16 июн 2016, 10:38

Доброго всем дня. Я недавно занялся сублимацией и в большей степени печать на чехлах, купил сувенирник на базе L1800, но понял что без вакуумного термопреса не обойдусь, приобрел 3042. Принтер L800 чернила INKWAY S3 6цветов, бумага Китай BS, параметры термопреса 195 г. 8 мин, на кружку не полностью переносится краска. По теме я понял, что в сублимации 3 показателя :температура, время, сила прижатия, с силой прижатия я ничего не сделаю, а вот со времен и температурой что посоветуетеИзображение Заранее благодарен.
сублимация epson L800, сувенирный epson L1800, лазер HP 100color mfp m175, 3D st3042 + универсальный термопресс 8в1

Dimcha891
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:11
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Dimcha891 » 17 июн 2016, 03:19

Орбита, у вас явно идет возгонка чернил после снятия хомута,попробуйте сразу кидать кружку в теплую воду после печати. А по поводу не полностью перенесенных чернил - если по цветам все ок,то и не парьтесь особо. Как вариант для начала я бы сменил бумагу на Инктек,как хорошо себя зарекомендовавшую.

От вакуумника я при печати подобных макетов отказался,как раз по причине вот этого муара вокруг букв, грешил на растянувшиеся хомуты.. Только при полной заливке его использую. Купил кружечник для надписей - профит :D

орбита
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:37
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Иваново

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение орбита » 17 июн 2016, 08:48

Спасибо, присмотрел бу термопрес 8 в 1, сказали пробег небольшой, хочу взять. Я пока себе шишки набиваю.
сублимация epson L800, сувенирный epson L1800, лазер HP 100color mfp m175, 3D st3042 + универсальный термопресс 8в1

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 17 июн 2016, 09:09

В простом кружечным тоже будет такой эффект, но меньше. Некоторые советуют не сразу бумагу снимать, либо сразу под воду. Я пользуюсь простой матовой 120 ломонд бумагой.
Изображение
орбита писал(а):бу термопрес 8 в 1
сколько же стоит? Не проще уже отдельно 1 кружечный купить? Дешевле выйдет. Из 8в1 пригодится только две насадки - кружка и плоский пресс. Остальные все ровно лежать будут без дела. Смотрите на ткань кружечного термоэлемента. Если она уже отошла, значит уже много делали кружек и туда суда придётся её клеить на элемент новую.

орбита
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:37
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Иваново

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение орбита » 22 июн 2016, 09:37

Доброе утро. Спасибо Сергею3 за совет, приобрел БУ оборудование
, пробег небольшой, состояние хорошее. Попробовал перенести на кружку по качеству понравилось, на вакуумщике качество плохое, так что не советую использовать его для кружек, может если с полной заливкой, то будет лучше.
сублимация epson L800, сувенирный epson L1800, лазер HP 100color mfp m175, 3D st3042 + универсальный термопресс 8в1

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение perplexor » 22 июн 2016, 09:44

орбита
нечего на вакуумник пенять. Просто параметры надо уменьшать для переноса таких макетов (логотипы + буквы). Но мне лень таким заниматься, и я такие тоже шлепаю на кружечнике. А на вакуумнике полные заливки замечательно.
После вынимания из кружечника сразу под кондиционер, либо (зимой) на улицу. Тогда не будет возгонки паров краски после снятия бумажки.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 22 июн 2016, 11:33

perplexor писал(а):Тогда не будет возгонки паров краски после снятия бумажки.
Да что там, посоветуй сразу в холодную воду). Помоему такие кружки долго не послужат, а следовательно и клиентов потеряешь постоянных. Хотя я зимой тоже окно приоткрываю когда ставлю на подоконник. Всё больше убеждаюсь, что для таких принтов лучше матовая, чем сублимационная, т.к. она даёт возможность впитать чернила или пары в себя. Значит можно просто сразу не снимать принт после пресса, подождать когда кружка немного остынет. Но я не ждал. Мне пока и этот результат устраивает.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»