Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 05 мар 2016, 17:16

dunduk60 писал(а):а в чем проблема?
Проблема в том, что он не нагревается, если сразу сунуть следующую кружку, нужно сначала его остудить.
salonpixxel.com

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 мар 2016, 18:18

Сергей3ты че опять лезешь с тобой никто не разговаривает

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 мар 2016, 18:20

Salonpixel писал(а):Это называется опыт. Обстоятельства и бюджет у всех разные, или вы ни разу не ошибались? Не поверю.
он быкует, когда я сделал свою первую кружку он еще не знал слова сублимация

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 мар 2016, 18:33

Salonpixel писал(а):что он не нагревается
значит там есть терморегулятор по идее но где он? не ужели в самом нагревательном элементе,вряд ли :?

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 05 мар 2016, 19:58

Вот и мне не понятно где он) жду до лета, буду закупать новое оборудование и пресс заодно. Еще у меня на нем скрошилась резьба на шарике и в одном месте плохо прожаривает плотные заливки, видать термоэлементу зда.
salonpixxel.com

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 05 мар 2016, 20:45

Как я понял если черный цвет отдает коричневым или рыжим - пережаренная кружка. Правильно?
Вот что у меня получилось.
При различных изменениях получил, что черный цвет получается черным при 170 градусах и 240 секундах:
Изображение
Вроде на опытном образце всё отлично (на фотографии отблеск - это отражение). Вроде бы нормально, НО. Тут же попробовал перенести что-то черное на чистую кружку и вот что получаю:
Изображение
Цвет рыжеет именно на середине кружки. Если это от выгорания, то почему не выгорает верх? Там прогревается то лучше, чем ещё где-либо.
Думаю дай ещё попробую, только что-то черное с ещё каким-то цветом. Печатаю дедпула, 2 картинки на кружке. Одна пропечаталась черным хорошо, вторая отдает коричневым:
Изображение
Вот ещё делал на днях радугу, просто так для себя.
Изображение
Все темные цвета покоричневели, черный же пропечатался. Дело уже не знаю в чем и куда копать. Оттенки серого настроены для меня нормально (мой профиль крайний справа, остальные распечатывал для сравнения):
Изображение
Не знаю уже что и делать. На чернила не думаю т.к. он пропечатывается то нормально в некоторых местах. Другие цвета настроить не проблема, синий чуток в фиолетовый уходит, желтый не насыщенный и т.д., но это дело поправляется за пару часов, а вот с этой коричневостью уже третий день борюсь, не знаю что и делать. Пробовал на бумаге печатать черным и прижимать утюгом, просто для эксперимента, чтобы цвет раскрыть, также рыжеет. Как я порылся в интернетах, мой утюг дает около 190 градусов, за 10 секунд черный стал коричневым.
Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону копать? Кружки пробовал от 2 поставщиков, каких не знаю, да и продавцы не говорят, но диаметр у них разный. Эффект один и тот же. Например белые кружки от одного поставщика, цветные от другого.

UPD. Кружка, перенесенная другой бумагой, темные тона уходят, что по моему мнению значит то, что дело не в бумаге.
Изображение
Отпечаток из принтера черный и равномерный, принтер убираем. Остаются чернила, пресс и мои руки. При зажатии кружки тероэлемент немного вдавливается, что говорит о достаточном зажатии. Кружки ровные, прикладывал к стеклу и пробовал юлозить по вертикали, т.е. кружки отпадают тоже.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 мар 2016, 20:50

Навеное дело все таки в прессе может купить новвй термоэлемент у меня гоеет сильнее всго именно Середина

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 05 мар 2016, 21:25

dunduk60
Если ничего не подскажут до рабочих дней, то пойду с принтом туда, где брал пресс, пусть пробуют у себя, тогда вопрос о прессе можно будет закрыть, он или не он.
У нас в стране ещё 2 дня есть.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 05 мар 2016, 21:32

beoriginal тогда уж надо распечатать принты именно на вашем принтере и именно на той бумаге и теми чернилами, которые делали вы.
и кружи взять свои.
кратко: два отпечатка одного и того же принта, две кружки - одна ваша, вторая постащика. и печатать на их прессе именно таком, который у вас. и обратите внимание на параметры переноса.

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 05 мар 2016, 22:01

Up6uc кружки и их же пробовал и другие, результат один и тот же. Конечно возьму и от другого. Напечатаю всё сам, возьму и свой пресс тоже, на случай если у них выйдет нормально попрошу сделать на моем. В общем полностью сделаю всё так, чтобы убрать из этой цепочки пресс.
Не думал, что будет столько проблем с сублимацией. Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько процентов брака у Вас?

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»