Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение eavg » 28 янв 2014, 13:13

Нужно купить кружку другого поставщика и проверить ее. Термоэлемент то сам чистый?
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Tratitas
Знаток
Знаток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:04
Настоящее имя: Павел
Откуда: Саратов

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Tratitas » 28 янв 2014, 13:21

Можно попробовать поверх бумаги с трансфером обмотать кружку еще куском офисной бумаги, так чтобы она торчала из пресса за пределами термоэлементов и прогреть. Если точек не будет, значит термоэлемент надо чистить, если проявятся - надо кружки менять.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 28 янв 2014, 13:39

Pa1N писал(а): на той же половине на которой и всегда чёрные точки, на другой половине кружки их нет.
так и будет. это локально. на одном принтере у нас была вся правая сторона, на другом только верхний правый угол
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Pa1N » 28 янв 2014, 13:47

Денис Алексеевич писал(а):так и будет. это локально. на одном принтере у нас была вся правая сторона, на другом только верхний правый угол
Так я чистый лист беру из пачки...я в принтер его не засовываю...

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 28 янв 2014, 13:55

Pa1N
остается провести еще один эксперимент для исключения еще одного звена в этой цепочке - поместить только кружку в пресс.
по логике, если поверхность термоэлемента чистая, а на кружке появятся точки, то повод попробовать кружки у другого производителя или просто другие кружки.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 28 янв 2014, 13:58

Pa1N и посетила такая мысль - не буду исключать ее вероятность - еще один вариант загрязнения - внутри термоэлемента что-то есть такое, что пачкает кружки.
способ проверить - пожертвовать пару-тройку кружек из разных партий/от разных поставщиков. зажать их в прессе без бумаг. если точки проявятся только на тех кружках, которые сейчас проявляются - беда в конкретной партии. если во всех - повод заменить термоэлемент.

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Pa1N » 28 янв 2014, 14:03

Up6uc писал(а):остается провести еще один эксперимент для исключения еще одного звена в этой цепочке - поместить только кружку в пресс.
Забыл сказать, я уже так делал, кружка чистая, остаётся, дело в бумаге что-ли...либо в половине партии кружек, потому что в первой половине коробки было всё нормально. Попробую с другими кружками отпишусь.

dswarlock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:43
Настоящее имя:
Откуда: минск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dswarlock » 27 фев 2014, 23:06

ребят, у меня тоже такая беда была, это кружки бракованные.. я проверил была меня одна партия было все ок, сейчас купил другую партию и началась такая беда с черными точками, по сути ничего страшного, главное чтоб на лица не попадали точки

dswarlock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:43
Настоящее имя:
Откуда: минск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dswarlock » 27 фев 2014, 23:23

хотя почитав форум пришел к выводу что не кружки, потому как такие признаки проявляються и при переносе на футболке, значит либо термоелемент или температура...не та..

Timvuldub
Знаток
Знаток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:00
Настоящее имя: Тим
Откуда: Челябинск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Timvuldub » 28 фев 2014, 06:51

Делал вчера 14 кружек в школу (с одной стороны имя фамилия, с другой - знаки зодиака). Все сделал, начал проверять соответствие цвета,картинки и имени и упаковывать сразу. Все ок кроме последней кружки. С виду все норм, но обратил внимание на черную полосочку внутри кружки около ручки. Сначала подумал - волос. Щипчиками полез туда, и оказалось это углубление. Решил проверить - налил горячей воды. Оттуда пошли пузырьки воздуха - значит внутри полость. Решил на всякий пожарный переделать. Мораль - проверяйте изделия перед сдачей клиенту :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»